Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ведьмак 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ведьмак 3 Ответить с цитатой

есть ли еще фанаты вроде меня, которые ждут игрушку?)

наткнулся тут недавно на системные требования для нее (макс и ультра). Приблизительные, конечно, но зато будет время сделать апгрейд для нормального "погружения". Учитывая, что разрабы обещают около 100 часов рубилова и бродилова)

http://www.youtube.com/watch?v=2xpPD6_K8IM - кому интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 21:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что это за тормоз в видео??? Ведьмак моя любимая игра, прошел первого 2 раза, второго 3 раза.
Жду больше любой другой игры! Буду играть на ультра без АА в 2560х1440, надеюсь на свою 780ti , для этой игры можно и на Максвелл раскошелится Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 22:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
что это за тормоз в видео??? Ведьмак моя любимая игра, прошел первого 2 раза, второго 3 раза.
Жду больше любой другой игры! Буду играть на ультра без АА в 2560х1440, надеюсь на свою 780ti , для этой игры можно и на Максвелл раскошелится Dancing

Гуру , ты паришься о графике , но забываешь , что некстген консоли слабоваты как для "нексгена" , твоя карта будет тянуть игры на ультра и со сглаживанием все игры (аж до выхода PS5 или Xbox-Z) , тем более на таком разрешении 3гб видео рам и 384 бита вполне с головой хватит , у вас же эти условия есть . Я думал что вач догс выйдет и на ультра мой видик не потянет ... ошибался.. Думаю и тут не будет особо никакого некстгена , ибо на консольки ж надо графику не хуже запилить ))) Ну вы меня поняли , да? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 07:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учитывая, что "коробка-один" даже FHD не тянет - проблем с ультра-настройками не будет. Хотя проц все равно надо бы обновить.

да я и не тормоза скидывал, а то, какие он озвучил требования)

P.S. других тормозов я не встретил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 08:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При желании, для 4к-разрешения, супер-пупер-ультра сглаживания и прочих плюшек можно замутить системки, стремящиеся к бесконечности)) Вспомните второго ведьмака - с включенным запредельным качеством мало что его тянуло. разработчики вроде делают отдельную версию для пк, не порт, а значит, с хуаном тут даже нечего сравнивать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 08:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
некстген консоли слабоваты как для "нексгена"
я это постоянно говорю , они на уровне игрового Пк трёхлетней давности , а когда выходили ps3 и xbox360 они были круче Пк того времени.
Цитата:
, твоя карта будет тянуть игры на ультра и со сглаживанием все игры
смотря каким сглаживанием , современные движки с отложенным рендерингом хреново работают с мсаа , очень сильно просаживается производительность , все чаще используют постпроцессинг сглаживание , которое мылит картинку. При плотности пикселей 27" 1440р можно позволить себе играть вообще без АА , в этом вся фишка высокого разрешения , лесенки примерно как в 1080р 2-4х мсаа, только это получается даже с меньшей затратой ресурсов...
Цитата:
Я думал что вач догс выйдет и на ультра мой видик не потянет ... ошибался..
если бы не фризы , то ватч догс летает на ультра у меня , в 1080 так вообще. При том что ps4 ели тянет 30фпс в жалких 1600х900 при качестве далёком от ультра настроек пк.
Цитата:
Думаю и тут не будет особо никакого некстгена , ибо на консольки ж надо графику не хуже
это единственная игра которая смотрится как некстген! Графика шикарная и это в огромном мире! Я когда читал описание возможностей , долго челюсть пытался поднять с пола.
На консолях будет 720/900р 30фпс и графика на много хуже... На пк ещё будет продвинутая физика и симуляция шерсти , затенение от нвидиа. Так что на консольках будет уг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня больше другой вопрос интересует. если первые 2 части были далеки от книг (отдельные герои не в счет), то третья должна быть по идее как продолжением событий последней книги. если не ошибаюсь - Владычица озера, хотя еще остается множество вопросов о том, куда делись те же Йениффер и Цири.

хотя с другой стороны, события в игре начинают происходить после войны с Нильфгаардом, а третья часть начинается как раз с нее.

видимо я что-то пропустил, или не доглядел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая игра это ведь продолжение последней книги , конечно со своими нестыковками , но именно так нужно воспринимать , вторая часть игры прямое продолжение , как и третья.
Но кто не знает вышла ещё одна новая книга про ведьмака , которой Сапковский как бы отрезает существование продолжения в игре... Вроде они там чет не поделили с разрабами. Так что теперь игра как бы никак к книгам не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последняя книга - это приквел к основной саге, так что сюжет игры он не затрагивает

не читал, но что-то мне подсказывает, что книга, написанная через 15 лет, явно на волне популярности игры, будет представлять собой некое УГ

хотя точно скажу, когда прочту, пока ничего комментировать не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="-=GURU**of**3D=-"]
Цитата:
современные движки с отложенным рендерингом хреново работают с мсаа , очень сильно просаживается производительность , все чаще используют постпроцессинг сглаживание , которое мылит картинку.
Если честно , я еще в кризисе не видел разницы на x4-msaa и x4-txaa , только фпс убавлялся (так что считал эту опцию планкой для писькомеров Smile ) ... Я хочу надеяться что тут не будет как с вач догсом и cod:ghosts ,и не попытаются вытянуть из пользователей максимум ненужного апгрейда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 14:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если учитывать, что графика первой и второй части разнится кардинально, то третья заткнет за пояс обоих - к бабке не ходи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 15:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если честно , я еще в кризисе не видел разницы на x4-msaa и x4-txaa
Кризис 3 ? TXAA вообще чушь полнейшее, мылит просто ппц и при этом ужасно сажает производительность. Лучше уж FXAA , а вообще в идеале новое SMAA, первое вообще не влияет на фпс и мылит, второе слегка сажает фпс и почти не мылит. В Кризис 3 я играл с SMAA 2x , самый оптимальный вариант, в Watch Dogs играл с Temporal SMAA.
Цитата:
ну если учитывать, что графика первой и второй части разнится кардинально, то третья заткнет за пояс обоих - к бабке не ходи
первая на древнем движке от невервинтер, вторая на собственном, а третья на тм же что и вторая только в рамках открытого мира и персонажей сделали более реалистичными, убрали тупой фильтр четкости, который меня жутко бесил во второй и в Кризисе 3 такой же, очень странный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 15:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Кризис 3 ?

да 3й , я проходил на fxaa и меня все устраивало (1080p) на телике , плавно без просадок , если врубить x4 smaa то фпс средний был 32 , мог упасть до 26 и прыгнуть до 55 если дзыркнуть в пол Smile для глаз очень напрягающе если играть мышкой и клавой... Прохожу практически все игры джоем ( или "гей'падом" Anxious как вам удобнее ) из за него еще добавляется плавности в поворотах в FPS играх . Думаю и Ведьмака я буду именно жойстиком проходить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(1080p) на телике
тогда нам с вами не по пути Smile Имея 32,42,46 дюймовые 1080р телеки я не могу на них играть , даже на 24 дюймах 1080р реально замечаю пиксели с 1 метра по сравнению с 27 1440р =))
Так что жду с нетерпением 32 4к по доступным ценам.
Цитата:
Прохожу практически все игры джоем ( или "гей'падом" Anxious как вам удобнее ) из за него еще добавляется плавности в поворотах в FPS играх
ага, такой эффект давно заметил, я с 2007 года на геймпаде 90% игр прохожу, включая многие шутеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну я же рассуждаю на уровне среднего пользователя Smile не скрывая то, что я нищеброд Shhh . Кстати вот ссылочку нашел http://gamebomb.ru/gbnews/9882
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504439

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET