Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Зачем Вы курите?"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dik2013

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 43.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 02:59 am    Заголовок сообщения: "Зачем Вы курите?" Ответить с цитатой

Хочу спросить Вашего мнения - каковы причины курения, как Вы лично считаете? Написано много везде и научные всякие объяснения существуют. Но каждый курильщик если подумать точно знает процент "почему и зачем". Поможем друг-другу в плане бросить!

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

Курю очень давно и оглядываясь на прошедшие года пытаюсь найти оправдание, причины, варианты зависимости - психологической или уже физической. Ясно как день - это 100прц вредно с любой стороны, это все описано миллион раз. До тех пор пока Тебя не коснулось. Но будет поздно. Все мои знакомые, которые по их словам бросили (кто год, а кто и 10лет) неравнодушны по-прежднему к виду курящего рядом человека и даже пытаются вдыхать потихоньку "выхлопной" дым. Я прошу Вас - Мелитопольцев - помогите мне разобраться - для чего все это. Это нужно не только мне - НАМ. Если у Вас есть реальные примеры - поймите меня правильно - иногда одно правильное слово может помочь. Я противник всяких-там кодировок,пилюль,капельниц, считаю что человек должен определиться, взвесить ЗА и ПРОТИВ, нельзя давить. Я видел попытки применения электронных сигарет, пластырей, жвачек - толку ноль. Наш город и люди уникальные, разносторонние, может без хихихаха поговорим серьезно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 06:46 am    Заголовок сообщения: Re: "Зачем Вы курите?" Ответить с цитатой

dik2013 писал(а):
Все мои знакомые, которые по их словам бросили (кто год, а кто и 10лет) неравнодушны по-прежднему к виду курящего рядом человека и даже пытаются вдыхать потихоньку "выхлопной" дым

Хм... Я абсолютно равнодушен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 07:04 am    Заголовок сообщения: Re: "Зачем Вы курите?" Ответить с цитатой

dik2013 писал(а):
неравнодушны по-прежднему к виду курящего рядом человека и даже пытаются вдыхать потихоньку "выхлопной" дым.

Бросил курить 6 лет назад. Дым от сигарет ничего, кроме тонн ненависти не вызывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
неонэ
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 474

Репутация: 75.4
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 08:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нервы.....вроде как успокаивает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 08:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все мои знакомые, которые по их словам бросили (кто год, а кто и 10лет) неравнодушны по-прежднему к виду курящего рядом человека и даже пытаются вдыхать потихоньку "выхлопной" дым

Я некурящий, но тоже неравнодушен. Убить хочется.
А мать табачный дым совсем не переносит, дышать не может...
Так вот курящие пидорасы эгоисты просто не понимают, насколько их вонь далеко расходится. Если по ветру - как минимум слышно метров за 10, если ветра нет, и курящий прошел - целая улица воняет. Идешь, лавируешь в поисках свежего воздуха...


По теме: почему бросить не могут - привычка + зависимость + слабая сила воли + подсознательное нежелание бросать.
Начало: у многих подростковый возраст, когда "курить круто", многие из него начинают, подсаживаются и всю жизнь потом ходят, воняют.

Как бросить: Аллена Карра почитайте, помогает вправить мозги, правда людям с никакой силой воли, все равно не поможет.

PS: имею много курящих знакомых, но они хотя бы смотрят, куда ихний дым несет.
PS2: если силы воли не хватает бросить, есть "электронные сигареты". Тоже вредные для курильщика, но почти не мешают окружающим.
Не панацея, но некоторым реально помогает "слезть".


Последний раз редактировалось: uZver (Сб Ноя 14, 2015 13:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dik2013

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 43.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 09:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День первый - вскочил, сигарету в зубы, выкурил. 3мин30сек из жизни вычеркнуты, даже не вспомнил о созданной теме, включил мозги - держусь, но что-то внутри каждую секунду тревожит, я и раньше много раз "бросал", но теперь если Вы нах полностью не пошлете может и получится. Спасибо. На ночь через shutdown включу Кинга "Корпорация бросайте курить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
неонэ
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 474

Репутация: 75.4
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойду покурю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
>Kolyancheg<

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 162
Откуда: Мелитополь
Репутация: 104.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курил 6 лет, не курю 3 года и не тянет даже. наоборот сигаретный дым вызывает отвращение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго курил, после прочтения Аллена Карра бросил. Ну тут самого факта прочтения книги недостаточно, нужно еще иметь хоть какое-то желание. Уже 8 лет не курю, и все ок, сигаретный дым от курящих рядом не вызывает никаких эмоций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 15:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deemkmc писал(а):
Долго курил, после прочтения Аллена Карра бросил. Ну тут самого факта прочтения книги недостаточно, нужно еще иметь хоть какое-то желание. Уже 8 лет не курю, и все ок, сигаретный дым от курящих рядом не вызывает никаких эмоций

Я вот ни какого желания не имел, а начал читать просто по приколу, в результате уже на следующий день перестал курить...
Знакомый, имея огромное желание и вдохновленный моим результатом, прочитал книгу, но увы, как курил так и курит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 20:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
deemkmc писал(а):
Долго курил, после прочтения Аллена Карра бросил. Ну тут самого факта прочтения книги недостаточно, нужно еще иметь хоть какое-то желание. Уже 8 лет не курю, и все ок, сигаретный дым от курящих рядом не вызывает никаких эмоций

Я вот ни какого желания не имел, а начал читать просто по приколу, в результате уже на следующий день перестал курить...
Знакомый, имея огромное желание и вдохновленный моим результатом, прочитал книгу, но увы, как курил так и курит...

Чужая душа - потёмки. Видимо, такое было желание (или клиент бестолковый попался - не понял о чём написано).
Сам бросил благодаря Карру, но знаю несколько человек бросивших курить без всяких книг на одном только искреннем желании и практически без мучений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 23:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Borz писал(а):
deemkmc писал(а):
Долго курил, после прочтения Аллена Карра бросил. Ну тут самого факта прочтения книги недостаточно, нужно еще иметь хоть какое-то желание. Уже 8 лет не курю, и все ок, сигаретный дым от курящих рядом не вызывает никаких эмоций

Я вот ни какого желания не имел, а начал читать просто по приколу, в результате уже на следующий день перестал курить...
Знакомый, имея огромное желание и вдохновленный моим результатом, прочитал книгу, но увы, как курил так и курит...

Чужая душа - потёмки. Видимо, такое было желание (или клиент бестолковый попался - не понял о чём написано).
Сам бросил благодаря Карру, но знаю несколько человек бросивших курить без всяких книг на одном только искреннем желании и практически без мучений.

курил с 9 класса, бросил сам, без всяких книжек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 00:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
несколько человек бросивших курить без всяких книг на одном только искреннем желании и практически без мучений.

Бросил курить благодаря амфибиогенной асфиксии Smile
Практически без напряга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 00:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Калека писал(а):
несколько человек бросивших курить без всяких книг на одном только искреннем желании и практически без мучений.

Бросил курить благодаря амфибиогенной асфиксии Smile
Практически без напряга.

когда начинаешь считать, то да, деньги на ветер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору - вот хороший ресурс для бросающих и тех, кто желает присоединиться к ним, но пока не решился...)))
http://www.nosmoking.ru/

Там же есть форум, где "бросающий" народ активно общается и поддерживает друг друга)
http://nosmoking.ru/phpBB2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504467

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET