Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте велосипед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения -> Велофорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrueNaaru писал(а):
есть как минимум один вело механик в мелитополе, которому я доверяю. вот к механикам и обращаться или искать ответы в интернете на вело форумах

Это те механики которые ашанбайками торгуют? Если человеку нужен ашанбайк то и смысл спросить о впечатлениях пользователей таких же байков есть, они во всяком случае ничего тебе продать не хотят и скажу что отвалится в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Neos-79

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 374

Репутация: 100.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 20:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убила фраза "У алюминия куча недостатков." Походу гуру 90 lvl
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwjV9Jybn7zNAhWBCCwKHY2yApMQFggcMAA&url=http%3A%2F%2Fspbvelo.ru%2Fcontent%2Fchto-takoe-batting-i-gidroformirovanie-ram-monokokk&usg=AFQjCNEakh6raED1kAHhiAJfWJdYHQ5pjg&bvm=bv.125221236,d.bGg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 07:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вас прет спорить.
mateys: подойдите в тот же "Алекс-байк" и узнайте, какие варианты они могут предложить на конкретную сумму. И еще велосипеды нужно подбирать по росту, иначе фигня будет.
Заодно гарантия и можно будет обратиться, чтобы отремонтировать/настроить, если что-то не устраивает.
(почему в Алекс - я знаю товарищей, что там работают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 08:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Вот вас прет спорить.
mateys: подойдите в тот же "Алекс-байк" и узнайте, какие варианты они могут предложить на конкретную сумму. И еще велосипеды нужно подбирать по росту, иначе фигня будет.
Заодно гарантия и можно будет обратиться, чтобы отремонтировать/настроить, если что-то не устраивает.
(почему в Алекс - я знаю товарищей, что там работают)

Напомните где находится Алекс-байк?
Мне еще посоветовали зайти в магазин по Кирова, рядом с танком - там тоже открылся с велосипедами, но всё никак не синхронизирую свой рабочий график с ихнимSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 09:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ул. Дзержинского,25 (сейчас улицу обозвали "Интеркультурная")
http://n.maps.yandex.ru/#!/?z=16&ll=35.386112%2C46.845842&l=nk%23sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
ул. Дзержинского,25 (сейчас улицу обозвали "Интеркультурная")
http://n.maps.yandex.ru/#!/?z=16&ll=35.386112%2C46.845842&l=nk%23sat

Понял, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Necrams"]
TrueNaaru писал(а):
есть как минимум один вело механик в мелитополе, которому я доверяю. вот к механикам и обращаться или искать ответы в интернете на вело форумах

Это те механики которые ашанбайками торгуют? Если человеку нужен ашанбайк то и смысл спросить о впечатлениях пользователей таких же байков есть, они во всяком случае ничего тебе продать не хотят и скажу что отвалзится в первую очередь.[quote]

некоторые механики, хоть и работают в веломагазинах таких усть-жопинсков типа мелитополя, все-же разбираются лучше обывателей, которые лучше "велосипедов" чем за 3тысячи грн не видели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="TrueNaaru"][quote="Necrams"]
TrueNaaru писал(а):
есть как минимум один вело механик в мелитополе, которому я доверяю. вот к механикам и обращаться или искать ответы в интернете на вело форумах

Это те механики которые ашанбайками торгуют? Если человеку нужен ашанбайк то и смысл спросить о впечатлениях пользователей таких же байков есть, они во всяком случае ничего тебе продать не хотят и скажу что отвалзится в первую очередь.
Цитата:


некоторые механики, хоть и работают в веломагазинах таких усть-жопинсков типа мелитополя, все-же разбираются лучше обывателей, которые лучше "велосипедов" чем за 3тысячи грн не видели


Вот именно что:

1. некоторые - форумчанин явно с ними не знаком.
2. Может и разбираются, но не факт что захотят ему искренне помочь, а не впарить какое-то свое хламъё.

Есть кого порекомендовать? Рекомендуй конкретно, а не посылай человека туда - незнамо куда.

3. Названия городов пишутся с большой буквы, не нравится Мелитополь тебя никто в нем жить не заставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Megapihar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 293
Откуда: Из лесу
Репутация: 130.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталика могу посоветовать. Очень толковый парень. Правда он в Мирное переехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 14:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем наверное я остановился на вот таком аппарате
Скрыто: 



Наверное пойду в Алекс-байк покупать как будет выходной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 17:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это холиварчик на ровном месте! И ведь практически все всё правильно написали. Такая это штука - велик - каждому своё. И спорить об этом бесполезно.

Симпатичный велик выбрал!
Могу ещё посоветовать Optimabike (или же просто Optima) - в Киеве собирают.
Друг купил себе такой новый велик в Запорожье - найнер (колеса 29") с алюм. рамой за 5 тыс. грн. с мелочью. Конечно, обвес не супер, но на уровне. Друг очень доволен. Когда мы с ним 60 км проехали, я хорошо понял все преимущества найнеров на трассе.

Я брал себе годичное б/у значительно дешевле нового и ни секунды не пожалел - повезло! Единственное - слишком большой запас прочности на мой вес Smile
Друзья брали б/у с Европы - тоже все поголовно довольны - умеют там делать комфортные велики!
Пугает только момент предоплаты за пересылку. Но и в Мелитополе, да и в Запорожье такой бэухи хватает.

Как показывает практика, при желании можно отлично кататься и на великах за 1000 грн. (даже дешевле). Просто чаще придется их ремонтировать - не смертельно ведь. Вот тогда и придет более-менее конкретное понимание что же все таки тебе нужно.
Сколько раз наблюдал, как люди на скрипящих, шатающихся великах регулярно по 20-30 км делали, а другие на свои эксклюзивные байки раз в квартал садились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 17:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужичек в Алекс-байке сказал что в этом принципе более менее все норм, комплектующие шимано почти все, и рама алюминиевая, только сказала что не уверен по поводу вилки, я думаю купить и посмотреть, поменять всегда успею, плюс знакомый сказал что т.к. я велосипедов не имел, то сразу разницы не увижу что в той вилке что в вилке за 20к...
Я правда еще хз, по поводу точно брать, надо пойти померять что бы подошел (но я опять же имею представления как это делать) надеюсь на порядочность в алекс байкеSmile ибо я себя чувствую бабулей в в эльдорадо, которой можно втулить любое барахло - ибо я с трудом пока понимаю чо да как, но вроде фуфло не толкают - я бы заметил))

Щас вот посмотрел в сторону Optima, вроде не плохой найнер motion, но даже не знаю в инете заказывать первый велосипед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 20:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):

Щас вот посмотрел в сторону Optima, вроде не плохой найнер motion, но даже не знаю в инете заказывать первый велосипед...


Не поленись съездить в Запорожье - электричка туда и обратно. Хотя я с Запорожья велик на маршрутке вез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 21:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
mateys писал(а):

Щас вот посмотрел в сторону Optima, вроде не плохой найнер motion, но даже не знаю в инете заказывать первый велосипед...


Не поленись съездить в Запорожье - электричка туда и обратно. Хотя я с Запорожья велик на маршрутке вез.

Так я нашел продавца на ОЛХ с ЗапорожьяSmile цена вроде как приемлемая http://olx.ua/obyavlenie/optima-motion-29-alyum-IDkiRE0.html
В принципе можно и съездить у продавца прям забрать, сэкономить на доставке. А в электрон с байком пустят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 21:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пускают. Желательно колесо переднее отсоединить (хотя многие и так велики заводят).
Кстати, велик - один в один как у моего друга. Бомбезный у него накатик даже с учетом шипованной резины.


Последний раз редактировалось: Netuzhu (Вт Июн 28, 2016 21:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения -> Велофорум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504527

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET