Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курящие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравятся ли вам курящие парни?(для девушек)
Да
26%
 26%  [ 17 ]
Нет
73%
 73%  [ 46 ]
Всего голосов : 63

Автор Сообщение
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 13:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
В третьих: никогда не замечал на себе ничего жёлтого.


а зубы, пальцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 14:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Serg_HD"]
Жасмин писал(а):

Вообще-то, если человек курит, то тело уже не чистое Laughing


Полегче, уважаемый. Я курю, достаточно много и как-то не приходила мысль о "нечистоте" процесса и, тем более, тела! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 15:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Я курю, достаточно много и как-то не приходила мысль о "нечистоте" процесса и, тем более, тела! Mad



Влияние табака на организм человека.

В состав табачного дыма входит более 4000 самых разных компонентов и их соединений. Наиболее токсичными соединениями табачного дыма являются: никотин, окись углерода (угарный газ), канцерогенные смолы, радиоактивные изотопы, соединения азота, металлы, особенно тяжелые (ртуть, кадмий, никель, кобальт и др.). Многие частицы табачного дыма, вступая в химические реакции друг с другом, усиливают свои токсические свойства.

Главный компонент табачного дыма - никотин - наркотик, сильный яд. Он легко проникает в кровь, накапливается в самых жизненно важных органах, приводя к нарушению их функций. Отравление никотином характеризуется: головной болью, головокружением, тошнотой, рвотой. В тяжелых случаях потеря сознания и судороги. Хроническое отравление - никотинизм, характеризуется ослаблением памяти, снижением работоспособности.

Угарный газ (СО) - вступает в стойкую связь с гемоглобином, образуя карбоксигемоглобин. Развивается хроническое кислородное голодание, отчего страдает, в первую очередь, мозг и сердечно-сосудистая система.

Бензопирен - наиболее зловредный из канцерогенов.

Полоний -210, период полураспада которого, как и других изотопов (свинца - 210, висмута - 210), исчисляется десятками и сотнями лет, накапливается в самых различных органах и тканях не только разрушая их, но и повреждая наследственный аппарат. Человек, выкурив всего одну сигарету, "забрасывает" в себя столько тяжелых металлов и бензопирена, сколько бы он поглотил их, вдыхая выхлопные газы 16 часов.

Как же курение действует на организм человека?

Тепло - это единственный физический агент курения - первым начинает разрушительное действие на организм. Горячий дым в первую очередь воздействует на зубную эмаль, со временем на ней появляются микроскопические трещины - ворота для болезнетворных микробов, в результате их жизнедеятельности вещество зуба начинает разрушаться раньше и быстрее, чем у некурящих людей. На зубах оседает деготь, и они темнеют, издают специфический запах.

Температура дыма оказывает влияние на слизистые оболочки рта и носоглотки. Капиллярные сосуды их расширяются, слизистая оболочка щек, неба, десен, подвергаясь хроническому раздражению, воспаляется. На табачный дым реагируют и слюнные железы. Выделение слюны усиливается, ее сплевывают, глотают - вместе с аммиаком и сероводородом. Все это попадает в желудочно-кишечный тракт. Курящий со временем теряет аппетит, могут появиться боли в области желудка, а вместе с болью и болезни - гастрит, язва, рак.

Из полости рта табачный дым направляется также к слизистой оболочке гортани, трахеи и бронхов. Табачный дым раздражает слизистые оболочки дыхательных путей на всем их протяжении. В этом легко убедиться на реакции человека, впервые закурившего сигарету. При первой же попытке вдохнуть дым она прерывается кашлем, а кашель - это рефлекторные ритмично повторяющиеся толчкообразные выдохи, с помощью которых организм стремится удалить попавшее в дыхательные пути инородное тело, в данном случае дым. При постоянном курении возникает бронхит, который проявляется кашлем по утрам, наступающим после пробуждения и сопровождающимся отхаркиванием сероватой, грязно-коричневой мокроты. Табачный дым влияет и на голосовые связки - они утолщаются и голос становится сиплым, хриплым.

Курение ослабляет деятельность легких и затрудняет процесс обмена углекислого газа, приносимого кровью из тканей в легкие, на кислород, поступающий из воздуха при дыхании, ведет к недостаточному поступлению кислорода в кровь. Под воздействием курения значительно снижается сопротивляемость легких к различным инфекционным заболеваниям, в частности к туберкулезу. Емкость легких уменьшается, как и проходимость бронхов, что ведет к возникновению спазмов, а наличие в табачном дыме радиоактивных веществ, смол ведет к образованию опухолей. Табачный деготь оседает на стенках воздухоносных путей. Часть его выделяется при кашле с мокротой, а часть проникает в ткань слизистых оболочек, придавая им более темный цвет.
Курение табака вызывает нарушения деятельности головного мозга, так как нервная система наиболее чувствительна к табачным ядам, что влечет за собой тяжелые заболевания центральной нервной системы. Никотин по характеру своего действия является наркотическим веществом. У человека, начинающего курить, постепенно развивается пристрастие к никотину: никотинизм, "никотиновая наркомания" или табакомания. Никотин - сильный нейротропный яд. Он нарушает обмен веществ, в том числе в нервных клетках дыхательного и сосудодвигательного центров. Никотин в малых дозах вначале повышает возбудимость коры головного мозга, а затем угнетает ее. Систематическое воздействие никотина способствует развитию так называемой никотиновой гипертонии.

Постоянное "подстегивание" никотином приводит к истощению нервных клеток и развитию функциональных нервных расстройств. У курильщиков часто бывают головные боли, головокружения, снижается память, ослабляется внимание, и частая бессонница. Изменения также происходят в мышлении, слухе, зрении, координации движений. Расстраивается восприятие запахов, особенно у лиц, выпускающих дым через ноздри. Нарушается ощущение вкуса.

Доказано, что одной из причин отставания детей в учебе является курение, вследствие отрицательного влияния на головной мозг.

Окись углерода табачного дыма приводит к снижению чувствительности нервных клеток сетчатки глаза, отчего курящие хуже видят, у них притупляется острота зрения. Кроме того, окись углерода вызывает образование стойкого соединения с гемоглобином - карбоксигемоглобина. Вследствие этого резко нарушается доставка кислорода к сердечной мышце, а также и к другим органам и тканям. Окись углерода повышает сахар в крови, чаще появляются нарушения ритма сердца.

Также нарушается работа желез внутренней секреции, в частности увеличивается работа надпочечников, выделяющих адреналин. Адреналин сильно суживает мелкие кровеносные сосуды, уменьшается приток крови, поступающей для питания сердечной мышцы; повышается кровяное давление, что может привести к стойкой гипертонии.

Кожа лица курильщика, особенно у женщин, за несколько лет делается сероватой или желтушного цвета с пепельным оттенком ("никотиновое лицо"). Кожа становится сухой, дряблой и морщинистой. Эластичность и упругость кожи исчезают. Это особенно касается женщин, у них появляются специфические морщины на верхних губах и у глаз, щурящихся от едкого дыма. Волосы тускнеют, делаются ломкими, нередко усиливается их выпадение, что является результатом нарушения питания волос из-за ослабления кровоснабжения кожи и подкожной клетчатки головы.

http://www.websib.ru/noos/health/lecture2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 15:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$T@$!N$@N писал(а):
Wizard писал(а):
В третьих: никогда не замечал на себе ничего жёлтого.


а зубы, пальцы?

Я не знаю, ЧТО нужно курить и СКОЛЬКО времени не мыть руки, чтобы пальцы стали жёлтыми!
Относительно зубов--да, тут только Orbit или хорошая зубная паста.
Опять же--всё сводится к необходимости следить за своим телом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Strawberry

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 39

Репутация: 7.9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама не курю, но больше нравиться когда парень курит, даже незнаю почему, но нравиться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 15:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не проще ли было просто оставить ссылку?
Скажу иначе--я защищал проект относительно веществ, содержащихся в табачном дыму и влиянию их на организм homo sapiens'ов. 60 листов. Практически наизусть. Но почему-то всё равно продолжаю курить. По моему мнению--подобные прокламации, наподобие той что выше преведена была $T@$!N$@N'ом, моего проекта и тысячам подобных, не оказывают должного влияния на молодое поколение. Если уж бороться с курением--то явно какими-то другими способами, хотя ничего действенного в голову не приходит. Запрещение курения в общественных местах, ИМХО, не даст ровным счётом ничего. Разве что только некурящим людям станет немного комфортней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 15:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):

Я не знаю, ЧТО нужно курить и СКОЛЬКО времени не мыть руки, чтобы пальцы стали жёлтыми!


та без проблем, я не настаиваю на том посте, я далёкий от этого, чистые, значь чистые, я те верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 15:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
Не проще ли было просто оставить ссылку?


если сюда вывесить, больше людей увидит и поймёт о чём речь, я например стараюсь лишний раз нелезть в инет по неинтересному мне вопросу, не из-за того что трафик, а из-за того, что надоело цеплять вирусы, у меня винда сыпется каждый месяц, тошо нема антивируса =)
а антивируса нема, тошо 256 оперативы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 16:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
Не проще ли было просто оставить ссылку?
Скажу иначе--я защищал проект относительно веществ, содержащихся в табачном дыму и влиянию их на организм homo sapiens'ов. 60 листов. Практически наизусть. Но почему-то всё равно продолжаю курить. По моему мнению--подобные прокламации, наподобие той что выше преведена была $T@$!N$@N'ом, моего проекта и тысячам подобных, не оказывают должного влияния на молодое поколение. Если уж бороться с курением--то явно какими-то другими способами, хотя ничего действенного в голову не приходит. Запрещение курения в общественных местах, ИМХО, не даст ровным счётом ничего. Разве что только некурящим людям станет немного комфортней.

$T@$!N$@N прошу выражать свои мысли, а не юзать copy-paste. советую прочитать как нужно правильно делать ссылки. Источник довольно авторитетный. Тебя начнуть лучше понимать. Лично я длинные посты прокручиваю даже не читая. Это уже не первая просьба подобного рода.

На счет нечистоплотности тела это перебор. Ниче желтым не становится и отваливается. Также как от принятия алкоголя или воды не становятся прозрачными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 16:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):

$T@$!N$@N прошу выражать свои мысли, а не юзать copy-paste. советую прочитать как нужно правильно делать ссылки. Источник довольно авторитетный. Тебя начнуть лучше понимать. Лично я длинные посты прокручиваю даже не читая. Это уже не первая просьба подобного рода.


это ты у нас такой правильный, а например Georgio считает www.drsex.ru дрочерским сайтом, ты думаешь перед тем как он это сказал он на него заходил?
Томас, если тебя слушать, то можно на абсолютно любой вопрос этого форума ответить двумя словами "ЮЗАЙ ГУГЛ", ты хочешь чтобы на все вопросы был такой ответ? Хочешь, я так буду отвечать абсолютно на любой вопрос форума, при этом всегда впопад? ссылки должны указывать на первоисточник, а не например на форум, где уже подымалась подобная тема


Последний раз редактировалось: $T@$!N$@N (Пт Окт 27, 2006 17:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 17:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$T@$!N$@N писал(а):
Thomas писал(а):

$T@$!N$@N прошу выражать свои мысли, а не юзать copy-paste. советую прочитать как нужно правильно делать ссылки. Источник довольно авторитетный. Тебя начнуть лучше понимать. Лично я длинные посты прокручиваю даже не читая. Это уже не первая просьба подобного рода.


это ты у нас такой правильный, а например Georgio считает www.drsex.ru дрочерским сайтом, ты думаешь перед тем как он это сказал он на него заходил?
Томас, если тебя слушать, то можно на абсолютно любой вопрос этого форума ответить двумя словами "ЮЗАЙ ГУГЛ", ты хочешь чтобы на все вопросы был такой ответ? Хочешь, я так буду отвечать абсолютно на любой вопрос форума, при этом всегда впопад? ссылки должны указывать на первоисточник, а не например на форум, где уже подымалась подобная тема

Я хочу чтобы были ссылки а не передранный текст с другого браузера. Если мне нужно больше узнать о материале то я пойду по ссылке (если бы ты их ставил). А вообще приветсвую высказываение своих мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Anny

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 100

Репутация: 116

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Что-то вы замучали девушек опросами )) А вообще лучше бы у них спросил сколько из их курит. Уверен что процент был бы велик.

Я не курю, никогда не пробовала и не собираюсь!!!!
А парней с сигаретой в зубах не перевариваю, нет я согласна, привычка.... так отойди в сторону покури и иди дальше, а то разгуливают по городу!!
А на счет похудеть из-за курения вообще бред, нет, некоторым это действительно помогает, НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ!!!!!И есть много других способов похудеть, если кому-то это необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 18:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anny писал(а):
А на счет похудеть из-за курения вообще бред, нет, некоторым это действительно помогает, НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ!!!!!И есть много других способов похудеть, если кому-то это необходимо.

Мне помогло. Хотя когда сигарету первый раз в руки был, о такой цели даже не задумывался. Раньше пухленьким был, сейчас--все видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fen1X

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 291

Репутация: 59.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 20:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не курю,но друзей курящих много...мне всеравно курит мой друг или подруга или нет,я просто не люблю находиться рядом в процессе курения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 20:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
А я знаю многих женщин, которые просто балдеют от смеси хорошего парфюма с запахом табака. Rolling Eyes

обожаю)))))
Если хорошие сигареты и хороший дорогой парфюм))))запах-абалдеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508938

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET