Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Девушка-программист
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Существуют ли девушки-программисты?
Нет, это миф!
6%
 6%  [ 8 ]
Это существо мало похоже на девушку!
18%
 18%  [ 22 ]
Наверное нет
4%
 4%  [ 5 ]
Да, но таких не видел!
25%
 25%  [ 30 ]
Да, это вполне нормально.
43%
 43%  [ 51 ]
Всего голосов : 116

Автор Сообщение
Chet

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 19:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
То, что девушка не может стать хорошим программистом всего лишь стереотип. Можно всё, если очень захотеть. =)
Цитата:
склад ума женщины не позволяет разобраться в программировании.

IMHO смелое, но ложное утверждение. Это раньше считалось, что женщина должна сидеть дома, воспитывать детей и не лезть в так называемые "мужские" дела, но уже в 20 веке ситуация сильно изменилась. Поэтому, женщины-математики, физики, программисты - это вполне обыденное явление.
Кстати, первым в мире программистом была женщина. (Ада Августа Лавлейс) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
maxim

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 10

Репутация: -2.2
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 23:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушка програмист могу познакомить тебя
со следующим гейтсом,то есть харитоном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MVV

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26.8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 00:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично знаю три серьезных "программистки", по совместительству, линуксоидши, но не в нашем городе. Честно говоря, в Мелитополе лично не знаком ни с одной девушкой-программистом (те, кто просто на них учится, не всчет :))
Хотя на олимпиаде по программированию в этом году была вроде одна, - кстати, интересная такая... с пирсингом везде, где только можно, в стильном черном кожанно-железном прикиде... Может, она была и не единственная, но я не обратил внимания. Во всяком случае призовых мест, к сожаленью, приятная половинка нашего общества не заняла :(
Вообще девушки-программистки - очень интересные и далеко не простые люди :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
kOLenval

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 39
Откуда: МОП ЗИЭИТ
Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 15:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки-программисты есть! А насчет мнений о внешности, то и среди нас есть красавчеги и не очень. Опрятность - личное дело каждого человека, часто оно субъективное. То, что одни называют словом БАРДАК, для других есть оптимизированный метод хранения вещей с возможностью сверхбыстрого поиска. Smile
Девушки от природы наделены большим терпением и усидчивостью, так что у них больше шансов стать хорошими программистами. Дело в интересе.
А вобщеб неплохо было устроить вечерину, пригласить этих девушек и разобраться "кто есть who".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
strelo4ka

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 6

Репутация: 1.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 14:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессия как профессия, просто подразумевает работу (по большей части) в мужском коллективе. Дабы тебя воспринимали на равных - принимается мужской стиль общения... Ибо работа - это работа, а все остальное - после...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svift

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 5

Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое итрересное то, что эту тему обсуждае только чоловича стать, что само собой является ответом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pr0des

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 31
Откуда: Мелитополь
Репутация: 6.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 14:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему у нас просто неправильное представление о программистах. У нас (я имею в виду например Россию, Украину и т.п.) программист – это такой "потерянный" для "обычного" общества человек, который сутками сидит за компом: кодит, отлаживает, кодит… Не опрятен, потому что ни на что другое, кроме как кодить, работать с железками и выпить пива нет времени. Но в "развитых") странах это обычная профессия, к тому же и в ней есть разделение: например – программирование графического интерфейса (Тот же фильм Антитраст(Antitrust) – у меня он называется "Сети"). Т.е. конечно же, девушке лучше работать в творческом направлении, а мужчинам легче даются технические моменты, но никто не спорит, что наши милые дамы могут заниматься чем угодно – но стоит ли…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Галина

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 09:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
А я бы не хотел общаться с девушкой программисткой... Зачем? Девушка это девушка, у неё должны быть женские интересы, а программинг я считаю читсто мужским занятием...

Кто сказал? Я сама изучаю программирование. Очень даже нравится. Конечно, у меня женские интересы, но одно другому никак не мешает. Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 14:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что и на чём программируем если не секрет?
(Вспомнилась цитата с баша, что-то вроде:
Он: - так ты программист?
Она: - да.
Он: - и на чём пишешь?
Она: - всмысле?
Он: - ХРЕНОВЫЙ из тебя программист))))
Она: - А, ты имеешь ввиду язык? Ну в основном си, иногда дрова на асме пишу.
Он: - ХРЕНОВЫЙ из меня пророк(((.
)
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Archey

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 103
Откуда: Мелитополь
Репутация: 130.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 08:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая редкость.
Я учусь на программиста, у нас в группе 3 девушки, и ниодна нормально не шарит в программировании, им обьясняют, вроде бы понимают, но вот сами потом толком ничего написать не могут. Хотя в том же мат. анализе получают лучшие результаты в группе. Я незнаю с чем это связано, наверное склад ума у них другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 09:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archey писал(а):
Большая редкость.
Я учусь на программиста, у нас в группе 3 девушки, и ниодна нормально не шарит в программировании, им обьясняют, вроде бы понимают, но вот сами потом толком ничего написать не могут. Хотя в том же мат. анализе получают лучшие результаты в группе. Я незнаю с чем это связано, наверное склад ума у них другой.

Блин, та же история. Один в один! Только девок чуть побольше. Выходит, девчонки - зубрилы, им лучше даются линейные задачи (типа проинтегрировать 10 раз подряд). А мы, парни - ищем выход в безвыходных ситуациях. Оно так и в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Заря

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик всем)) я например девушка программист ) и я вполне нормально выгляжу) Drool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заря писал(а):
Приветик всем)) я например девушка программист ) и я вполне нормально выгляжу) Drool

на чём пишешь и сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заря писал(а):
Приветик всем)) я например девушка программист ) и я вполне нормально выгляжу) Drool


фото в студию Pray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Заря

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 16:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Заря писал(а):
Приветик всем)) я например девушка программист ) и я вполне нормально выгляжу) Drool


фото в студию Pray


вот пожалуйста))http://cs9493.vkontakte.ru/u60119211/108442176/x_6118afc0.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507238

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET