Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоубийство или суицид....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

думали ли вы когда-то о самоубийстве...?
да...часто..
11%
 11%  [ 15 ]
да..пару раз...
39%
 39%  [ 54 ]
один раз...
13%
 13%  [ 19 ]
никогда
35%
 35%  [ 48 ]
Всего голосов : 136

Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 15:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты смог бы прожить хоть день, зная что все равно умрешь через год??? а вот дедушка смог... он жил ради футбола... вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Brodka

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 36

Репутация: 45.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 20:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прочитанного мне аж дурно стало. Но самое страшное, что люди которые об этом думают не заботятся о том как они будут выглядеть после. Это конечно очень животрепещущая тема, но самое правильное во всем написанном это описание трупов, может все таки кто-то одумается, и поймет что это очень страшно, и никто этого не оценит.
P.S.Люди берегите свою жизнь, ведь она у вас одна, и если уж вы пришли в этот мир, значит кому то это нужно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 22:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как насчет трупа... но помоему человек который совершает суицид - страшный эгоист... и останется им до конца жизни...
например... у одной моей знакомой брат повесился ночью 31 декабря... ну не дурак??? ну зачем портить лудям праздник на всю оставшуюся жизнь... ну повесся 3,4,5,8,9,10... января... нет, теперь каждый год, люди вместо нового года будут отмечать годовщину смерти...
а представте девушку, изза которой утопился ее парень... ну она его бросила, а он буль буль... как ей жить после этого???...
или маму, изза которой убил себя сын, на которого она наорала, когда он пьяный домой вернулся... а он взял по синьке и ножом себя... мол, нахрена он, такой непутёвый ей нада...
вот так... так что думайте перед тем как нанести моральный и материальный ущерб вашим близким...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Niksy

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 13
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 16:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой полностью согласна.
Человек убивая себя не думает ни о ком из близких.
Ему важны только его проблемы, только он существует в этом мире и никто его не понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vredina

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 201
Откуда: Мелитополь
Репутация: 14.7
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 18:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суицид-это не способ решения всех проблем!это попытка избавится от них,а не решить их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 18:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vredina писал(а):
Суицид-это не способ решения всех проблем!это попытка избавится от них,а не решить их.


собственно не попытка, а избавление....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Метинира

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 301
Откуда: Мелитополь
Репутация: 52.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 18:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Vredina писал(а):
Суицид-это не способ решения всех проблем!это попытка избавится от них,а не решить их.


собственно не попытка, а избавление....


Ты избавляешься от своих проблем (при чем весьма стремным способом) и создаешь их другим. Банальный человеческий эгоизм!
Скажу банальность, но 90% случаев - попытка обратить на себя внимание. Лучшие способ избавлания от депресняка и таких глупых мыслей - лучший друг и бутылка водки. способ проверенный и не раз избавлял меня от непродуманных действий. За что огромный респект Мавину, Стасу и Хеви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Аленкина

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 262
Откуда: Мелитополь
Репутация: 17.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 09:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не пойму людей сознательно себя убивающих! НИ-КО-ГДА!!!! Speak to the hand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал. Бред. Ребята, попытки суицида уже пол-века везде обсуждается, перетирается и по двести раз перемусоливается на каждом форуме. И спор о том, малодушен ли самоубийца и слаб, либо наоборот сильный человек, у которого хватило воли убить самого себя никогда не прекратится. Потому что судя по статистике, мнения у людей разнятся примерно 50\50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Метинира

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 301
Откуда: Мелитополь
Репутация: 52.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароч, есть такой Клуб Суицида. Я когда решила изучить эту тему залезла в нет и наткнулась на такую штуку. Суть в том, что там есть типа 2 ветки - черная и белая. В черную пишут люди, которым плохо и они хотят помощи и поддержки. А в белую (куда я в последствии и писала) - люди, которые могут и хотят помочь. Вещь хорошая, но по своему стремная. Ведь можна такого насоветовать, что потом тока держись!!! Меня заставило посмотреть на некоторые вещи по другому. И я поняла, что я все-таки счастливый человек, потому что хочу справляться со своими проблемами сама, и без самоубийства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ivanyz

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 51

Репутация: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 15:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленкина писал(а):
Я никогда не пойму людей сознательно себя убивающих! НИ-КО-ГДА!!!! Speak to the hand

Если человек себя убивает, это говорит лишь об одном, о его слабости и не более. Почему так я считаю, изначально ведь никто об этом не думает, и чтобы убить себя для этого есть причины. Так вот причины психологического характера и толкают людей у которых нет чувства страха совершат самоубийство. Просто мы стали черствы и равнодушны и по сути выживаем в одиночку как волки. И если волк попал в капкан он перегрызет лапу, чтобы быть свободным и живым. то человек попадая в такую ситуацию кто правильно принимает решение, а кто в этом видет только один выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 14:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый может тоску нагонять...
ой, мама не купила мне пиковит... а не застрелиться ли теперь?..

да, согласен, бывают проблемы от которых вообще все равно живешь ты или нет.. так, как растение.. иногда и подумываешь чтоб сдохнуть..

ну так давайте... пушку в горло и вперед!!!!!!!!!!
никто не заплачет.
да и у большинства кишка тонка...

хотите жалости? может я вас удивлю, если скажу, что в этом мире жалость это роскош, которую почти никто не может себе позволить. может только мамочка без конца и края будет жалеть вас....

и не думайте, что если вы сдохните все будут вечно рустить о том, что вас уже нет.. или соблюдать траур лет 20-30.. этого не будет.
вас забудут! Все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=Джеs=-

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 242
Откуда: Украина, Мелитополь
Репутация: 7.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 18:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что суицид - это поступок слабых людей, которые пытаются убежать таким образом от проблем. Неприятности, трудности и проблемы даны нам свыше либо в наказание, либо в испытание. Увы, не каждый находит в себе силы пройти это испытание и таким образом, теряя веру и надежду в лучшее будущее, пытается свести концы с концами на достигнутом. В общем, мое отношение к суициду - негативное. Вот)))

З.Ы. Жизнь - это улыбка, даже если сквозь слезы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Аленкина

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 262
Откуда: Мелитополь
Репутация: 17.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanyz писал(а):
Аленкина писал(а):
Я никогда не пойму людей сознательно себя убивающих! НИ-КО-ГДА!!!! Speak to the hand

Если человек себя убивает, это говорит лишь об одном, о его слабости и не более. Почему так я считаю, изначально ведь никто об этом не думает, и чтобы убить себя для этого есть причины. Так вот причины психологического характера и толкают людей у которых нет чувства страха совершат самоубийство. Просто мы стали черствы и равнодушны и по сути выживаем в одиночку как волки. И если волк попал в капкан он перегрызет лапу, чтобы быть свободным и живым. то человек попадая в такую ситуацию кто правильно принимает решение, а кто в этом видет только один выход.


выход есть всегда, надо мыслить позитифффно, сразу вспоминаются слова от том, что даже если вас сьели, у вас есть два выхода.

В любой жизненной ситуации - суицид я считаю не выходом, и не решением проблемы, а проявлением слабости человека, и неготовности к решению этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Victor150790

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 10

Репутация: 114

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

выход есть всегда, надо мыслить позитифффно, сразу вспоминаются слова от том, что даже если вас сьели, у вас есть два выхода.

В любой жизненной ситуации - суицид я считаю не выходом, и не решением проблемы, а проявлением слабости человека, и неготовности к решению этой проблемы.[/quote]

да уж, слабые духом так иногда и поступают, или отчайвшиеся уже что либо изменить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504508

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET