Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Мелитополе из-за халатности врачей погиб ребенок
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Не в бесплатности медицины дело. И не в зарплате врачей. А в той же культуре. Не можешь быть хорошим врачом - УХОДИ ИЗ МЕДИЦИНЫ!!! Ошибки врачей очень дорого стоят. Все знали, куда шли, когда поступали в мединститут.


Если не знали, когда шли в мед. учебное заведение, то клятву давать никто под ножем не заставлял ... от врача зависит быть ему спастелем человеческих жизней или губителем ... быть врачем или палачем!!! сейчас полезного о врачах знаем только анекдоты, в коих врачи выступают как моральные уроды, или палачи ...

в каждой шутке есть доля шутки, хочется повторить!!!

Bastinda писал(а):
Пока не будет жёсткого отбора претендентов на звание Врач. Пока не повернётся наше грёбаное правительство лицом к проблемам медицины. Пока не будет Закона для всех...


1 000 000% солидарен с этим высказыванием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Lilya

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 138

Репутация: 41.6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 17:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня узнала, что оказывается булавку ребенку в рот положил старший брат лет пяти. Это страшно. Ведь этот ребенок толокм не осозновал того, что делал, но клеймо на нем будет висеть всю жизнь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fergie

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1234
Откуда: тута я
Репутация: 52
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 19:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Mad Mad нет слов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 09:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывали родители... года 2-3 мне было, заболел какой-то гадостью, жил с бабушкой тогда летом в Мелитополе, родители работали на севере в Норильске ( я там тоже жил до 8 лет, хотя в Мелике родился). Так вот, предков не было, был я на руках у бабушки с температурой под 39,5. Врачи сказали, что капут малому (мне то бишь), спасти не удастся... Дед тогда был ниибаццо крутым начальником на заводе, тогда связей была туча. Кароче, несмотря на все связи, врачи сказали чтоб бабуля моя сушила вёсла и звонила родителям, чтобы приезжали сюда. Говорили, дай Бог, если успеют живым застать. Прикиньте, каково было это бабушке слушать. Потом дедушка расканителил Запорожскую какую-то клинику, отвезли меня туда, там сказали тоже, что ребёнок слишком маленький и врядли сможет операцию протянуть. Это ещё был по-моему 89 год. И только када меня уже полуживого отвезли в Хмельницкий, к родственникам-врачам, вот там-то и починили меня. И сказали, что если наши Мелитопольские врачи подержали бы меня до приезда предков, то был бы уже 3,14здец. Вот такая вот у нас медицина нах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в больнице не был по-моему с 94-го года, как из армии пришел, хотя обращаться пытался. В Запорожском институте им.Чубаря прое..ли мою книжку про историю болезни (или как она там называется), после этого мне регулярно отказывали даже в обследовании: книжки нет - мы тебя не примем, едь туда где эта книжка.
А по медицине могу следующую историю рассказать: в 88 (или 89) году с папчиком были на рыбалке на море, наловили бычков, засушили, через положенный срок поели (пиво я тогда еще не пил по малолетству Smile ), вечером живот хапануло так что чуть на стену не лез. вызвали скорую, так эти медики херовы меня 2,5 часа по городу катали: привозят в одну больницу (на Дзержинского) - аппендицит - везите в районку на операцию, привозят в районку - отравление - везите обратно. Месяц в больнице после этого провел.
Можно конечно об поведении моих предков кто-то начнет рассуждать, но у них нет медицинского образования, промывание с марганцовкой сделали сразу же, но боль не утихала.

А в случае с девчонкой (жалко конечно), то однозначно виноваты родители прежде всего. Козла отпущения все-таки будут искать и таки найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Pussycat

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: Мелитополь
Репутация: 10

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придурки конченные! evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 22:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в людях ( в данном случае - врачах) надо искать причину халатности, а в системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
AR4I

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 279
Откуда: город-железяка,воды нет,полезных ископаемых нет,населена роботами
Репутация: 46.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 23:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди,растет уровень медицины,растет,но но сможете ли вы оплатить эту квалифицированную помощь?вот где вопрос...херово что нет в украине страховой медицины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маруся

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Мелитополь


СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 22:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключим логику. Ребёнку 3 месяца. Сам не умеет ничего Silenced , ему нужна "помощь". Кто же этот добренький, решивший с малолетства воспитать "глотателя шпаг"? Рентген-дело тонкое, как и восток. Все, без исключения, металлические предметы рентгеноконтрастны, т.е. видны невооруженным глазом на снимках. Причём, их не нужно угадывать, как мелодию с трёх нот. Булавку мы видим, как булавку, кольцо-как кольцо, даже капиляр ртутного столбика термометра и тот не скрывает ни своей сущности, ни намерений... Теперь про намерения. "Горем убитая мать" жаждет ни мести, ни справедливости. Мама "хотит" денег, предполагаю, тысяч эдак 100. Иначе бы она на себе рвала волосы и всю жизнь замаливала грехи в церкви, а не теряла из коляски одного из своих детей, прогуливаясь в парке, с обнаружением пропажи только дома!!! Найдёныша добрые люди принесли в детскую больницу /неоспоримый факт/, откуда он был возвращён горе-родителям!!! Анализ-упрямая вещь. Родительница, обладая некоторой долей интелекта, несёт, приготовленного на заклание агнеца, в больничку. С мнимым предположением о "инородном теле" в теле Shame on you . Естественно, что ничего не найдено, но "процесс" пошёл...Булавочка будет позже, именно тогда, когда помощь оказать невозможно, но возможно на этом состряпать громкое дело, примерять на себя "корону" скорбящей матери и, самое главное-неплохо заработать. Взрослые дяденьки и тётеньки, многие из Вас, хоть раз в жизни, имели возможность страдать от удушливого кашля, пытаясь избавиться от мельчайшей хлебной /возможны варианты/ крошечки Think . Мыслящему - достаточно. Я сама-мать, пишу всё это и мне страшно от своих мыслей. А вдруг я ошибаюсь и горе этой женщины бензмерно?! Но. Всётаки!!! Есть повод для размышления. Детей любят все, но редкие процессы над детоубийцами холодят душу . Это страшные предположения, и не менее страшные обвинения. Но только тогда можно будет чинить справедливый суд над /возможно виновными/ медиками, когда будет получен ответ на вопрос о невиновности самих обвинителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 02:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на дату первого сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
denzet

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 15

Репутация: 55.5
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дату последнего сообщения наплевать.Тема весьма актуальна.Наши врачи в 70% случаев обращения к ним с проблемой даже не могут правильно диагностировать.Пойдеш к 3 врачам и получиш 3 разных диагноза + очень часты случаи приписывания надуманных болезней для извлечения собственной выгоды.Все более или менее нормальные специалисты сейчас в столице и более крупных городах где для них есть выгодные вакансии в частных клиниках,хороший специалист всегда в цене!.Но в халатности врачей также виноваты сами люди которые часто возносят их до статуса спасителей и единственного решения своих проблем.Также вина лежит на государстве и учебных заведениях выпускающих за сало
хЕрургов и прочих нелюдей неосознающих всю ответственность их проффесий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sunny_Vicky

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 23:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уроды!!!!!!!!! Как же в этом мире жить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507289

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET