Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жаргон в интернете
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Вива писал(а):
вооот! правильно света!! сленг сленгом, но чистота языка превыше всего! даже в инете. лично меня коробит как целые интернет-страны свихиваются и считают, что выражаться по падонкаффски - это круто

Может местами - это весело читается, но чаще напрягает этот
падонковский язык читать..бывает даже непонятно, что написано((( особенно когда спешишь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 13:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
Hobbit ??? Всегда думал что Humble Very Happy

Ты прав! Мне дали такую интерпретацию этого выражения, но я к сожалению не проверил его.
Я решил окончательно, что нужно писать правильно. Сильно привыкаю к неправильным словам, а это для меня недопустимо, так как связал свою жизнь с преподавательской деятельностью.
Вот неделю назад был случай, у меня друг спрашивает какой то вопрос, а я ему отвечаю: "ХЗ". Он меня не понял и переспросил. Вот тогда я и понял, что дожился. Нам кажеться, что это просто прикол такой, но это все закрепляеться в нашей речи. В ней и так всякой гадости хватает, например: ээ, ну как его, ну это самое и т.д.
Я за чистоту нашей речи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Светлана

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 14:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда писала свой пост выше, думала, сейчас покажут продвинутые юзеры, как в инете разговаривать надо.
Ну, вы меня приятно удивили!
Респект всем, с кем мои взгляды сошлись.
Varvar, жму руку, если ты ещё сомневаешься преподаванием тебе заниматься или проограммированием, то моё мнение: из тебя выйдет хороший учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):

Varvar, жму руку, если ты ещё сомневаешься преподаванием тебе заниматься или проограммированием, то моё мнение: из тебя выйдет хороший учитель.

В школу если честно не сильно хочеться идти, так как там мои знания понадобяться в меньшей мере. Другое дело вуз, но поживем увидим. Ты думала, что все начнут критиковать тебя. Когда я подымал эту тему, так оно и вышло: сказали, мол учи наш язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 15:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvar писал(а):
Светлана писал(а):

Varvar, жму руку, если ты ещё сомневаешься преподаванием тебе заниматься или проограммированием, то моё мнение: из тебя выйдет хороший учитель.

В школу если честно не сильно хочеться идти, так как там мои знания понадобяться в меньшей мере. Другое дело вуз, но поживем увидим. Ты думала, что все начнут критиковать тебя. Когда я подымал эту тему, так оно и вышло: сказали, мол учи наш язык.

Работал я в школе года 3-4 назад - не знаю как сейчас, но
тогда я решил, что нечего там делать..нервные клетки не востанавливаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 15:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIS писал(а):
Работал я в школе года 3-4 назад - не знаю как сейчас, но тогда я решил, что нечего там делать..нервные клетки не востанавливаются Smile

Учителями не становяться, учителями рождаются!
Нужно любить детей и профессию. А в противном случае точно "нечего там делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 15:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно! вот я уже 5 лет там ничего и не делаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 15:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Вива писал(а):
правильно! вот я уже 5 лет там ничего и не делаю!

А так ты учитель? Тока получается плохой учитель, раз уже 5 лет там ничего не делаешь, лучше найди себе дело по душе, нечего детей калечить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 15:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Когда писала свой пост выше, думала, сейчас покажут продвинутые юзеры, как в инете разговаривать надо.
Ну, вы меня приятно удивили!
Респект всем, с кем мои взгляды сошлись.
Varvar, жму руку, если ты ещё сомневаешься преподаванием тебе заниматься или проограммированием, то моё мнение: из тебя выйдет хороший учитель.

Согласен так как программисты не сомневаются в том что программить лучше чем преподавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Светлана

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 15:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Согласен так как программисты не сомневаются в том что программить лучше чем преподавать.


Речь идёт о программисте, у которого способности и программиста и учителя. Так вот есть выход: днём преподавать, а ночью программировать. Как бы совмешать приятное с полезным. Нечего зарывать талант в землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 16:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Thomas писал(а):
Согласен так как программисты не сомневаются в том что программить лучше чем преподавать.


Речь идёт о программисте, у которого способности и программиста и учителя. Так вот есть выход: днём преподавать, а ночью программировать. Как бы совмешать приятное с полезным. Нечего зарывать талант в землю.

Ага, я так 3 месяца работал на 3 работах. Знаем что это такое. Преподавание подразумевает очень медленный рост по лестнице и долгую отработку навыков. Я не хочу быть преподом, хотя мне предлагали работать в институте. И преподавать я успел курсы в клубе, подготовительные курсы в институт и в школе. Если начинаешь преподавать то спускаешься на уровень тех людей кому преподаешь, так как иначе тебя не будут понимать. Придется все разжевывать, работать в роли магнитофона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 16:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Thomas писал(а):
Согласен так как программисты не сомневаются в том что программить лучше чем преподавать.


Речь идёт о программисте, у которого способности и программиста и учителя. Так вот есть выход: днём преподавать, а ночью программировать. Как бы совмешать приятное с полезным. Нечего зарывать талант в землю.

В принципе так и думаю поступить. Что так делаю и сейчас: учусь очно, работаю на полставки(учу детей 5-8 классов), после работы программирую( заказы через интернет и знакомым курсовые).
Просто я знаю что это такое сидеть перед компьютером целый день, программируя, мозги кипят. Так и разговаривать разучишься, и общения в настоящей жизни становиться мало. А когда ты преподаешь, ты в постоянном общении. И к тому же интересно смотреть как люди впитывают твои знания.
Пока я учусь, мне такой вариант подходит, но а потом я бы не хотел вести материал уровня школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 17:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока я учусь, мне такой вариант подходит, но а потом я бы не хотел вести материал уровня школы.

Что скажут то и будешь преподавать )) Никакой импровизации )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 17:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Цитата:
Пока я учусь, мне такой вариант подходит, но а потом я бы не хотел вести материал уровня школы.

Что скажут то и будешь преподавать )) Никакой импровизации )

Я бы так не сказал. Доля импровизации есть всегда. С другой стороны если мне эта деятельность не понравиться, то что будет мешать мне поменять ее род?
К тому же работая программистом тоже что скажут то и будешь писать! Никакой импровизации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 17:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvar писал(а):
Thomas писал(а):
Цитата:
Пока я учусь, мне такой вариант подходит, но а потом я бы не хотел вести материал уровня школы.

Что скажут то и будешь преподавать )) Никакой импровизации )

Я бы так не сказал. Доля импровизации есть всегда. С другой стороны если мне эта деятельность не понравиться, то что будет мешать мне поменять ее род?
К тому же работая программистом тоже что скажут то и будешь писать! Никакой импровизации!

Тебе говорят что должно быть, а как это уже твое дело, в код заглядывать никто не будет. Не нужно только мне рассказывать где можно, а где нельзя проявлять фантазию. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507260

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET