Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моральная поддержка..
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neara

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: патирялася я
Репутация: 34.5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 22:37 pm    Заголовок сообщения: Моральная поддержка.. Ответить с цитатой

Для меня, допустим, самое главное в человеческих отношениях - это доверие и понимание и особенно оно должно быть к близким тебе людям.
Мы все порой стыкаемсясо с трудностями с жизни и иногда нам их очень сложно пройти и в этом нам помогают наши друзья, любимые......
Что вы можете сказать по этому поводу?Нужна ли моральная поодержка вапще и зачем она и кто должен нам сопутствовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 22:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержка нужна всем. иногда просто голова идет кругом от собитий и проишествий. часто на душе может быть очень хреново. есть 2 выхода из этого положения: 1. Напиться и все забыть. 2. Начать плакаться и рассказывать всем как тебе плохо.
Если брать 2 пункт то если девочке начать плакаться о своих проблеммах то она вскоре от тебя уйдет так как посчитает что ты слабак а не защитник. Выход один: нажраться.
У меня даже был как-то период что мы с кентами раз в месяц ходили и упивались по полной. на месяц как рукой сняло. Стало спокойно на душе и можно работать еще месяц.
Это не панацея просто нужно иногда забывать о происходящих вещах и наутро думать что они такие мелочные по сравнению с тем как у тебя сегодня болит голова. Smile
а потом как встанешь просить у родных и близких моральной поддержки своей боли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 09:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Поддержка нужна всем. иногда просто голова идет кругом от собитий и проишествий. часто на душе может быть очень хреново. есть 2 выхода из этого положения: 1. Напиться и все забыть. 2. Начать плакаться и рассказывать всем как тебе плохо.
Если брать 2 пункт то если девочке начать плакаться о своих проблеммах то она вскоре от тебя уйдет так как посчитает что ты слабак а не защитник. Выход один: нажраться.
У меня даже был как-то период что мы с кентами раз в месяц ходили и упивались по полной. на месяц как рукой сняло. Стало спокойно на душе и можно работать еще месяц.
Это не панацея просто нужно иногда забывать о происходящих вещах и наутро думать что они такие мелочные по сравнению с тем как у тебя сегодня болит голова. Smile
а потом как встанешь просить у родных и близких моральной поддержки своей боли Smile

:app: :app: :app: Томас, как я тебя понимаю... у самого такой же период настаёт. Хорошо когда есть друзья, которые помогают отвлечься от проблем, хренового настроения, могут развеселить своими шутками. Постепенно забываешь проблемы, вместе находишь возможные решения ранее казавшейся безвыходной ситуации... Главное, чтоб рядом был кто-то, кто сможет понять, поддержать, ЗАСТАВИТЬ взглянуть на вещи по-другому, с другой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 17:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоить заметить что под пиво этот процесс ускоряется в N раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Anny

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 100

Репутация: 116

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 18:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддержка, это удивительная вещь,когда ты чувствуешь, что с тобой рядом люди или один человек, которые помогают тебе,это как прилив новых сил и ты способен на многое, на любые, до этого кажущиеся невозможными, поступки.

Последний раз редактировалось: Anny (Вс Авг 13, 2006 18:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anny писал(а):
поддержка, это удивительная вещь,когда ты чувствуешь, что с тобой рядом люди или один человек, которые помогают тебе,это как прилив поных сил и ты способен на многое, на любые, до этого кажущиеся невозможными, поступки.

Скорее не невозможные поступки а решить насущные проблемы. Так как после таких разговоров на большее сил не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Anny

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 100

Репутация: 116

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 18:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Anny писал(а):
поддержка, это удивительная вещь,когда ты чувствуешь, что с тобой рядом люди или один человек, которые помогают тебе,это как прилив поных сил и ты способен на многое, на любые, до этого кажущиеся невозможными, поступки.

Скорее не невозможные поступки а решить насущные проблемы. Так как после таких разговоров на большее сил не хватит.

ну не знаю как у кого, а мне моральная поддержка любимого человека помогла сделать то, на что без неё я бы не решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль не пью Smile
А поддержки ожидать не от кого. Вот и приходится быть самостоятельным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 20:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей жизни морально поддержать меня готовы многие, но, возможно, я такой человек и этого не видят, не понимают, - я зачастую пытаюсь сама справиться со всем, что происходит во мне, со мной, вокруг меня. Для меня это очень важно - дойти до чего-то самостоятельно. Честно говоря, я пока еще в таких условиях живу - фактически "тепличных", - закончила школу, поступила в институт, учусь вот, подрабатываю в летнее время; родители помогают финансово плюс мой заработок - вот и на отдых на море хватает, это лето - тому пример: и работала, и практиковалась (по учебе), и отдохнула, и опять на работу вышла. Только вот временно "отдыхаю" на дому - не убереглась, захворала Sad . Но ничего - пробьемся!
Так вот я о чем... Когда пойдут проблемы такого типа как где жить, где работать по специальности, что делать дальше в плане образования - остановиться или претендовать на "большее" - на лучшее место под солнцем"... и т.д. - вот тогда, вероятно, пригодятся советы, я сама почувствую необходимость в них.
Если говорить о личной жизни, то тут категорически не люблю посвящать кого бы то ни было в свои дела, даже когда трудно, на душе горько, сердце разрывается - очень редко делюсь, и только по своей инициативе. Никогда не раскрываюсь, если кому-то интересно, а я не хочу и не могу об этом говорить. Тем более уж прибегать к помощи третьих лиц - это не для меня. Я считаю, что любовь, романтика, все возможные варианты отношений девушки и парня - это дело двоих, они сами для себя все решают, сами к чему-то приходят. Когда кто-то 1 уходит - его вернуть может только тот, кто остался. Никто посторонний не залезет ему в сердце, в голову, не внушит вернуться, не уговорит остаться, не в силах будет разжечь огонь страсти, когда он угас. Это дело двоих - только двоих. И когда мне плохо, я не иду к маме, не плачусь подруге, не унижаюсь в просьбах у друзей близкого человека, чтобы они помогли. Я переживаю это сама. Я могу все сказать человеку, которого непосредственно это касается, того же ожидаю и в свою сторону.
Мне хватает того, что в нужный момент я могу прийти к своей подруге - но не за советом, а для того, чтобы быть в обществе понимающего, рассудительного, доброго человечка. Мы будем говорить совсем о другом, - иногда легче и правильнее отвлечь себя от каких-то мыслей, чем думать-думать без конца.
Вот я такой человек - уже или еще... время покажет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 13:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Моральная поддержка.. Ответить с цитатой

Neara писал(а):
Для меня, допустим, самое главное в человеческих отношениях - это доверие и понимание и особенно оно должно быть к близким тебе людям.
Мы все порой стыкаемсясо с трудностями с жизни и иногда нам их очень сложно пройти и в этом нам помогают наши друзья, любимые......
Что вы можете сказать по этому поводу?Нужна ли моральная поодержка вапще и зачем она и кто должен нам сопутствовать?

моральная поддержка нужна даже самому отъявленному цинику, так как кому ты в таком случае нужен, если за тебя некому переживать? мы люди - на самом деле слабы и нуждаемся в этом, как маленький котенок в опеке своей мамы-кошки. кто-то чувтсвует поддержку со стороны близких, а кто-то просто создал себе какого-то героя в голове, кторый проводит с ним дни и ночи напролет, но в любом случае факт потребности прослеживается. мы эгоистичны: кто в большей степени, кто в меньшей, - и будет очень сложно, если ты ни кому не будешь нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Анечка

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1177
Откуда: От туда
Репутация: 62.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 17:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моральная поддержка нужна везде и всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 08:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если говорить о личной жизни, то тут категорически не люблю посвящать кого бы то ни было в свои дела, даже когда трудно, на душе горько, сердце разрывается - очень редко делюсь, и только по своей инициативе. Никогда не раскрываюсь, если кому-то интересно, а я не хочу и не могу об этом говорить. Тем более уж прибегать к помощи третьих лиц - это не для меня.

Как я была не права - поддержка необходима, но каждому по-разному, в отдельных - особых ситуациях. Жизнь вносит свои коррективы - в итоге меняется мнение, порой кардинально меняется. Что-то надо пережить, понять, вот тогда многое переосмысливаешь, и бывает, что очень быстро, все обрушивается на тебя - и вот оно - прозрение. Действительно - это счастье, удача и все это вместе - если есть человек, который может поддержать - становится, правда, легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 17:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержка нужна всем. Однако не все могут в этом признаться. Причем она нужна как женщинам, так и мужчинам. Особенно тяжелые периоды при расставании с любимыми. Когда я порвал с любимой мне очень помог мой друг. Он сам увидел, что со мной что-то не так. Он меня вывел из транса. В итоге мы пошли пить пиво. Я могу ему довериться полностью. Хорошо когда рядом с вами есть такие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Lexus

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 381
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подддержка нужна, согласна на все 100%, вот только по жизни как то всегда получалось, что морально может и поддерживают, а вот проблемы и выход из них всё равно приходится искать самой.
Да и не люблю когда моей жизнью управляют, моя жизнь-это моё, так что нех.. лезть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Матрёшка

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 229
Откуда: Мелитополь-Донецк
Репутация: 10.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 19:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддержка - это хорошо и необходимо, избавляет от накопившегося негатива.только нельзя допускать, чтоб просто поддержка и участие превразались в откровенное вмешательство в личную жизнь и поучения. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507706

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET