Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

работа в интернете миф ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlui29 писал(а):
arsnake меня научите? только я не в мелике)) а так я рад что хоть кто-то создает рабочие места в мелике)))

Если получиться создать хоть одно реальное рабочее место я буду только рад этому.
С материальной частью проблем нет. Есть офис, есть конференц-зал, где можно проводить занятия, есть оборудование необходимое.
Главное теперь все правильно организовать.

У меня цель не просто вывалить тонну информации, а провести каждого человека от идеи своего проекта до фактической реализации и последующей монетизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arsnake писал(а):
svetlui29 писал(а):
arsnake меня научите? только я не в мелике)) а так я рад что хоть кто-то создает рабочие места в мелике)))

Если получиться создать хоть одно реальное рабочее место я буду только рад этому.
С материальной частью проблем нет. Есть офис, есть конференц-зал, где можно проводить занятия, есть оборудование необходимое.
Главное теперь все правильно организовать.

У меня цель не просто вывалить тонну информации, а провести каждого человека от идеи своего проекта до фактической реализации и последующей монетизации.

Нимбом потолок не царапаете?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько подумываю создать пару интересных сайтов, но понимаю что именно такого опыта мне не хватает. В общем я бы поучаствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 23:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):

Нимбом потолок не царапаете?Smile[/img]

Этим совершенно не страдаю.
Совершенно не преследую материальной выгоды. Мне моих доходов хватает.
Если бы я включил цену за уроки, не было бы так подозрительно? Но у меня несколько иные цели.
Если из 100 человек я найду 2-3 толковых, с потенциалом, с огоньком - я просто приглашу их в свою команду. У нас нет директоров, зарплат. Все работают на равных, получают равные доли. А работы хватает для всех. Пусть при этом я дам какие-то знания, умения, какую-то копеечку остальным 97. Считайте это +1 к карме.

Да можно дать объявление, но это малоэффективно. Гораздо эффективнее это воспитать свои кадры и обучить тому, что нужно именно тебе.

Повторю, я никому ничего не навязываю. Если тебе это интересно, если ты хочешь поговорить на эту тему в кругу людей, которые тебя поймут, если у тебя есть идея но нет возможности её реализовать - приходи, будем рады.
Второстепенная задача - организовать комьюнити с общей целью и общими интересами.

Также я не обещаю горы денег. Я покажу методы и технологии того как можно заработать в интернете, помогу с реализацией. Я сам учился и сейчас учусь в таком формате.


Теперь о себе, если кому-то это важно.
Я уже раньше писал в какой-то теме чем мы занимаемся. Есть определенная группа людей. БОльшая и стабильная часть наших доходов это фриланс. Работаем на ОДЕСКе. Дальше занимаемся всеми возможными вариантами. Кто-то арбитражит, кто-то спамит по социалкам, кто-то клепает сайты, на ком-то ютуб и все в таком духе.
Важно то, что каждый может предложить свою идею. Мы ее сообща обсуждаем и если всех всё устраивает - реализовываем.
Вот сегодня я предложил эту идею - поддержали все. Что из этого получится - время покажет.

Также есть источник инвестиций для социальных проектов. На условиях что он обеспечивает материальную часть, а мы выполняем работу бесплатно.
Это конкретно можно считать социальным проектом, под который мы получим средства от третьей стороны. Поэтому лично своих денег я не потрачу ни копейки. Только наши знания и наше время.

А Вас mateys, как первого, кто высказал вслух свое недоверие, я хочу пригласить в офис. Где Вы посмотрите на всё своими глазами и потом отпишитесь в этой теме уже по факту увиденного и услышанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 23:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если всё так как описываете, то безграничная хвала вам и почёт. Время такое, везде обман, везде подвох. (Вспомнился MMCIS, чуть не записался туда на курсы). Если дело до кружка дойдет, я бы тоже выбрался (главное что бы с работой не совпало). Т.к. эта сфера для меня интересна, схватываю всё довольно быстро. А если то что интересно, оплачиваемо - то вообще красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VintoreZ
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 817
Откуда: LCPD
Репутация: 75.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 23:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет в работе - миф или реальность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 23:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу MMCIS...Все было хорошо и у Волкова и у Кондакова по-отдельности, пока они не завязались с ММСИС. Они изначально знали чем это закончится, однако те деньги, что они получили в результате, победили муки совести, если такие были, в чем я сомневаюсь.
Ну Волков занимался когда-то в принципе тем же что и мы сейчас. Я даже работал у него лет так 12 назад. Сайты, сео, фриланс и всё такое. Но у нас разница в том, что мы равноправны и все сообща решаем чем будем заниматься а чем нет.

mateys
По примеру твоей ситуации с ММСИС. Представь что 8 человек с разными взглядами со всех сторон обсуждают твое предложение. 8 точек зрения. Причем каждая из них заинтересована. Это всегда лучше чем самому гадать - стоит оно того или не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Helper

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 7

Репутация: 51.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 01:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне бы интересно было бы пообщается с arsnake и поделится своим небольшим опытом. Так как я в основном спрашиваю советы у жителей СНГ). В живую как никак интереснее пообщается, поспорить... Ведь в споре рождается истина) Да итак я вижу какой интерес он может заиметь... Он сказал, что в команду возьмет, но я сразу подумал о рефах в разных партнерках. Если качественно научит, то и качественно ему капать % будет. Многие не знают, что такое инет... Тут такие возможности... Так, что всем сомневающимся советуют воспользоваться шансом, да и я в желающих посетить курсы когда они стартанут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ace

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 50

Репутация: -8.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 02:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа в интернете не миф, но надо иметь чугунную задницу и пахать по 12-14 часов в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Megapihar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 293
Откуда: Из лесу
Репутация: 130.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 19:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arsnake писал(а):
svetlui29 писал(а):
arsnake меня научите? только я не в мелике)) а так я рад что хоть кто-то создает рабочие места в мелике)))

Если получиться создать хоть одно реальное рабочее место я буду только рад этому.
С материальной частью проблем нет. Есть офис, есть конференц-зал, где можно проводить занятия, есть оборудование необходимое.
Главное теперь все правильно организовать.

У меня цель не просто вывалить тонну информации, а провести каждого человека от идеи своего проекта до фактической реализации и последующей монетизации.

И мне было бы это интересно. Сейчас занимаюсь самообразованием с небольшим кол-вом подсказок знакомого. В перспективах уйти в фриласн с основного места работы. Пока вот хватило скила сделать настройку на виртуальных серверах таких связок:
- ngix+apache, php5.5, mysql(master), bind(master). postfix+dovecot+dkim. System: Archlinux
- ngix+apache. php5.4. mysql(slave), bind(slave). exim+dovecot+ldap+iRedAdmin. System: Gentoo
- SVN+mod_dav+LDAP, squid. System: CentOS.
Немного писал RegExpы, сейчас посмотрю Ruby on Rails, параллельно осваиваю скриптописание на Bash, после будет Python. Параллельно пытаюсь хоть немного подтянуть уровень английского для вышеупомянутого odesk. Вот как-то так... Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 20:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Одеске хорошо оплачивается разработка в Codeigniter, Yii, Symfony2, Kohana, CakePHP. На чистом php заказов немного и, как правило, они не дорогие.
Так же хорошо платят специалистам по Ruby, но там серьезные долгосрочные проекты. У ребят из Запорожья ставка по руби-проектам 50$\час и они загруженные на год вперед.

Я для себя хочу полностью перепрыгнуть на разработку приложений под Android. Огромный спрос нивелирует недостаток в виде высокой конкуренции. И цены радуют. Сейчас за простую оболочку для готового сайта бурж. заказчик платит 300-500$ и это самый минимум. Работы здесь на день-два не напрягаясь. Да и не сложно на самом деле.
Дополнительно в свободное время клепать приложения какие-то информационные. Сделал, залил и забыл. Какой-никакой, а пассивный доход будет капать. Сейчас с 2х приложений, 25$ в месяц выходит, но так это я тренировался и приложения совсем фонарные.
В общем вижу перспективу в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Megapihar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 293
Откуда: Из лесу
Репутация: 130.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 20:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрал администрирование, потому что товарищ-наставник сам сисадмин и помочь может, но при этом он говорит, что если хорошо буду разбираться в администрировании, то перейти в разработку не составит труда. Типа будешь знать как все работает и проще будет код писать, опять же - по его словам все. Сам он в Харькове в какой-то большой IT-компании работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 21:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arsnake писал(а):
50$\час и они загруженные на год вперед.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arsnake писал(а):

В любом случае начало положено. Завез сегодня в офис дополнительные столы, нужную орг-технику.

Shocked не был в теме 4 дня и тут уже "пошла вода в хату" Very Happy
Мне это тоже интересно в общем, но я ловлю себя на мысли, что это сомнительная по многим причинам затея. Слишком всё туманно. Но так или иначе - удачи! Опыт жизненный будет получен в любом случае Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 20:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕОшникам на заметку)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507339

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET