Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Феномен провайдеров.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 21:28 pm    Заголовок сообщения: Феномен провайдеров. Ответить с цитатой

обясните мне пожалуйста зачем провайдеры ограничивают скорость интернета для пользователей ? Ведь чем выше скорость тем больше им будет выгода. так как больше смогут скачать. Какие будут мысли по этому поводу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 21:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Феномен провайдеров. Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
обясните мне пожалуйста зачем провайдеры ограничивают скорость интернета для пользователей ? Ведь чем выше скорость тем больше им будет выгода. так как больше смогут скачать. Какие будут мысли по этому поводу ?


u providers vneshnie kanali ne rezinovie. mozhno i 3-4 potokami zabit' ih po samie pomidori, a mozhno razdat' po nemnogu, no mnogim.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 22:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь если прикинуть то более 50 % юзеров активно не используют инет. А те кто его активно использует страдают. почему бы не сделать что-то типа балансировки скорости трафика. И тогда максимально быстро будет использоваться канал провайдера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предусмотреть всего невозможно (теже 50% могут в определенный момент вернутся домой и тоже начать работать с инетом). Если нарезать канал всем по максимуму то ничего хорошего из этого не выйдет, только хуже будет, увеличится процент потерь пакетов по ТТЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Предусмотреть всего невозможно (теже 50% могут в определенный момент вернутся домой и тоже начать работать с инетом). Если нарезать канал всем по максимуму то ничего хорошего из этого не выйдет, только хуже будет, увеличится процент потерь пакетов по ТТЛ.


Не знаю насколько это реализуемо но расскажу на примере:
Есть 10 клиентов провайдера. 2 из них работают ночью, 8 работают в инете днем. Скорость канала провайдера:1 мбит в сек.
В обычной ситуации нарезаем 10 клиентов по 100 кбит и спим спокойно.
Если же сбалансировать нагрузку, то к примеру в зависимости от того сколько у нас клиентов Online на них и делим трафик:
днем на 8 клиентов, ночью на 2 клиента (по 500 кбит).
Если вдруг НОЧЬЮ обьявился новый чувак в сети, то регистрируя его подключение делим траф не на 2, а на 3 людей путем переписывания правила. В итоге получаем честное распределение ресурсов.

еще круче бы было распределять по количеству трафа тоесть кто сидит в аське тому скорость со временем падает. Кто начал закачку со временем получит большую скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 20:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конешно гууд. Автоматика хорошо. Но мне вот интересно, можно ли "грубо" изменять скорость потока, без разрыва связи ? мне кажется, что нет. т.к. переключится с одного на другое всё же надо... или всё же можно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 16:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Tiger писал(а):
Предусмотреть всего невозможно (теже 50% могут в определенный момент вернутся домой и тоже начать работать с инетом). Если нарезать канал всем по максимуму то ничего хорошего из этого не выйдет, только хуже будет, увеличится процент потерь пакетов по ТТЛ.


Не знаю насколько это реализуемо но расскажу на примере:
Есть 10 клиентов провайдера. 2 из них работают ночью, 8 работают в инете днем. Скорость канала провайдера:1 мбит в сек.
В обычной ситуации нарезаем 10 клиентов по 100 кбит и спим спокойно.
Если же сбалансировать нагрузку, то к примеру в зависимости от того сколько у нас клиентов Online на них и делим трафик:
днем на 8 клиентов, ночью на 2 клиента (по 500 кбит).
Если вдруг НОЧЬЮ обьявился новый чувак в сети, то регистрируя его подключение делим траф не на 2, а на 3 людей путем переписывания правила. В итоге получаем честное распределение ресурсов.

еще круче бы было распределять по количеству трафа тоесть кто сидит в аське тому скорость со временем падает. Кто начал закачку со временем получит большую скорость.


Не, Thomas, ты не прав. Вот смотри, у мну в офисе инет от Медианы. Я плачу за гиг 200 грн и беды себе не знаю. Качаю что хочу, когда есть потребность, но не всегда этот гиг вырабатываю за месяц. Зато к концу месяца начинаю активно скачивать музыку, к примеру, или там кинушку каку-нить. Вот и скачет сеть. Причем гнать свой траф я могу как днем, так и ночью. Кстати, так и делаю -- ухожу с работы но ставлю на закачку файл, а комп на афтоотключение в 11:50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 17:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты понимаешь что скорость будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от количества пользователей. А так иты пока сидиш на фиксированной скорости. хотя у Медианы. Она тоже скачет только хрен поймешь. Обещанной скорости коннекта я давно не видел. Да и отваливается постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 17:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Ты понимаешь что скорость будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от количества пользователей. А так иты пока сидиш на фиксированной скорости. хотя у Медианы. Она тоже скачет только хрен поймешь. Обещанной скорости коннекта я давно не видел. Да и отваливается постоянно


Я согласен с тем, что поругать провов за инет нужно Smile. Но я не слышал про абсолютно идеальный интернет. У нас вон даже локалка из-за радио всяких глючит Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 13:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томас, в случае 10клиентов ты может быть и прав. Но когда их количество измеряется сотнями уже вступает в силу немножко другие правила. Каждый хочет получить свой интернет и на разумной скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
xBlizzardx

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 61
Откуда: Свой Мелитопольский
Репутация: 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 17:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в ADSLе так каждый месяц выбераеш пакет. Тоесть скорость и сколько Мб. Просто и я ясно меня устраюет.
P.S. Только дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507782

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET