Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое "Счастье" для вас?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 09:01 am    Заголовок сообщения: Что такое "Счастье" для вас? Ответить с цитатой

Побудило меня на создание этой темы прочтение одной истории, возможно даже вымышленной, но которая всё равно заставила задуматься...

Эскалатор метро медленно, натужно нес на поверхность, уставшую за день толпу.
При этом недовольно скрипел.
… Не заметить их было невозможно.
Тонюсенькая, хрупкая, как хрустальное изваяние, девушка с русыми волосами, в сиреневой болоньевой курточке с капюшоном. Необыкновенно красивая. Единственная странность – закрытые глаза. В левой руке – черная, парусиновая сумочка. Правая – на изгибе локтя спутника.
Парень – высокий брюнет с правильными мужественными чертами лица. На нем черная, из кожи куртка. Через правое плечо – небольшая спортивная сумка. Глаза открыты, но в них не отражается никакой реакции на окружающий мир.
Левой рукой парень бережно поддерживает, доверчиво лежащую на ней миниатюрную ладошку, на безымянном пальчике которой тоненькое обручальное колечко.
Супруги.
Юные.
Обоим не более двадцати лет.
В правой руке парня белая трость.
Незрячие.
Оба.
На троллейбусную остановку пара прошла, осторожно миновав людей и препятствия.
Белая трость никого не задела. Как они чувствовали этот мир, одному Богу известно.
Мокрый, слякотный мартовский снег вынуждал всех обитателей остановки ежиться и морщиться.
Неуютно в Большом Северном Городе.
Парень с белой тростью склонился к своей спутнице и что-то сказал. Она послушно, отдав ему сумочку, накинула капюшон на русую головку. И тут же ее ручонки, как лебединые крылья изящно-безошибочно взметнулись вверх, к его голове. Эти руки видели своего любимого. Они заботливо проверили, удобно ли сидит вязаная шапочка. Ласково скользнули вниз по щекам, смахивая капли воды, нежно потеребили подбородок. Руки были зрячими. Ими смотрели сердце и душа девочки.
Подкатил троллейбус – грязный и ворчливый.
Хлопок открывшейся двери прозвучал, как выстрел стартового пистолета.
Обезумевшая толпа, повинуясь сигналу, рванулась вперед – сработал приобретенный инстинкт.
Замешкалась, наткнулась на невидимую стену.
Остановилась.
Уплотнившиеся задние ряды не понимали причины задержки. Они осатанели и давили на передних.
У самой двери светилась серебристо-седая, волнистая шевелюра мужчины лет шестидесяти. Неуместное в этой ситуации благородство его еще больше подчеркивалось омерзительной погодой и ослепительно белым кашне, накинутом поверх приподнятого воротника черного пальто. Видать, из бывших.
Он-то, по всей видимости, и застопорил продвижение толпы.
Послышался хриплый голос краснощекого детины в пуховике и бейсболке, из-под которой торчал мясистый нос, заканчивающийся нелепой щеткой усов:
- Двигайся конкретно, древность!
Седая шевелюра попыталась интеллигентно объяснить:
- Видите ли, здесь надо бы пропустить молодых людей…
И указал на пару с белой тростью.
Такой аргумент не возымел на поведение детины никакого воздействия. Он усилил натиск всей своей стокилограммовой тушей.
Седая шевелюра пожилого мужчины на мгновенье, как-то странно и незаметно для окружающих, резко вздрогнула. Словно высокое напряжение пробежало по его фигуре, которая продолжала удерживать проем двери свободным.
Тело детины при этом обмякло и завяло непонятным образом.
Молодая пара с белой тростью проследовала по ступенькам в салон. При этом девушка задела бедром средний поручень прохода. Больно.
Пожилой мужчина поморщился. Как будто он столкнулся с холодным металлом.
Не торопясь, вслед он поднялся в троллейбус. Дышал часто и взволнованно.
Одним из последних в салон проскользнул детина и спрятался за спиной тучной тетки с сумками снеди. Не осмеливался поднять глаза, боясь встретиться с жестким взглядом пожилого мужчины.
Мест в троллейбусе оказалось больше, чем пассажиров.
Заметили это не все.
Молодая пара, шаря белой тростью по полу, нашла свободное место и села. В обнимку.
Незрячие видели счастье.
А мы все - слепые.




Так ли это? Кто в чём видит своё счастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wowka

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1230
Откуда: Мелитополь
Репутация: 214.8
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 09:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... грусно...
У меня даже и слов нету... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЧАсТЬЕ можно увидеть только сердцем. Его нельзя почуствовать плотью. Это состояние души, как и любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ромашка

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Melitopol
Репутация: 60.6
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
СЧАсТЬЕ можно увидеть только сердцем. Его нельзя почуствовать плотью. Это состояние души, как и любовь
Мне очень понравились твои слова ...очень...тебе их подсказало твое сердце или где то вычитал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Wowka

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1230
Откуда: Мелитополь
Репутация: 214.8
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 13:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
d-i-m писал(а):
СЧАсТЬЕ можно увидеть только сердцем. Его нельзя почуствовать плотью. Это состояние души, как и любовь
Мне очень понравились твои слова ...очень...тебе их подсказало твое сердце или где то вычитал?


Вот обязательно нужно под..бнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Ромашка

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Melitopol
Репутация: 60.6
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 13:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставлю без комментариев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 15:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

де я их вычитал, что думаю то и написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shadow

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 644

Репутация: 95.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 18:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
d-i-m писал(а):
СЧАсТЬЕ можно увидеть только сердцем. Его нельзя почуствовать плотью. Это состояние души, как и любовь
Мне очень понравились твои слова ...очень...тебе их подсказало твое сердце или где то вычитал?

Да Димка вообще умнющий!!! сильно сказано.. и я с ним согласнаа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 20:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
СЧАсТЬЕ можно увидеть только сердцем. Его нельзя почуствовать плотью. Это состояние души, как и любовь
Да... только когда оно скажет тебе- "Ты счастлив!"? Любовь более ощутима...духовно,а сердце ведь- плоть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anny

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 100

Репутация: 116

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 20:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастье, это когда тебя окружают верные друзья, рядом с тобой любимый человек, и семья которая тебя любит, при такой поддержке ничего не страшно и можно обрести все чего хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 20:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
d-i-m писал(а):
СЧАсТЬЕ можно увидеть только сердцем. Его нельзя почуствовать плотью. Это состояние души, как и любовь
Да... только когда оно скажет тебе- "Ты счастлив!"? Любовь более ощутима...духовно,а сердце ведь- плоть...


примитивно сказал. Под сердцем воощето подразумивается душа и ................... а не плоть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 05:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
Павел писал(а):
d-i-m писал(а):
СЧАсТЬЕ можно увидеть только сердцем. Его нельзя почуствовать плотью. Это состояние души, как и любовь
Да... только когда оно скажет тебе- "Ты счастлив!"? Любовь более ощутима...духовно,а сердце ведь- плоть...


примитивно сказал. Под сердцем воощето подразумивается душа и ................... а не плоть Wink
СЧаСТЬЕ можно почувствовать только душой ,оно неосязаемо,а сердце - плоть ,оно болит когда на душе нет счастья. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 06:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не стану говорить пространными фразами о семье и мире во всём мире. Я эгоистка.

Счастье - это когда вытаскиваешь из речки крупного карася;
Счастье - это когда мои любимые друзья орут под гитару "Крематорий";
Счастье - смотреть на сына, который на пол-головы выше меня;
Счастье - слышать то, что мне говорят любящие люди в День рождения;
Счастье - лежать на спине в волнах и слышать Море...
А ещё - играть в снежки с мужем и сыном. Правда, я всегда пригрываю и оказываюсь по уши в снегу Smile


Оно такое мимолётное, неуловимое и оттого такое дорогое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 07:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anny писал(а):
счастье, это когда тебя окружают верные друзья, рядом с тобой любимый человек, и семья которая тебя любит, при такой поддержке ничего не страшно и можно обрести все чего хочется

Написала полностью мои мысли. Для меня счастье, когда с тобой друзья и любимый и любящий человек. Всё остальное приложится. Счастье, это когда встречаешь человека, а вы друг другу рады. Счастье, это когда проблемы ( чего греха таить, у каждого ведь они есть), отходят на задний план, или просто постепенно решаются сами собой, в то время, пока ты занят каким-либо приятным событием. Чё-то я уже закрутил в последней реплике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Smoke Mashine

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 407

Репутация: 43.8

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 08:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):

Счастье - это когда вытаскиваешь из речки крупного карася;

Да на сердце так радостно становится.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504448

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET