Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли брать видеокарту Radeon R9 270 Gaming 2G MSI?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 08:55 am    Заголовок сообщения: Стоит ли брать видеокарту Radeon R9 270 Gaming 2G MSI? Ответить с цитатой

Стоит ли брать ее б/у?! Подскажите, кто разбирается? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 09:47 am    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли брать видеокарту Radeon R9 270 Gaming 2G MSI? Ответить с цитатой

смотря сколько она стоит , какое разрешение монитора , если 1080р , то игры будут идти на средних высоких , возможно некоторые настройки на максимум. Эта катра немного мощнее gtx 660
вот тест http://www.anandtech.com/bench/product/1080?vs=1039 . При незначительном разгоне в 150-200 мгц она будет работать как gtx 670 , и настройки уже можно ставить высокие - максимум. Если я не ошибаюсь , вы девушка , зачем вам видеокарта ?) Можно ж айфон купить Liar Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:27 am    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли брать видеокарту Radeon R9 270 Gaming 2G MSI? Ответить с цитатой

nickman1990 писал(а):
смотря сколько она стоит , какое разрешение монитора , если 1080р , то игры будут идти на средних высоких , возможно некоторые настройки на максимум. Эта катра немного мощнее gtx 660
вот тест http://www.anandtech.com/bench/product/1080?vs=1039 . При незначительном разгоне в 150-200 мгц она будет работать как gtx 670 , и настройки уже можно ставить высокие - максимум. Если я не ошибаюсь , вы девушка , зачем вам видеокарта ?) Можно ж айфон купить Liar Crazy


Спасибо за коммент. Айфоны меня не впечатляют)) а видеокарта вчера сгорела изза перепада напряжения. Очень вовремя... Shout Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:07 am    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли брать видеокарту Radeon R9 270 Gaming 2G MSI? Ответить с цитатой

и что ? блок питания не спас ? У меня нет бесперебойника , часто бывают перепады и вырубается свет ( последнее время тьфу, тьфу нету ) , но железо не горит , блок не дает , срабатывает защита и он просто выключается , как его выключили бы долгим нажатием кнопки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:17 am    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли брать видеокарту Radeon R9 270 Gaming 2G MSI? Ответить с цитатой

nickman1990 писал(а):
и что ? блок питания не спас ? У меня нет бесперебойника , часто бывают перепады и вырубается свет ( последнее время тьфу, тьфу нету ) , но железо не горит , блок не дает , срабатывает защита и он просто выключается , как его выключили бы долгим нажатием кнопки..


Получается не спас. такое уже второй раз(первый раз - несколько лет назад). И тогда даже бесперебойник не спас. Сейчас- не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли брать видеокарту Radeon R9 270 Gaming 2G MSI? Ответить с цитатой

Starrr писал(а):
nickman1990 писал(а):
смотря сколько она стоит , какое разрешение монитора , если 1080р , то игры будут идти на средних высоких , возможно некоторые настройки на максимум. Эта катра немного мощнее gtx 660
вот тест http://www.anandtech.com/bench/product/1080?vs=1039 . При незначительном разгоне в 150-200 мгц она будет работать как gtx 670 , и настройки уже можно ставить высокие - максимум. Если я не ошибаюсь , вы девушка , зачем вам видеокарта ?) Можно ж айфон купить Liar Crazy


Спасибо за коммент. Айфоны меня не впечатляют)) а видеокарта вчера сгорела изза перепада напряжения. Очень вовремя... Shout Brick wall


Покупай у меня бронебойный бесперебойник. На протяжении двух лет меня спасал от таких вот неприятностей. Всего 1200 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше была 270x. 99% игр игрались комфортно при 30fps в разрешении 1920*1080p. Если цена устраивает, то считаю что можно смело брать.
Просмотрел, что здесь речь идет о карте без индекса X, которая немного слабее. Тем не менее карта тоже нормальная.

Вчера тоже вечером 2 подряд перепада было. В первый раз все погасло, а во второй раз только комп вырубился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pof1gist

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 159

Репутация: 59
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 18:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли брать видеокарту Radeon R9 270 Gaming 2G MSI? Ответить с цитатой

Starrr писал(а):
nickman1990 писал(а):
и что ? блок питания не спас ? У меня нет бесперебойника , часто бывают перепады и вырубается свет ( последнее время тьфу, тьфу нету ) , но железо не горит , блок не дает , срабатывает защита и он просто выключается , как его выключили бы долгим нажатием кнопки..


Получается не спас. такое уже второй раз(первый раз - несколько лет назад). И тогда даже бесперебойник не спас. Сейчас- не было...

Если один и тот же БП был, то его прежде всего надо менять, какой кстати блок питания? Это ненормально если от перепада выгорает видеокарты или еще что-либо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LOL

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 302
Откуда: Мелитополь
Репутация: 37.5
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БП разные. Первый Logik Power- его пробило вместе с бесперебойником. Сейчас FSP стодоллоровый - не помню модель. Тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pof1gist

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 159

Репутация: 59
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда конечно это какой-то капец, я бы поставил хотя бы вот такую штуку Реле напряжения. На дом или конкретно на комп, кроме защиты от сильно повышенного или сильно пониженного, он защитит от скачков, так как восстанавливает питание через некоторое время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL писал(а):
БП разные. Первый Logik Power- его пробило вместе с бесперебойником. Сейчас FSP стодоллоровый - не помню модель. Тоже самое.

у меня Xigmateg 700W уже второе поколение процов и карт меняю . все норм )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pof1gist: штука хорошая, но например нельзя ставить её на холодильник. У меня по утрам чуть повышенное, постоянно вырубало туда-обратно, а холодильник этого ой-как не любит. Пришлось ставить стабилизатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LOL

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 302
Откуда: Мелитополь
Репутация: 37.5
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 20:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлом месте жительства на микрорайоне лет 5 проблем вообще не было- на Кирова же постоянно какая-то лажа с напряжением. Уже вторая карточка умирает. Тогда джифорс 8800 умер. Сейчас 560 ТИ Фантом ( что-то буду ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pof1gist

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 159

Репутация: 59
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
pof1gist: штука хорошая, но например нельзя ставить её на холодильник. У меня по утрам чуть повышенное, постоянно вырубало туда-обратно, а холодильник этого ой-как не любит. Пришлось ставить стабилизатор.

Одно другому не мешает, у меня такое стоит на весь дом, пару раз конкректно спасало - один раз было 380, другой раз высоковольтная линия 10кВ упала на сеть 380 - реле бабахнуло, но защитила от скачка, и вообще-то верхний предел там регулируемый и можно поставить и по-больше напряжение, его задача спасать от экстрима - отгоревший ноль, подача двух фаз, упавшая опора, скачков напряжения экстремальных. От стабильно повышенного или пониженного нужно ставить стабилизатор или УПС.
Просто современные БП работают в весьма широком диапазоне и только экстрим приводит к таким проблемам. Да и не все стабы нормально реагируют на те же 380 на входе. Я просто привел самый дешевый и простой способ защиты. Также он поможет определиться с проблемой - какие проблемы с сетью, так как постоянно показывает напряжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pof1gist писал(а):
Ну тогда конечно это какой-то капец,

а что с FSP не так вроде норм они блоки делают, если это не qudion но они 100$ не стоили, у меня тоже стоял 5 лет 500 Вт FSP Gaming

LOL писал(а):
джифорс 8800 умер. Сейчас 560 ТИ Фантом ( что-то буду ставить.

8800 не удевительно их трупаков кучами было, а вот 560 абыдна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506478

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET