Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

на чем читать пдф книги и журналы?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dexit

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 260

Репутация: 164.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 15:10 pm    Заголовок сообщения: на чем читать пдф книги и журналы? Ответить с цитатой

Подскажите, кто в тренде, на каком планшете или подобном устройстве удобно читать книжки в пдф. Книжки с картинками, графиками и прочими плюшками.
Остальной функционал не важен, главное чтоб экран был хорош, глаза не сильно напрягал. Размер, предпочтительно, 7-10 дюймов.

Давно еще читал, что айпад для этого дела хорош, но может есть что побюджетнее, например на андроиде, что также хорошо справляется с вышеописанными задачами.

Еще раз о главном критерии: дружественность с глазам читателя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 15:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nexus 2013 года вполне себе хорош (7")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 18:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1st писал(а):
nexus 2013 года вполне себе хорош (7")

+1
Главное чтоб экран был фул ЖД ips или выше.
Есть ещй лж 8.3 тоже пойдёт но там батарея меньше держит.
Конечно лучший это АПЛ мини ритина вообще мега удобно! Но цена.....
У меня нексус 7 2013, после него у друзей планшеты курят в стороне, видно зерно и тупость в многозадачности, да и для читания максимум 8", больше рука отваливаеться. Ездил на море с 10" не очень в дороге и на диване.
Но лучше всего на e-lnk читать книги, хотя журналы будет не очень.
http://whatsbetter.ru/art/13560.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 18:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus 7 (2013). Отличный экран, более чем адекватная цена и удобный форм-фактор. Нельзя гнаться за большим размеров планшета, семи дюймов достаточно. На большом будет рука отпадать. Про железо и надежность промолчу вообще, высший класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 18:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книги и журналы однозначно электронная книга, вся суть в том, что на планшете начинает тошнить, уставать, закрываться глаза, слезиться спустя 2 часа, ну кого то меньше у кого то больше по времени, но факт... да и к этому на книге вам придётся его заряжать реже чем планшет раз в 30 если не больше...ну к примеру на книге если читать по 2-3 часа в день с подсветкой, заряжать нужно будет 1 раз в 2 недели, планшет ну в лучшем случае раз в 3 дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 20:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San4os писал(а):
книги и журналы однозначно электронная книга, вся суть в том, что на планшете начинает тошнить, уставать, закрываться глаза, слезиться спустя 2 часа, ну кого то меньше у кого то больше по времени, но факт... да и к этому на книге вам придётся его заряжать реже чем планшет раз в 30 если не больше...ну к примеру на книге если читать по 2-3 часа в день с подсветкой, заряжать нужно будет 1 раз в 2 недели, планшет ну в лучшем случае раз в 3 дня!

Бюджетные эл.книги паршиво воспроизводят ПДФ (сплошное мучение), более-менее прилично идёт ПДФ на экранах с 9", а это уже не дешёвый сегмент. Но с тем, что эл.книга реально лучше для глаз, согласен на все сто.
Так что, если главный критерий - здоровье глаз, то однозначно: эл.книга 9"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San4os, книжки с картинками и гифками на электронной книге?...

Добавлено спустя 31 секунду:

я так понимаю человеку важна графика, и наверное цветная. Поэтому Е-Ink отпадает автоматически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dexit

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 260

Репутация: 164.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 22:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, буду изучать предложенные варианты!

Электронная книга у меня есть, правда уже старушка - Kindle 3. Так вот на ней уж точно пдф читать одно мучение Smile
Может современные читалки с ними справляются лучше, но все равно черно-былое для книг с иллюстрациями никак не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 22:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные экраны IPS у всех моделей Kindle Fire!
Но я бы зацикливаться на IPS не стал бы - есть хорошие TN-film экраны. Тем более для чтения - пойдет аж бегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 06:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня pdf добивали тем, что попадется "картинкой" и мучаешься.
По размеру экрана - слишком мелко, а увеличить масштаб и таскать лист, по кусочкам читая A4 - тоже не радует.
Но тогда выходит, что pdf читать на чем угодно меньше листа A4 - мучение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 18:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):

Но тогда выходит, что pdf читать на чем угодно меньше листа A4 - мучение. Smile

не менее 10 дюймов - более менее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10' удобнее чем 7', но на весу его долго не удержишь, руки устают. Носить с собой тоже менее удобно. Вопрос компромиссов.
Я бы предложил сходить в какой-нибудь крупный магазин с планшетами и вживую оценить, как на разных дюймах и экранах pdf смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Отличные экраны IPS у всех моделей Kindle Fire!
Но я бы зацикливаться на IPS не стал бы - есть хорошие TN-film экраны. Тем более для чтения - пойдет аж бегом.

Вот тn film для чтения это мерзость, хотя раньше читали книги на телефонах 2.4"! Покажите мне хоть один фул жд с тн матрицей. только одно удобство сбоку нихрена не видно и то удобство это или нет........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 00:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pygasepa писал(а):
Netuzhu писал(а):
есть хорошие TN-film экраны. Тем более для чтения - пойдет аж бегом.

Вот тn film для чтения это мерзость, хотя раньше читали книги на телефонах 2.4"! Покажите мне хоть один фул жд с тн матрицей. только одно удобство сбоку нихрена не видно и то удобство это или нет........

Я сейчас пишу с LG G-slate tn-film i FullHD. С удовольствием продемонстрирую, но сейчас не в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 05:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
pygasepa писал(а):
Netuzhu писал(а):
есть хорошие TN-film экраны. Тем более для чтения - пойдет аж бегом.

Вот тn film для чтения это мерзость, хотя раньше читали книги на телефонах 2.4"! Покажите мне хоть один фул жд с тн матрицей. только одно удобство сбоку нихрена не видно и то удобство это или нет........

Я сейчас пишу с LG G-slate tn-film i FullHD. С удовольствием продемонстрирую, но сейчас не в городе.

Поисковик пишет разр, экрана 1280.768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504519

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET