Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

cf 7950

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 21:23 pm    Заголовок сообщения: cf 7950 Ответить с цитатой

Думаю прикупить еще одну карточку 7950 dc2t для создания CrossFire в связке с моим fx8320 . Облазив все форумы , вытянет ли мой проц cf только на оверах ребята тестировали такую связку и как оказалось , этот проц может вытянуть cf 7970 Ггц издание. И только с 70й версией были тэсты...
тэсты которые я нашел

3dMark Extreme

3dMark Performane


результаты приблизительно одинаковые , проца мне как бы хватает за глаза и не хотелось бы его менять , но хотелось бы услышать ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 21:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На твоей мамке толку мало будет, скорее просто ради того, чтобы "абы було". Второй слот PCI-E всего лишь 4х, у самого была такая же мамка, знаю прекрасно Smile Ну и на нынешней мамке тоже второй слот сильно обрезан по скорости.
По факту, выкинешь пачку бабла, будешь палить нереально много света, а толку будет немного. Зато теплее в комнате будет Very Happy
Лучше продай 7950, добавь те самые 2-2.5к и купи что-то мощнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 22:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carcass писал(а):
добавь те самые 2-2.5к и купи что-то мощнее.

ваще ниче не куплю.. есть варианты? даже с обрезаным 2.0x4 будет круче кросс , чем допустим у сомнительной R9 290
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PyJIb

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 450

Репутация: 131.8
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 22:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все началось с того, что ты не послушал меня и купил амд вместо i5 Smile Smile Smile
Не бери второй видик. правильно говорят. Возьми продай старый и докинь на какой-нибудь один, но мощный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 23:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PyJIb писал(а):
А все началось с того, что ты не послушал меня и купил амд вместо i5 Smile Smile Smile
Не бери второй видик. правильно говорят. Возьми продай старый и докинь на какой-нибудь один, но мощный.

ну , здесь я так поступил из соображений цена качество и амд за эти деньги был самый лучший выбор. Я у тебя его купил за 1300грн помнишь?) какой i5 за 1300?? Smile
Спасиб , второй видик отменяется)
(и тут я вспомнил , что на проц гарантия миротрона ) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два видика это говно , лучше один чуть более мощный одночип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 13:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С двумя картами многие игры глючат вроде-как. И получается гемморой вместо прироста.
Ну и нагрузка на БП повышенная, а жрут видеокарты много..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 14:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был у меня CrossFire из Radeon 6970. Первое что бесит, это когда выходит игра в половине , а то и больше случаев там кросс не будет работать или даже будет давать отрицательный прирост, по сравнению с одним видиком. Ждешь пару месяцев пока допилят дрова, игру или и то и другое, потом играешь.
Дальше... В почти каждой игре где кросс работает есть места где производительность опускается до уровня одной карты, наверное связанно с корявой оптимизацией дров.
Так же встречаются мерцания, разнообразные глюки.
Ну и на счет производительности. С двумя видиками возрастает время на отрисовку кадра, одному видику может достаться легкий на эффекты кадр, другому тяжелый... В итоге это проявляется микрофризами , они же micro stuttering. Картинка даже с высоким средним показателем фпс хоть 70-80 в итоге неприятно дергается , вот пример -
https://www.youtube.com/watch?v=MMPFfjupeq8

Ну и сам фпс получается немного кукурузным, от показаний фпс следует отнять 10-25% что бы получить плавность аналогичную одночипу.
В итоге я сбагрил Кросс взял GTX580 и в играх где было 70фпс стало 45, но на глаз было более плавно!
Кто то еще хочет Cross или Sli ??? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504521

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET