Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Булгаков "Мастер и Маргарита". Мнения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 15:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирогов писал(а):
Единственное произведение Булгакова которое мне не понравилось.
уверен вы себе льстите, у Булгакова оч много произведений, которые в церковные каноны не уместятся, далеко ходить не будим, повесть "Собачье сердце" или церковь одобряет "делание" из собаки человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 20:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASTER писал(а):
Пирогов писал(а):
Единственное произведение Булгакова которое мне не понравилось.
уверен вы себе льстите, у Булгакова оч много произведений, которые в церковные каноны не уместятся, далеко ходить не будим, повесть "Собачье сердце" или церковь одобряет "делание" из собаки человека?
А причем тут церковь? Я сказал что мне не понравилось а не церкви. А "собачье сердце" мне очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 01:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если "Мастер и Маргарита" фантастика, "Собачье сердце" конечно же практически "по реальным событиям".... )))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liver писал(а):
Ну если "Мастер и Маргарита" фантастика, "Собачье сердце" конечно же практически "по реальным событиям".... )))))))))))))))))))

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingirieni

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 29

Репутация: 2.3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 16:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга очень понравилась, действительно шедевр литературы.
А вот экранизация подкачала, не то, товарищи, не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 22:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно знать почему. обоснуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 22:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liver писал(а):
интересно знать почему. обоснуй.

хотя бы потому что опушенно множество мыслей персонажев, не ужто было так трудно ввести голос за кадром?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот экранизация подкачала, не то, товарищи, не то...

читатель всегда "пропуская" через себя произведение видит немножко не то, что писал автор. нормально, что экранизация может кому то не понравиться совершенно, ведь вы могли представлять себе картину совсем не так, хотя как по мне, вышло неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting писал(а):
Цитата:
А вот экранизация подкачала, не то, товарищи, не то...

читатель всегда "пропуская" через себя произведение видит немножко не то, что писал автор. нормально, что экранизация может кому то не понравиться совершенно, ведь вы могли представлять себе картину совсем не так, хотя как по мне, вышло неплохо.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему классный фильм получился. Актеры подобраны отлично.
Безусловно каждый видит свое, угодить всем нельзя. По крайней мере актеры играют, а не деньги зарабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 07:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASTER писал(а):
Liver писал(а):
интересно знать почему. обоснуй.

хотя бы потому что опушенно множество мыслей персонажев, не ужто было так трудно ввести голос за кадром?


если бы всегда и везде был голос за кадром,то зачем вообще нужны театр и кино? в этом и есть задумка постановщиков и мастерство актеров - передать то, что нельзя передать словами. все таки что было бы интересного в экранизациях, если б они слово в слово передавали источник? Есть задумка писателя, воплощение его таланта, а есть воплощение таланта актеров и режессера, и, естественно, что они розняться, но так же и дополняют друг-друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liver писал(а):
MASTER писал(а):
Liver писал(а):
интересно знать почему. обоснуй.

хотя бы потому что опушенно множество мыслей персонажев, не ужто было так трудно ввести голос за кадром?


если бы всегда и везде был голос за кадром,то зачем вообще нужны театр и кино? в этом и есть задумка постановщиков и мастерство актеров - передать то, что нельзя передать словами. все таки что было бы интересного в экранизациях, если б они слово в слово передавали источник? Есть задумка писателя, воплощение его таланта, а есть воплощение таланта актеров и режессера, и, естественно, что они розняться, но так же и дополняют друг-друга.

пусть так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
darria_star

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 225
Откуда: Москва
Репутация: 39.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 05:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingirieni писал(а):
Книга очень понравилась, действительно шедевр литературы.
А вот экранизация подкачала, не то, товарищи, не то...
+миллион Smile Какие-то произведения мировой литературы вообще не нужно переносить на экран.Я так прикалываюсь над нашей культурной ситуацией,ведь когда вышел сериал и его посмотрели,так многие побежали книги читать.Радует,что хоть после сериала читать начали.Ни в коем случае не выпад по поводу созданной темы,потому что произведение замечательное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ol

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 541
Откуда: Мелитополь
Репутация: 50.6
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 17:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер и Маргарита - достаточно желчное произведение, конечно, не лишенное особой прелести, но...
Было бы неверным полагать, что Булгаков в свое время был единственным вещателем правды и то чистой ли была эта правда, не разбавленной личными переживаниями?
Лично мне, нравится взгляд на всю суматоху 20-30 годов русского писателя эмигранта М. А. Алданова. Главные плюсы - веская, четкая линия, неоторванность от исторического процесса, непредвзятость. Также интересно представлено как! различные типы людей переживали одни и те же события в обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маргаритка

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 49

Репутация: -2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 13:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Achilles писал(а):
Мастер и Маргарита - достаточно желчное произведение, конечно, не лишенное особой прелести,


Ой-ой я прямо вся в желчи! Каждый видит то что способен увидеть, и Булгаков не причем если ты везде только желчь видишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504448

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET