Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь беженцам из Донбасса.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Помощь беженцам из Донбасса. Ответить с цитатой

Решила открыть такую очень важную ныне тему. Помощь нужна очень-очень. Беженцев прибывает все больше и больше.
Сейчас поступило вот такое объявление -
Срочно!!! Мелитопольцы нужна помощь детям из Славянска. Одежда, хоз.товары, средства гигиены, кружки, чашки, продукты питания, желательно мука, овощи и фрукты. п. Алтагирь. ДОЦ Меркурий.

Вещи и прочие нужности принимают по адресу: ул. Февральская, д.33, первый поворот за мостом Н.М. (серые ворота), с 13-00. Или пишите в личку этой женщине:
http://www.odnoklassniki.ru/albina.demidova

В данный момент в Алтагире находится 80 беженцев, в основном это женщины и дети, есть даже 2-х месячные младенцы и несколько инвалидов.

Еще хотелось бы сказать огромное спасибо форумчанам Мефистофелю и Netuzhu за помощь семье, которая вынуждена была бежать из Славянска. Очень приятно осознавать, что есть еще люди, неравнодушные к чужому горю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них там хоть электричество есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San4os писал(а):
У них там хоть электричество есть?
К сожалению, такой информацией не располагаю.

Вот нашла в инете такие данные по этому ДОЦ:
Дитячій оздоровчий табір Меркурій
Гостиницы, гостиничные услуги
г. Мелитополь, Запорізька область, Якимівський район, Алтагир
0 (3161) 9-35-40
+38 (067) 280-72-49

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Подруга связалась с этим лагерем. Самая большая проблема - это электричество. Нет денег, чтоб его оплатить(((
Есть карточный счет, куда можно положить деньги! 2-месячного малыша с мамой увезли ребята из церкви Новое поколение.

4405 8823 1229 4022 Орлова Наталья Валентиновна (директор лагеря). Человек порядочный и честный, который взял беженцев полностью на собственное обеспечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flawless

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 157

Репутация: 20.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 13:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меркурий ? Знаю, работал там, Яну знаю и маму ее

Молодцы, хорошее начинание !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 13:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с моря буду ехать, завезу мешок картошки, всё что могу сделать! Если кто что может собрать и есть желание помочь, могу погрузить в багажник и отвезти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 13:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San4os писал(а):
с моря буду ехать, завезу мешок картошки, всё что могу сделать! Если кто что может собрать, могу погрузить в багажник!
Спасибо большое!!! Мешок картошки - это здорово!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 13:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправил 30 грн, всё что было на приватовской карте, не пользуюсь ей...надеюсь люди откликнуться и они там хотя бы существование элементарное наладят!!!! я думаю каждый не хотел бы бежать из Мелитополя в лес!!!

Последний раз редактировалось: San4os (Чт Июн 12, 2014 13:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 13:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил на счет немного денег (~320 гр).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 13:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Помощь беженцам из Донбасса. Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Помощь нужна очень-очень.


На выходных соберу что найду, завезу на базу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 14:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка организуй в Вконтакте пост сообщение и поделись им, я репостну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 14:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San4os писал(а):
Мышка организуй в Вконтакте пост сообщение и поделись им, я репостну
По контакту и Одноклассникам это объявление уже гуляет.
Вот моя страничка:
https://vk.com/id14771389

Добавлено спустя 23 часа 33 минуты 23 секунды:

В Мелитополе тоже уже появились беженцы из Донбасса. Вчера приехали трое взрослых и один малыш. Людей приютили у себя жители города.
Созданы координационные центры по сбору гуманитарной помощи:
- просп. Б.Хмельницкого, 87, тел.: 42-83-27;
- ул. Ленина, 137, тел.: 42-40-60;
- просп. 50-летия Победы, 36/1, тел.: 5-37-78;
- ул. Гагарина, 1, тел.: 7-22-22.
Основной пункт приема гуманитарной помощи находится в территориальном центре на ул. Коммунаров, 50, тел.: 47-71-38; 41-33-59.

Городской штаб обращается ко всем жителям, которые имеют возможность предоставить временное жилье переселенцам, звонить по телефонам : 067 613 24 23 и 44-04-70 ( в рабочее время). Я сегодня туда звонила и дала свои данные, сказала, что готовы взять деток.

Еще нужны добровольцы, которые по возможности будут забирать людей с вокзала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 20:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перекинул деткам немного денег Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 21:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завез сегодня продукты, посуду, вещи и т.д. Планируется приезд еще 100 детей. Должны были сегодня приехать, но в Славянске украинские военные их не пустили, не было "коридора". Навезли по словам директора лагеря очень много всего, сейчас пока нет острой необходимости в чем-либо. Местные власти (акимовские) стараются "не испачкаться" - помощи никакой, как-бы по шапке не получить от вышестоящих властей за помощь беженцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 23:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Завез сегодня продукты, посуду, вещи и т.д. Планируется приезд еще 100 детей. Должны были сегодня приехать, но в Славянске украинские военные их не пустили, не было "коридора". Навезли по словам директора лагеря очень много всего, сейчас пока нет острой необходимости в чем-либо. Местные власти (акимовские) стараются "не испачкаться" - помощи никакой, как-бы по шапке не получить от вышестоящих властей за помощь беженцам.
Уже планируется приезд большего количества людей. Недавно узнавала у волонтеров, приедет примерно под 400 человек. Их поселят в Кирилловке. Это информация на данный момент. Про Акимовские власти ничего не скажу, но акимовцы помогают, что очень радует. По поводу "навезли много чего" - это касается одежды. Склады действительно полные. Но люди будут прибывать. Остается нехватка лекарств, чистящих-моющих, игрушек, средств личной гигиены, веников, тазиков, ведер.
В пн. буду там, узнаю что еще нужно. Спрашивать нужно у людей.
Что касается "украинские военные не пустили" - информация очень разная. Из того, что знаю достоверно - ежедневно пастор Славянской церкви Новое поколение Петр Дудник вывозит толпами беженцев в г. Изюм. При чем некоторые семьи приходят к украинским военным, оттуда их забирают церковники и вывозят. К стати, на его странице в Фейсбуке как раз читала, что "мирное ополчение" не выпускало беженцев.


Сергей, спасибо большое за помощь беженцам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили сегодня с хорошими знакомыми в Алтагирь. Везли много обуви (шлепки-макасины), теплую одежду, вещи личной гигиены. Позвали людей, они сами из багажника выбирали что им нужно. Со склада, как оказалась, не всегда нужное выдают...Подходило много людей, почти все забрали. Очень обрадовались шампуням и прочей химии. Были пакеты с нижним бельем - тоже улетело все мгновенно. Дети фактически одеты и обуты. Взрослым вещей и обуви не хватает. Если кто соберется везти - лучше лично людям в руки. С питанием все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507242

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET