Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Телек + инет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 16:16 pm    Заголовок сообщения: Телек + инет Ответить с цитатой

Собственно назрел вопрос покупки жк-телека. Буду брать 32 самсунг, как оптимальный по качеству, но хотелось бы заранее услышать советы о модификациях - что стоит брать а где ненужные понты, ну и поскольку эфирные каналы постольку поскольку нужны - хотелось бы знать как лучше подружить с инетом чтобы смотреть всякое онлайн и видео с сайтов. Шеф брал себе смарт, неудобно говорит - потому думаю как поступить проще - взять с нормальной матрицей попроще модельку а отдельно андроидную приставку? гдето тут на форуме мелькала инфа по ним - всё же проще её поставить чем париться со стандартными прошивками, апдейтами ПО - которое судя по отзывае неахти... в общем надо чтоб на телеке - нормально как с браузера в инете видео смотреть. Протяну LAN шнурок скорее всего т.к. вайфай чото не всегда впечатляет судя по отзывам...
Очень жду советов у кого как что организовано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 16:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем именно не доволен шеф в смарте? У меня у бати Сонька, Bravia, не смотря на то что под нее еще мало расширеней, но тот же кинотеатр megogo смотрится на ура через вафлю, никаких проблем - картинка впечатляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 17:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, СМАРТ не очень, андроидная приставка будет интересней, на ней и софта море и игр и чего угодно, а смарт бывает очень вглючивает после обнов, да и возможности не те.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 17:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю плазму и хромкаст.вполне хватает для моих целей.браузер,ютуб и кино с компа по вафле все на ура...во сколько раз бюджетней Смарт тв-посчитайте самиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 18:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, в таком случае меня тоже интересует поподробнее по поводу андроид приставок (сколько стоят, где приобрести, все ли ТВ поддерживают).

Приставка я так понимаю наподобие такой.
Скрыто: 


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 18:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую - значит попробую приставку тоже на андроиде, тоже жду советов по ним и отзывам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 19:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойдут к любому телеку у которого есть HDMI и к мониторам кстати тоже, приобрести можно на аукре или у меня =) Самые дешевые и неизвестные брать не советую, могут быть проблемы с прошивками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 19:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая универсальная приставочка MiniX Neo x7 - с камерой(для Скайпа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 20:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну камера я так понимаю подключается отдельно, в таком случае ее можно по идее подключить к любой приставке.
Да и с таком стоимость я честно говоря не вижу профита, т.к. если допустим брать TV 42" я смотрю на розетке лижи, без смарта и вафли стоит грубо говоря 4300, со смартом и вафлей грубо 5600. Разница 1300 это как раз приблизительная стоимость приставки (плюс минус), ну и опять же приставка из поднебесной (которая стоит рядом и собирает пыль) или встроенный набор от разработчика который они со временем апдейтят и грейдят (плюс это всё засунуто внутрь).
Как по мне в таком случае приставка должна быть либо дешевле, либо это не очень рационально с мой точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
неонэ
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 474

Репутация: 75.4
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 21:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Ну камера я так понимаю подключается отдельно, в таком случае ее можно по идее подключить к любой приставке.
Да и с таком стоимость я честно говоря не вижу профита, т.к. если допустим брать TV 42" я смотрю на розетке лижи, без смарта и вафли стоит грубо говоря 4300, со смартом и вафлей грубо 5600. Разница 1300 это как раз приблизительная стоимость приставки (плюс минус), ну и опять же приставка из поднебесной (которая стоит рядом и собирает пыль) или встроенный набор от разработчика который они со временем апдейтят и грейдят (плюс это всё засунуто внутрь).
Как по мне в таком случае приставка должна быть либо дешевле, либо это не очень рационально с мой точки зрения.

не сравнивай андроид и самсунговское ПО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 21:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я исхожу из того что мне может понадобится, я знаю что я в игры играться не буду. А браузер и плагины для кинЦа, есть и там и там. Отсюда вопрос, стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 21:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
приобрести можно у меня

а какие они хоть есть и по чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
неонэ
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 474

Репутация: 75.4
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 22:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Я исхожу из того что мне может понадобится, я знаю что я в игры играться не буду. А браузер и плагины для кинЦа, есть и там и там. Отсюда вопрос, стоит ли?

ну допустим на самусунго мониках на некоторых фильмы онлайн грузяться только минут 10-15, больше у телека памяти не хватает, что бы подключить камеру, нужно купить определенную модеть за 150-200 баксов.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 22:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неонэ писал(а):
ну допустим на самусунго мониках на некоторых фильмы онлайн грузяться только минут 10-15, больше у телека памяти не хватает, что бы подключить камеру, нужно купить определенную модеть за 150-200 баксов.....

У меня один из первых смартов Samsung 5507, так почему-то у меня все фильмы (с максимальным качеством) моментально грузятся, так же как и на компе...
Сомневаюсь что дальнейшие модели пошли с более убогим железом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 22:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неонэ писал(а):
Ну допустим на самусунго мониках на некоторых фильмы онлайн грузяться только минут 10-15, больше у телека памяти не хватает, что бы подключить камеру, нужно купить определенную модеть за 150-200 баксов.....

Мне сравнивать не с чем особо, я юзал только одну соньку, там в приложение от megogo всё фильмы идут на ура, плюс у знакомого гнусмас 42, тоже я жалоб не слышал, говорит что через приложения мегого и ЕХ, всё летает. Возможно нехватка памяти была каким-то системным косяком который в будущих моделях пофиксили, я не знаю.
А вообще мой выбор пал не на самсунг и не на сони, мне пригляделся lg. Правда я пока только изучаю, что б когда купить не попасть на грабли.
Я вот такой присмотрел, у меня в критериях были смарт, вафля, 42, до 6к. Есть лыжи и дешевле, но тут я взял за плюс то что уже 6 серия, и в связи с этим там добавилось немного плюшек.

UPD:
Kuzya писал(а):

У меня один из первых смартов Samsung 5507, так почему-то у меня все фильмы (с максимальным качеством) моментально грузятся, так же как и на компе...
Сомневаюсь что дальнейшие модели пошли с более убогим железом....

Вот вот я о том же, что скорее всего в первых моделях были косяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504423

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET