Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спутниковый интернет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Death Angel=-

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 25
Откуда: Мелитополь
Репутация: 10.4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 15:58 pm    Заголовок сообщения: Радио интернет Ответить с цитатой

Я юзаю больше года радио-инет от Медианы (Экспресс). Скорость и качество на высоте, только 50 коп. за метр это дороговато в наше время. У знакомого инет от Радиокома - скорость меньше и глюкает часто. Правда дешевле в 2 раза. Cool ЗЫ. А щас я ваще с Лайфа по инету шарюсь, скорость 1-3 кб/с Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 20:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, если с лайфа инет юзать -- он не часто лагает? Все же модем это модем, а мобила -- это мобила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=Death Angel=-

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 25
Откуда: Мелитополь
Репутация: 10.4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 21:04 pm    Заголовок сообщения: Инет от лайфа Ответить с цитатой

Щас сижу через Лайф. Поделюсь своими впечатлениями: Скорость от 0.1 до 3 кб/с. 10 метров закачивается около 4-5 часов. Лазить по инету можно, но очень напрягает, странички долго грузятся даже с отключенной графикой. Бывает скорость падает до 0.2 кб/с, а бывает и все 3 кб/с есть. Одним словом это извращение, после 256 кб/с, которые у меня на радио-инете. Если не жалко 38 гривен, пробуйте и делитесь впечатлениями. Удачи! ЗЫ. Есть слухи что оператор Лайф специально поставил ограничение в 3 кб/с на гига инет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mikl

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина
Репутация: 47.9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 20:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поделиться о спут. инете, юзаю пол года. впринципе инет нормальный, до етого был радиоинтернет, непонравился, дорого и глюковато, сейчас использую его как запросник для спутинета. Все оборудование можно вложиться в районе 200$, в комп вставляется двб карта(плата) 80$ сейчас лучше скайстар3, на крыше устанавливаеш тарелку 100грн, для одного спутника одну головку(только линейную)30-50грн, кабель (для тв) 1-2грн за метр, дополнительно можно поставить еще пару головок для спуттв. все это можно установить самому в инете много инфы и инстукций или заплатить установщикам но лучше разобраться самому. В итоге получаеш инет, тв, и возможность грабить чужие инет потоки со спутников, а это фильмы и проги бесплатно. но для етого инета нужен исходящий канал(запросник) можно жпрс, на скорость ето не сильно повлияет но лучше чтото постабильней с оплатой за трафик т.к соотношение отпрал./получено будет 1/10-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mikl

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина
Репутация: 47.9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 20:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл добавить, абонплаты нет, платиш за траф в среднем выходит 13коп мб, скорость входящего инета можно менять самому от 64кб до 4Мбит соотв чем больше скор. тем больше стоимость мб. Самый популярный спут пров-р на Украине СпейсГейт и цены и техпддержка нормальные плюс ихний ускоритель инета бесплатно. http://www.spacegate.com.ua/rus/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 19:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikl писал(а):
забыл добавить, абонплаты нет, платиш за траф в среднем выходит 13коп мб, скорость входящего инета можно менять самому от 64кб до 4Мбит соотв чем больше скор. тем больше стоимость мб. Самый популярный спут пров-р на Украине СпейсГейт и цены и техпддержка нормальные плюс ихний ускоритель инета бесплатно. http://www.spacegate.com.ua/rus/


ГУАНО редкостное этот спутниковый инет, глобакс карявый, прокси карявое, техподдержка это воще отдельный разговор. То у них сервер упал, надо на новфый переходить, то осенняя интерференция. Короче инетом это можно назвать с большой натяжкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mikl

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина
Репутация: 47.9

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 20:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да старый сервер у них был перегружен, но они поставили новый, у меня и на старом без особых проблем было. многое завсит от оборудования, качества установки и настройки софта, мне по сравнению с радиоинтернетом нравиться, и дешевле в разы и скорость больше и даже качество лучше. конешно конкурировать с адсл спутинету сложно, но и адсл не всегда бывает качественным, у меня проводного телефона нет только оидается, поетому мне очень он подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 20:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikl писал(а):
да старый сервер у них был перегружен, но они поставили новый, у меня и на старом без особых проблем было. многое завсит от оборудования, качества установки и настройки софта, мне по сравнению с радиоинтернетом нравиться, и дешевле в разы и скорость больше и даже качество лучше. конешно конкурировать с адсл спутинету сложно, но и адсл не всегда бывает качественным, у меня проводного телефона нет только оидается, поетому мне очень он подходит.

Да 25 порт на глобаксе закрыт, скажи как можно почту отправить с нормального(не бесплатного почтового сервера)???
Многие сайты не открываются из-за их карявых прокси - это нормально???
АйПи воще Ливанский, т.е. на российских и украинских сайтов иногда запреты на скачивания
А с Рапидшары воще качать нельзя, т.к. один у всех айпи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mikl

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина
Репутация: 47.9

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 21:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пашет так, отправляю по земле не через глобакс, почта радиокомовская, получаю через спутник. какой смысл отправлять почту через глобакс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 07:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikl писал(а):
у меня пашет так, отправляю по земле не через глобакс, почта радиокомовская, получаю через спутник. какой смысл отправлять почту через глобакс?

А какой смысл платить за спутниковый нет, и получать обрезаный сервис??

Вопрос к Mikl: если не секрет, через кого подключен к СпейсГейту(мы через евролайн)

З.Ы. Вопрос к Наутилусу: с каким оператором Спутникового инета вы работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mikl

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина
Репутация: 47.9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 09:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оборудование устанавливал сам, подписку оплатил вебманями а пополняю через приватбанк. Кстати где находиться евролайн, они являются диллерами вебмоней и должны продавть карточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо когда выбор есть - выделенку взять или спутник.Для меня спутниковый инет - единственный вариант.ADSL у нас невозможен в принципе, наша АТС - ровесница коня Македонского.Сеть через модем меня достала обрывами и скоростью.Радиоинет для меня дороговат.Я поставил спутниковый инет (приемный канал) в начале июня.И пока доволен.Меня земля достает жутко (передача) а прием нормальный.Обошлось мне все удовольствие в 1000 гривен.Это и оборудование и работы по монтажу и настройке.Если альтернативы нет - это лучший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mikl

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина
Репутация: 47.9

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно активировал гиг от лайфа, решил для интереса попробывать, для запросника пойдет, работает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 08:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати спутниковый инет выгоден и пользователям МКТ-инета. запрос-через МКТ, ответ-со спутника. Цена от 3коп. до 13 коп. при скорости 128кбит\с. Можно скорость менять до 1024, но это уже дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507778

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET