Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не убивай меня, мамочка !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VLЕлена

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Севастополь
Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 22:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shame on you а контрацептивы для чего,или все как один подводят.
Есть релмгиозные семьи для которых предохранятся это грех,тогда да деток много.А если обычная пара с головой на плечах,то проблема в чем? Я не говорю о медицинских показателях,изнасилованиях.Проблема в том, что ответственность на себя брать не хотите,и для вас всегда будет куча но.
ИМХО мужчине всегда проше смотреть на аборт как на решение проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):
Какие ненавидимые нами западные стереотипы толкают женщин на совершение абортов? И что по вашему западное общество ушло от человеческих норм понимания жизни?


общество жизнь человека давно поставило ниже ценности достатка, удовольствия и т.п. тут уж всё в кучу - в Германии стариков усыпляли, в китае до того же шло - а аборт так это еще проще... такие вот "ценности". Человек за своим "Я" мало что видит, в том и проблема.

Прочтите форум выше - когдато мы обсуждали высказанное одной девушкой " а мне жизнь устраивать надо, а с ребенком не смогу" при этом доводов почему "несмогу" и "смоожет ли без ребенка№ - никто привести так и не смог, а примеров как с детьми люди ЖИВУТ - море, каждый знает. такие вот подмены понятий, принципов - причем ложными лозунгами, если чуть задуматься Confused

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

korney писал(а):
Правильно, давайте все будут рожать по 10 детей, не важно что их нечем кормить и они превратятся в бомжей, беспризорников и гоп-стопщиков наркоманов

Знаеите, я молод еще но на примере друзей знакомых - знаю что и по 5-10 детей вырастают нормальными, и по 1-2 такими уродами становятся - что ваш довод - реальным даже назвать трудно. Если человек стремится к удовольствию для себя, ему неохота уделить детям время и силы - то и с 1-2 детями вырастают уроды гопники, наркоманы и т.п...

многодетность и моральное уродство, аморальность - качества ничем особо не связанные, это - пустые слова, подхваченные вслед за кемто, не более того. анализа и примеров на жителях своего города проводить не хочу - но как раз малодетные семьи часто выращивают ту категорию молодежи которых и знать не хочется. и в то же время мои нормальные настоящие друзья - на 90% из людей бедных, небогатых... да думаю каждый если задумается и проанализирует - придет к тому же, ну если реально посмотреть, а не считать за норму отношения семей Букиных и Лены Полено, типично американских - зубоскаланье да неприязнь вынужденно терпимая

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

VLЕлена писал(а):
Проблема в том, что ответственность на себя брать не хотите

Вы снова правы, и это - уже болезнь сегодня, малодушие. хотя еще донедавна те же американки ( в 90-х) помню брали нормальных русских мужей, уверенных что если надо чтото сделать - то сделают, а не как американцы которым твердят что ты можешь все, а после перы неудач доходящих до депрессии и суицидов. наше общество этим недугом заражено уже тоже очень сильно, и жить действительно все тяжелее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 13:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Знаеите, я молод еще но на примере друзей знакомых - знаю что и по 5-10 детей вырастают нормальными, и по 1-2 такими уродами становятся - что ваш довод - реальным даже назвать трудно. Если человек стремится к удовольствию для себя, ему неохота уделить детям время и силы - то и с 1-2 детями вырастают уроды гопники, наркоманы и т.п...
анализа и примеров на жителях своего города проводить не хочу - но как раз малодетные семьи часто выращивают ту категорию молодежи которых и знать не хочется.

Спасибо, что привели довод в пользу абортов. Вот как раз в таких семьях где вырастают как вы говорите "уроды которых знать не хочется" и нужно делать аборты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 15:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Skier писал(а):
Какие ненавидимые нами западные стереотипы толкают женщин на совершение абортов? И что по вашему западное общество ушло от человеческих норм понимания жизни?


общество жизнь человека давно поставило ниже ценности достатка, удовольствия и т.п. тут уж всё в кучу - в Германии стариков усыпляли, в китае до того же шло - а аборт так это еще проще... такие вот "ценности". Человек за своим "Я" мало что видит, в том и проблема.


Я понимаю, что предложение вы собирались начать со словосочетания "Западное общество". Да, такой стереотип грех не ненавидеть. Только он больше похож на те стереотипы, которые вдалбливала советская пропаганда. Действительность же показывает, что при упоминании о западном обществе рождается стереотип о сытом довольном обществе, обществе с высокими социальными стандартами и гарантиями.
Цитата:
Высокий уровень социальных гарантий привел к тому, что 40% чистой прибыли немецких компаний идет на оплату труда, на отчисления в социальные фонды, которые составляют немалую долю фонда оплаты труда. Из 100 марок чистой заработной платы, к примеру, в среднем на отчисления работодателей в социальные фонды приходится 81 марка. Стоимость рабочей силы в Германии таким образом становится самой дорогой в мире и составляет около 20,5 марок в час. Достаточно велик и уровень пособий по безработице, что способствует иждивенчеству части немцев на шее государства и стимулирует безработицу. Для поддержания системы социальных гарантий используется мощный фискальный пресс на население и компании. Уровень налогообложения в стране к концу 1990-х гг. достиг невиданных размеров. Так, если в США на налоги идет около 32% нераспределенной прибыли, в Великобритании - 45%, то в Германии эта величина достигает 65%. Высокий уровень налогообложения заставляет многие немецкие компании развивать исключительно по налоговым соображениям свою производственную базу за рубежом, а физические лица с высокими доходами предпочитают перебираться на постоянное место жительства в другие страны мира.

Что касается причин или повода, по которым женщина идет на аборт, я считаю, что тут женщина сама определяет весомость и значимость их для себя или своих близких. Потому что нормально протекающая беременность и роды оказывают не обратимые воздействия на женский организм и здоровье в целом. Также и снятие с себя ответственности за дальнейшую судьбу ребенка (отказ от него после родов), требует от женщины больших моральных усилий, чем от мужчины (я сейчас говорю в общем, а не отдельных случаях). Уважение прав и свобод женщины, это пожалуй тоже западный стереотип и вами он может даже и ненавидимы. Но думаю что у женщин на это свое мнение.
И где интересно вы нашли про усыпляемых в Германии стариков..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 19:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Спасибо, что привели довод в пользу абортов. Вот как раз в таких семьях где вырастают как вы говорите "уроды которых знать не хочется" и нужно делать аборты.


Это не выход, таким семьям нужно нормальный человеческий облик приобретать, а не убивать своих детей, из которых кстати очень часто люди очень хороший вырастают, ни за что не желающие жить так же как родители, подавшие пример очень скорбный.

Добавлено спустя 31 минуту:

Skier писал(а):
... женщина сама определяет весомость и значимость их для себя или своих близких. Потому что нормально протекающая беременность и роды оказывают не обратимые воздействия на женский организм и здоровье в целом.

Уважение прав и свобод женщины, это пожалуй тоже западный стереотип и вами он может даже и ненавидимы. Но думаю что у женщин на это свое мнение.
И где интересно вы нашли про усыпляемых в Германии стариков..


уровень налогов и оплаты в Германии - не совсем яркий показатель. Вы забываете что в Германии - в отличие от стран СНГ бюджет так не разворовывается, и изъятые у компаний деньги - идут все-таки на обустройство жизни немецкого народа, и там это - ой как чувствуется, знакомые оттуда каждое лето приезжают, делятся о жизни. оно того стоит, немцы - очень щепетильный в этом плане народ Smile и с нами их сравнивать просто нельзя.

вы забываете и о том что речь идет о человеке - уже живом, а не о "плоде" как утрируют "современные медики". и Право на жизнь вообще (зачатого человека) - оно куда превыше прав женщины на то чтоб по клубам ходить, в свое удовольствие. Это совершенно разные категории, несоизмеримые, и конституции "развитых" стран как раз де-юре во главу всего ставят именно право на жизнь человека, а потом уже иное. Ценность жизни как таковой - не затмевается никаким из иных прав и свобод. вы сами прекрасно понимаете что право на свободу слова или свободу передвижения мертвому - абсолютно абсурдно даже предлагать.

Когда речь идет о своем"Я" - то никто из насни за что на свете бы не согласился быть убитым во чреве матери. но когда речь идет о чужой жизни - то уровень согласия общества на ее лишение кого-то - говорит только об уровне болезни общества. т.к. это - ложный, двойной стандарт, нарушающий вообще саму систему права. Любое право связано с обязанностью. суть права - в том что обязанность, какова бы неприятна и напрягающа для человека не была - связана лишь с обеспечением его же права.

и относительно высшей ценности - жизни - человек обязан ее чтить, не лишать жизни никого другого - потому что их жизнь так же ценна как и его, и не убьют и его самого. если же право на убийство (аборт) признается -то этим перечеркивается право на жизнь вообще - не говоря уж про остальные праа и свободы. и делается это все - обманом. банальным, лживым обманом. Как с "планированием семьи" - относительно младенцев, как с "борьбой с терроризмом" - с любыми гражданскими правами как иностранцев, так и самих американцев уже... да о чем я - кто интересуется - тот это и сам видит. главное - не давать себя обманывать, не позволять формироваться у себя ложному мировоззрению.

так что, соизмерять "мнение женщины", и право на жизнь - это несуразно. как и оправдывать нежелание рожать, аборты - желанием "быть красивой и здоровой". тут уж если это приоритет - то извините, человечество вымрет через пару поколений, не рожая Smile это - путь в смерть... ложный путь

про стариков, больных и т.п. - это я к слову,насколько помню у китайцев это уже было, и стариков на смерть вывозили, и гитлер за чистоту рассы боролся расстреливая неполноценных и больных и т.п... - это грустные истории...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VLЕлена

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Севастополь
Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):
Потому что нормально протекающая беременность и роды оказывают не обратимые воздействия на женский организм и здоровье в целом. .

В нашей стране среди женщин есть заболевание молочной железы-мастопотия(доброкачественная опухоль),если раньше это была проблема 40 летних женщин,то теперь этим страдают и 20 летние девушки(аборт,экология,чернобль и т.д.) Проблема излечима,но если ее лечить и знать о ней.Так вот девушка которая делает аборт, и у которой имеется это заболевание, подвергает себя Огромному риску перехода доброкачественных новообразований в злокачественные(РАК),так-ка после оплодотворения организм готовится к предстояшему потомству и в первую очередь начинают увеличеваться молочные железы.
Так вот по статистике 6 из 10 девушек в возрасте 20-30 лет имеют это заболевание.Украина и Россия "лидеры" по кол-ву женщин с раком молочной железы.

Женскому организму беременность идет только на пользу.
Ребенок-это самое самое огромное счастье которое может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 23:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не стану, не врач. Все равно право выбора остается за женщиной. Задача мужчин, общества и государства не заставлять ее поступать против своей воли, а создавать такие условия, чтоб женщина делала выбор в пользу сохранения беременности.
Это принцип, который создаст условия для нормального развития общества, развития в сторону улучшения качества жизни, потому что стимулом к улучшению качества жизни будет сохранение рода человеческого. Я не утверждаю что это рецепт построения рая на Земле, но это одно из составляющих общих принципов развития.
rainrazor писал(а):

так что, соизмерять "мнение женщины", и право на жизнь - это несуразно. как и оправдывать нежелание рожать, аборты - желанием "быть красивой и здоровой". тут уж если это приоритет - то извините, человечество вымрет через пару поколений, не рожая Smile это - путь в смерть... ложный путь

Да вы батенька женофоб. Доверяйте женщинам, в вопросах жизни они понимают больше вас, у них это на уровне инстинктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):
Доверяйте женщинам, в вопросах жизни они понимают больше вас, у них это на уровне инстинктов.
согласен - материнский инстинкт - штука сильнейшая, только вот аборт - это настолько тяжелая психическая болячка, что даже упомянутый вами инстинкт переплевывает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VLЕлена

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Севастополь
Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 17:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier и rainrazor побольше бы вас таких было бы с головой, которая думает не только о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 18:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLЕлена писал(а):
Skier и rainrazor побольше бы вас таких было бы с головой, которая думает не только о себе.

Дык таких полно.... Вы наверное не в том обществе вращаетесь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 23:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в Мелитополе находится замечательный человек из Загреба - профессор, доктор медицины Антун (dr. med. Antun Lisec). В понедельник, в 14:00 в здании ГорОНО в актовом зале состоится встреча с этим доктором (лекция-беседа на пару часов). Верующий человек говорит об основах здорового образа жизни, об опасностях современного мира, об опасностях извращения морали, активно пропагандирует христианский образ жизни, крепкую и здоровую семью.

Легендарного доктора приглашаются послушать все желающие. Приходите и друзей приводите - обещаю будет очень интересно и, главное, очень полезно всем. Особенно молодежи!

Будет еще встреча с доктором во вторник.

Если возникнут вопросы, можете звонить мне: 068-08-417-40 Сергей

И комрады, если вас не затруднит, оставьте замечание типа: "мне оно": надо/не надо, интересно/не интересно и приду/не приду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 07:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запись будет? (камеру на штатив поставить)
Было бы интересно послушать, но в понедельник я на это время не попаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я хочу взять камеру. Вот только про штатив не подумал. Спасибо что напомнил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504448

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET