Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жаргон в интернете
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 21:53 pm    Заголовок сообщения: Жаргон в интернете Ответить с цитатой

Начну с начала. К интернету я подключился совсем недавно(нет еще и месяца). Начав читать и писать в форум, а также в аське, я был в растерянности. Из-за чего? Я не мог понять смысла некоторых слов.
Например такие словечки, как ИМХО меня убивают. Или Превед Медвед. Или Жжешь. Конечно друзья помогли мне адаптироваться.
И у меня сам собою возник вопрос, а не лучше ли общаться на литературном русском языке? Ведь это вовсе не красиво по моему личному мнению(не ИМХО). Особенно ужасаешься влиянию этих слов на нашу речь. Я сам такой, и многие мои знакомые не всегда могут меня понять. Я решил, что не нужно их употреблять. Хотел бы услышать ваше мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 22:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КГ/АМ чуваг!
Мну прет так писать ибо плакат "Превед" теперь висит офисе возле рабочего места. Smile
А вообще эта тема ужо неоднократно поднималась. Так что не кипишуй учи падонкафский и тибя паймуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 19:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаеш, сколько на форуме "сижу", до сих пор не знаю определению ИМХО, только догадки. так, что не всё сразу =Cool.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReZak писал(а):
Знаеш, сколько на форуме "сижу", до сих пор не знаю определению ИМХО, только догадки. так, что не всё сразу =Cool.


ИМХО - это какбы сокращенно первые буквы фразы, которая переводится дословно: По моему мнению (или я так считаю(думаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Professional писал(а):
ReZak писал(а):
Знаеш, сколько на форуме "сижу", до сих пор не знаю определению ИМХО, только догадки. так, что не всё сразу =Cool.


ИМХО - это какбы сокращенно первые буквы фразы, которая переводится дословно: По моему мнению (или я так считаю(думаю))

Хоть я и считаю правильным не использовать жаргон, но понимать его нужно. Мне помогают в его освоении друзья. Кстати ИМХО это рускоязычное сокращения от фразы:
In My Hobbit Oppinion, что означает "по моему скромному мнению".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 20:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порутный вопросик: что такое АХТУНГ? ТРУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 21:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOO писал(а):
Порутный вопросик: что такое АХТУНГ? ТРУ?


Ахтунг по немецки - "понял?" а по падонкафски гомосек
Тру? по англ "правда?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 21:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спс! Просто вот кто хочет порасбирайтесь уже год весит у мя єтот плакат на стене и все еще кое что меня не вставляет! Sad Smile

http://melitopol.com.ua/gallery/displayimage.php?album=329&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 22:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
КГ/АМ чуваг!
Мну прет так писать ибо плакат "Превед" теперь висит офисе возле рабочего места. Smile
А вообще эта тема ужо неоднократно поднималась. Так что не кипишуй учи падонкафский и тибя паймуд.

Ты, часом, не на Богдана 70 работаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BAX

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 274
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Репутация: 74
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.pravda.ru/index.php?showtopic=1164

толковый падонковско-русский словарь Smile пополняем лексикон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 18:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires писал(а):
Thomas писал(а):
КГ/АМ чуваг!
Мну прет так писать ибо плакат "Превед" теперь висит офисе возле рабочего места. Smile
А вообще эта тема ужо неоднократно поднималась. Так что не кипишуй учи падонкафский и тибя паймуд.

Ты, часом, не на Богдана 70 работаешь?

Да там работаю. Мне подогнали плакат с того офиса где их делали ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Spiritnets

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 259

Репутация: 15.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 08:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая коллекция печатей (для пА!донкаф) Evil or Very Mad
http://rulezman.multik.org/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 01:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvar писал(а):
Professional писал(а):
ReZak писал(а):
Знаеш, сколько на форуме "сижу", до сих пор не знаю определению ИМХО, только догадки. так, что не всё сразу =Cool.


ИМХО - это какбы сокращенно первые буквы фразы, которая переводится дословно: По моему мнению (или я так считаю(думаю))

Хоть я и считаю правильным не использовать жаргон, но понимать его нужно. Мне помогают в его освоении друзья. Кстати ИМХО это рускоязычное сокращения от фразы:
In My Hobbit Oppinion, что означает "по моему скромному мнению".

Вот спасибо, а то я тут тоже в начинающих. Теперь хоть не буду бояться этого слова, а то ведь думала, что это какой-то матюк. Shocked
А вообще конечно меня эти слова напрягают. В особенности текст который подаёт 3.14сТаФатаЙа курФа. Вот уж по истине первре место за отборную лексику. Пробовала писать также, но стала наблюдать, что привыкаю. А мне так нельзя привыкать. Работа не позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вооот! правильно света!! сленг сленгом, но чистота языка превыше всего! даже в инете. лично меня коробит как целые интернет-страны свихиваются и считают, что выражаться по падонкаффски - это круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hobbit ??? Всегда думал что Humble Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507296

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET