Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу плагин RSS
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Форум о форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 16:23 pm    Заголовок сообщения: Хочу плагин RSS Ответить с цитатой

Запарился джать обновления или добавления нового комментария путем перегрузки страницы. Хочется читать все овенькое через RSS. Тем более что сейчас идет куча флуда то таким образом можно быстро найти что инересного откомментили и где.
Немного порыскав в инете выяснил что phpBB с легкостью можно "натянуть" плагин RSS. Интересно узнать мне ли одному хочется данной возможности форума ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Fergie

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1234
Откуда: тута я
Репутация: 52
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 17:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясни мне пожалуста что такое RSS? Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 17:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я двумя руками - "ЗА" тогда будет меньше жрать трафа и я смогу с мобла полноценно и оперативно работать ... заааавсс, а - зааааааввссс Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
ToT

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 193

Репутация: 80.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 17:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fergie писал(а):
Обьясни мне пожалуста что такое RSS? Anxious

Да и мне! Я то я не сильно в этом понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анечка

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1177
Откуда: От туда
Репутация: 62.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 18:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToT писал(а):
Fergie писал(а):
Обьясни мне пожалуста что такое RSS? Anxious

Да и мне! Я то я не сильно в этом понимаю.

И мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlya teh kto ne znaet:

http://ru.wikipedia.org/wiki/RSS


~~~~~~~~~~~

RSS


RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.

Под RSS может пониматься:

Rich Site Summary (RSS 0.9x) — обогащённая сводка сайта;
RDF Site Summary (RSS 0.9 и 1.0) — сводка сайта с применением инфраструктуры описания ресурсов;
Really Simple Syndication (RSS 2.x) — очень простое приобретение информации.
Содержание [убрать]
1 Использование
2 История формата
3 Несовместимость
4 Примеры
5 См. также
6 Ссылки



[править]
Использование
Обычно с помощью RSS даётся краткое описание новой информации, появившейся на сайте, и ссылка на её полную версию. Интернет-ресурс в формате RSS называется RSS-каналом или RSS-лентой.

Многие современные браузеры и почтовые клиенты умеют работать с RSS-лентами, среди них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer начиная с 7-й версии. Кроме того, существуют специализированные приложения (RSS-агрегаторы), собирающие и обрабатывающие информацию RSS-каналов. Также очень популярны веб-агрегаторы, представляющие собой сайты по сбору и отображению RSS-каналов.

[править]
История формата
Разработка того, что впоследствии стало известно, как RSS, началась еще в 1997-ом году. Первую известность эта технология получила, когда компания Netscape использовала её для наполнения каналов своего портала Netcenter. Вскоре эта технология уже использовалась для трансляции контента на многих новостных сайтах — в том числе таких, как BBC, CNET, CNN, Disney, Forbes, Wired, Red Herring, Slashdot, ZDNet и многих других. Первой открытой официальной версией RSS стала версия 0.90. Формат был основан на RDF (Resource Description Framework — стандарт схемы описания источников) и многим показался слишком сложным, и тогда Netscape представила его упрощённую версию — 0.91. В 2000 году произошло разделение формата:

группа разработчиков из списка рассылки «RSS-DEV» предложила формат RSS 1.0, который был основан на стандартах XML и RDF организации W3C. Расширения формата предлагалось делать через модули расширений, описываемые в своих пространствах имён. Так как проект использует уже существующие стандарты, рассматривается его использование в рамках технологии Semantic Web.
Дейв Вайнер, работающий в компании «UserLand Software», опубликовал спецификацию RSS 0.92, которая является развитием версии 0.91 и ориентируется на тех пользователей, которым RDF-описание показалось излишне сложным. Вайнер смог популяризовать свою разработку среди многих изданий (в том числе «The New York Times») и придумал свою расшифровку аббревиатуры — Really Simple Syndication (очень простое приобретение информации). Дальнейшим развитием этой ветки стал формат RSS 2.0, который тоже поддерживает расширения с помощью модулей, лежащих в своих пространствах имён.
Ситуация ещё более осложнилась с появлением прямого конкурента RSS — формата Atom, активно продвигаемого компанией Google.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 21:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формат RSS на данный момент поддерживается браузерами (IE не в счет). Тоесть не нужно дополнительных программ. К примеру я RSS читаю в браузере Flock (модифицированный Firefox). Как это выглядит можно посмотреть в галерее
Экономия трафика существенная. но самое главное что можно видеть превью комментариев, тоесть можно не открывать горы флуда :eyecrazy:. Большие комментарии обрезаются и к примеру если вам знакомо начала поста из раздела ЮМОР, то его можно не открывать. короче говоря заранее видим что будем читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправил линку на скриншот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
maksimius

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 112
Откуда: Мелик
Репутация: 22.2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 23:50 pm    Заголовок сообщения: (!) Ответить с цитатой

ЗА!!
Очень нужная штука!!!
Всеми руками ЗА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И каков же резальт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 15:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу что ЗАВСА придется ждть долго. Блин такая нужная весчь писец как хочетсяяяяя ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
ZAVS

Admin


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 114
Откуда: Мелитополь
Репутация: 201.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 22:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):

Хочу плагин RSS

Исправил линку на скриншот

Smile Томас я обязательно выложу твою линку на главную страницу форума, спасибо за светлую мысль и помощь в реализации этой мысли. Скриншот это то чего так не хватало... Wink
А если серьезно, все это здорово, все все хотят и негодуют почему ничего не делается, так было бы намного лучше если бы вместо скриншота у кого нить хватило ума скинуть в личку линку на то самое что хотелось бы.
Ладно бы от большинства других можно ждать чего-то в духе скриншотов, но от тебя я почему-то ожидал более конструктивных вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 22:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.phpbb.com/phpBB/viewtopic.php?t=144548
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 23:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tools.wackomenace.co.uk/phpbb-rss/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 23:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скриншот для того чтоб людей заинтересовать. А плагин найти не проблема, главное что мысль одобрена.
Цитата:
Ладно бы от большинства других можно ждать чего-то в духе скриншотов, но от тебя я почему-то ожидал более конструктивных вещей.

Я еще и не такое могу Wink Я ж ленивый Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Форум о форуме Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507393

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET