Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Мелитополе из-за халатности врачей погиб ребенок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серега

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1284
Откуда: Melitopol
Репутация: 57.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 14:29 pm    Заголовок сообщения: В Мелитополе из-за халатности врачей погиб ребенок Ответить с цитатой

Девочка, проглотившая булавку, погибла из-за халатности врачей


В Мелитополе из-за халатности врачей погиб ребенок

Прокуратура Мелитополя Запорожской области возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения мелитопольскими врачами своих обязанностей.

В пищеводе ребенка трехмесячной девочки почти три недели находилось инородное тело - сантиметровая булавка. Врачи не обнаружили ее, и девочка умерла из-за массивного кровотечения.

Мелитопольский городской и Запорожский областной отделы здравоохранения выявили в действиях врачей множество нарушений.

Как сообщил прокурор Мелитопольской районной прокуратуры Владимир Кривоножко, после получения официального ответа из облздрава, прокуратура по данному факту возбудила уголовное дело по статье 140 части 2 Уголовного кодекса.

За ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей медработникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Суд может также отстранить врачей от медицинской практики на срок до трех лет.

Ведется следствие, назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза, проведение которой займет несколько месяцев. Только после ее проведения следствие сможет сделать выводы о виновности конкретных врачей.

По материалам: ForUm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
kain

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 669
Откуда: 機構
Репутация: 180.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 14:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас...прикиньте..всё проколото внутри,кровь хлыщет...а никто ничё не делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 15:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ублюдки!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 16:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судить таких надо! Хотя у нас скорее всего найдут козла отпущения, а истинный виноватый уйдет от ответственности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 16:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Судить таких надо! Хотя у нас скорее всего найдут козла отпущения, а истинный виноватый уйдет от ответственности...


да скорее всего что виновных все таки накажут
а вот врачи действительно ублюдки...
парамедики хреновы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Lilya

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 138

Репутация: 41.6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 17:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, как во рту 3-х месячного ребенка могла оказаться булавка???В таком возрасте дети не могут брать руками такие мелкие предметы. Не знаю, что и думать... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 17:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilya писал(а):
Мне интересно, как во рту 3-х месячного ребенка могла оказаться булавка???В таком возрасте дети не могут брать руками такие мелкие предметы. Не знаю, что и думать... Wink



кстати да....
не нужно ли обвинить в халатности родителей???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 17:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врачи у нас в стране такиже деграданты и ублюдки как менты, военные, судьи и прочая шваль!!! вся вертикаль, ведущая к власти у нас напрочь гнилая с башки и до хвоста!!!

Когда у меня простуда, я в последнюю очередь обращусь к врачам!!!

бизнессмены ху..вы вечно расскажут, что завтра здохнеш, есе не купишь кой то хрени втридорого, от которой будешь болеть еще больше и еще больше раз его вызывать ...

еще один пример халатности выродков: друг отвез отца в запорожскую больницу, после инсульта или инфаркта ... спустя год ... отвез на поезде привез в ящике ... врачи сказали, что так и было ... СУКИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 18:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я бы так не обобщал. Везде есть уроды и есть профессионалы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессионализм ещё не означает наличие желания лечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Karp

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 298
Откуда: Мелитополь
Репутация: 69.6
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 22:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
Профессионализм ещё не означает наличие желания лечить

РЕСПЕКТ :app:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 23:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Серг, а то я вспылил ввиду свежести событий ... с другом ... взвешанный ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Strawberry

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 39

Репутация: 7.9

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 00:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:? Я читаю и диву даюсь .. Почему все вдруг начали гнать на врачей? Я конешно понимаю, Мелитополь даже городом назвать сложно...пгт..., и что медиков которые выпустились с медучилища врятли загониш в больницу работать, только некоторые энтузиасты идут... вобщем, что я хотела сказать. Ребенка родители отвезли к бабушке, а на сколько всем извесно дети тянут в рот все что видят, поэтому мелкие предметы обязательно нужно убирать, значит, ребенок нашел булавку и проглотил ее. Бабушка отвезла ребенка в больницу только тогда, когда у девочки поднялась температура... Незнаю как там и что происходило, врачи обследовав ее обнаружили булавку в желудке, и начали готовить операционную, но булавка на месте не стояла, а начала опускаться в кишечник, и там раскрылась, проколов кишечник. В итоге ребенок умер от кровоизлияния. Напрашиваеться вопрос: кто виноват? И за что врачей садить???? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Oleg
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 371

Репутация: 86.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в нашей стране всегда врачи и учителя - главные коррупционеры. По крайней мере, об этом п@здят наши яйцеголовые прокуроры. Не бандиты, не политики, а врачи и учителя - главные взяточники.
Да согласен, есть среди врачей козлы, берущие только деньги, но нельзя всех ставить под одну гребенку. Бесплатную медицину еще ни кто не отменял. Вот и получите бесплатную медицину.
А что касается ребенка - каким образом ему попалась булавка. Шо это за родители нах! Ап стенку таких родителей, которые не прячут от ребенка столь опасные предметы.

Мои родители - врачи. И я не понаслышке знаю что такое наша медицина. С какими говном приходится сталкиваться нашим врачам.

Трындеть тут в форуме - все мастера. А вы пойдите и поработайте в больницу гривасов эдак за 300-400, понюхайте говно, пообщайтесь с быдлотой, бомжами и прочим отребьем, а потом тут рассуждайте кто ублюдки а кто нет.

А врачебные ошибки случаются всегда - даже в развитой Америке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 14:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже слабо понимаю, как малышка могла проглотить булавку. Когда мой сын был маленьким - все опасные предметы находились вне зоны его обитания. Хотя... догадка есть. Некоторые придурковато-отсталые родители цепляют на пелёнки(распашонки) булавочку "от сглаза". Возможно, забыли... Это чудовищно...

Что до медицины в Мелитополе - это тема для отдельного разговора. Профессиональный уровень наших медиков оставляет желать лучшего. Единицы врачей читают соответствующую литературу, следят за новшествами медицины, повышают квалификацию. Я своего сына в поликлинику не водила с 5 лет, после того, как наша дурковатая участковая очередной раз выписала сыну Гентомицин, который губительно влияет на слух у деток. Разругались мы с ней жутко и после этого я лечу ребёнка у действительно толкового врача, так сказать, "в частном порядке". Обследуемся - только в Запорожье.

Не в бесплатности медицины дело. И не в зарплате врачей. А в той же культуре. Не можешь быть хорошим врачом - УХОДИ ИЗ МЕДИЦИНЫ!!! Ошибки врачей очень дорого стоят. Все знали, куда шли, когда поступали в мединститут.

А в этом случае нельзя снимать вину ни с кого - ни с медиков, ни с родителей. Халатность? Жёсткость? Безразличие? Или действительно ошибка? Нечёткий рентгеновский снимок стоил жизни малышке...
И даже если кого-то показательно "посадят" ( в чём я лично сомневаюсь) - лучше не станет...
Пока не будет жёсткого отбора претендентов на звание Врач. Пока не повернётся наше грёбаное правительство лицом к проблемам медицины. Пока не будет Закона для всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507334

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET