Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с винчестером

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 21:00 pm    Заголовок сообщения: Проблема с винчестером Ответить с цитатой

Случилась у меня беда. На одном из винтов (хоть не на основном...) отломался SATA порт. Пластик, видать, пересох и хрупким стал. Контакты торчат, а пластиковая подложка лопнула и отвалилась. На фото видно. Может кто подскажет как лучше восстановить? Плату с такого же винта наверно уже не найдешь. Может тупо разрезать SATA кабель и подпаяться прямо к плате на винте? Think
Винт 500гб, при нынешних ценах для меня это ощутимая потеря... Crying or Very sad Модель Hitachi HDP725050GLA360, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 21:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если поставить подложку обратно, насадить штекер, чтобы контакты прижались и залить это все термоклеем, чтобы держалось?
Вместо подложки можно использовать любой подходящий по толщине кусок пластмассы, лишь бы контакты прижал. Потом залить клеем.

Ну и припаять сата кабель конечно можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 21:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда упал тот кусочек пластика я не знаю... Надо подумать насчет того, что подложить. думаю, из пластиковой карточки можно вырезать. Никто не паяет такие штуки? Может просто взять контактную панель с дохлого винта и перепаять ее всю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 21:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если осколок пластика потерял, тогда лучше перепаяй панель, если такой же нет то припаивай напрямую. Если найдешь обломок вот тебе руководство - http://www.yaplakal.com/forum2/topic952012.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 22:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Если осколок пластика потерял, тогда лучше перепаяй панель, если такой же нет то припаивай напрямую. Если найдешь обломок вот тебе руководство - http://www.yaplakal.com/forum2/topic952012.html

Еле нашел осколок пластика. Сделал все как на картинках. От души залил клеем это дело. Пусть до завтра полежит, чтоб клей схватился намертво. Завтра, если что, отпишусь Smile
Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 07:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы термоклеем.
Цианокрилат+сода - это намертво. Если не будет контачить - намаешься, отдирая обратно.
Будем надеяться что повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 07:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты провод вставь и залей ее тож клеем намертво, ничего страшного если винт будет всегда с проводом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 07:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, заклеил я, вчера подключил винт. Все работает как надо Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
makag

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 381
Откуда: Отсюда
Репутация: 20.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 14:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои поздравления Drinks or Beer

Мелитопольский форум - клуб умельцев на все руки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506990

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET