Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли жизнь после смерти?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Отдохни!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А?
Да
78%
 78%  [ 40 ]
Нет
21%
 21%  [ 11 ]
Всего голосов : 51

Автор Сообщение
Shadow

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 644

Репутация: 95.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё древние говрили, что жизнь лишь миг, который дан человеку для подготовки к загробной жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 16:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
ещё древние говрили, что жизнь лишь миг, который дан человеку для подготовки к загробной жизни


Молодец ОЛЯ, ХВАЛЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 17:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до жути глупая тема .. Надюш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Багира

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 134

Репутация: 13.3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 18:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаааааааа......тема глупая......очень глупая..этот вопрос люди обсуждают веками и вывода из этой темы не сделаешь.так зачем же её обсуждать.....эта тема относится к религии........если тут будет приверженец буддизма он вам скажет что есть и что душа человеческая начинает своё существования с камня,потом с ростения,потом с животного а уже после этих переволощений доходит до человека..проживает 12 зодиакальных жизней и начинает существование заново.......а христьянин вам скажет что существует рай и ад куда попадает душа после смерти,мусульманин скажет что существует Аллах что все должны жить по трём книгам Каран,Сунна и Шариот......он вам скажет что основоположником этой религии был мухамед объявив себя посланником ЕДИНОГО Бога Аллаха....неверующий вам скажет что ничего нет после смерти....ой биолог докажет что всё это абсурд и раскажет что на самом деле все наши чувства это просто химические вещества которые бьют нам в мозг.....так зачем обсуждать эту тему????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shadow

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 644

Репутация: 95.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 20:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багира писал(а):
Мдаааааааа......тема глупая......очень глупая..этот вопрос люди обсуждают веками и вывода из этой темы не сделаешь.так зачем же её обсуждать.....эта тема относится к религии........если тут будет приверженец буддизма он вам скажет что есть и что душа человеческая начинает своё существования с камня,потом с ростения,потом с животного а уже после этих переволощений доходит до человека..проживает 12 зодиакальных жизней и начинает существование заново.......а христьянин вам скажет что существует рай и ад куда попадает душа после смерти,мусульманин скажет что существует Аллах что все должны жить по трём книгам Каран,Сунна и Шариот......он вам скажет что основоположником этой религии был мухамед объявив себя посланником ЕДИНОГО Бога Аллаха....неверующий вам скажет что ничего нет после смерти....ой биолог докажет что всё это абсурд и раскажет что на самом деле все наши чувства это просто химические вещества которые бьют нам в мозг.....так зачем обсуждать эту тему????


если тема для тебя глупая, то на кой ляд ты это всё там написала? я религиевединие учила и про реинкарнацию и тому подобное мне расссказывали ещё в 10ом классе. веришь, так бесит когда начинают тупо гнуть, что тема тупая и не интерессная.. да НИКТО тебя в это теме не держит!!! не нравиться? да ну и не заходи ты сюда! или ты всех хотела удивить своими познаниями в области религииведения? не хочу тебя огорчать, но лично я не удивилась нисколечки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 21:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predlagayu takzhe otkrit' temu: chto bilo pervim, yayco ili kurica ?

Ya dumayu naydetsya bolshoe chislo zhelayushih obsudit' danny temu i podeskutirovat'.

Kogda zakonchim so Smert'yu.. i s Yaycom..., mozhno pristupat' k Estli zhizn' na marse..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Багира

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 134

Репутация: 13.3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 21:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема для тебя глупая, то на кой ляд ты это всё там написала? я религиевединие учила и про реинкарнацию и тому подобное мне расссказывали ещё в 10ом классе. веришь, так бесит когда начинают тупо гнуть, что тема тупая и не интерессная.. да НИКТО тебя в это теме не держит!!! не нравиться? да ну и не заходи ты сюда! или ты всех хотела удивить своими познаниями в области религииведения? не хочу тебя огорчать, но лично я не удивилась нисколечки![/quote]


золотце,ты чё пенишщься всё что ты сейчас сказала я могу ответить в твой адресс, если тебе что-то не нравится не читай,тебя никто не застовляет........во первых я высказала свою точку зрения и объяснила для тех кто не понимает я обосновала почему я считаю эту тему глупой.......так что ты в следующий раз подумай а потом напиши,току больше будет и нервную систему подлечи а то что-то нервишки у тебя шалят и всё будет у тебя хорошо! Я в тебя верю! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Багира

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 134

Репутация: 13.3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 21:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Predlagayu takzhe otkrit' temu: chto bilo pervim, yayco ili kurica ?

Ya dumayu naydetsya bolshoe chislo zhelayushih obsudit' danny temu i podeskutirovat'.

Kogda zakonchim so Smert'yu.. i s Yaycom..., mozhno pristupat' k Estli zhizn' na marse..



вот-вот! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 06:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2: Багира. Прежде чем объявлять тему глупой - посмотрите на опрос. Проголосовало более 30 человек и результаты разные, значит кого-то это всё же интересует?
Ну а Ваша лекция по теологии просто убила. Спасибо за пять минут здорового смеха, если Вы будете постить в том же духе, потребность в разделе "Юмор" на форуме отпадёт Smile
Скажу Вам по секрету: Шариат (если под словом Шариот Вы имели ввиду это понятие) - это не книга.

Шариа́т — совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая все стороны жизни мусульманина, провозглашенных исламом «вечным и неизменным» божественным установлением.

Шариат опирается на Коран, Сунну и фикх; включает нормы конституционного, гражданского, уголовного, семейного и процессуального права без сколь либо подробного разделения.


С буддизмом тоже напряг...

После смерти человека могут ожидать три варианта судьбы: мгновенное перерождение (так называемое переселение душ, сансара), попадание в ад (до вселения в новое тело), уход в нирвану.

Учение о переселении душ, еще до Будды существовавшее в брахманизме, говорит о том, что душа человека, согласно закону кармы, проходит бесконечный ряд переселений, причем воплощается не только в людях, но и в растениях, животных. Некоторым дано воплощаться в царях, брахманах и небожителях.

Умирая, личность (душа) распадается на сканды (составные элементы), но при следующем воплощении сканды вновь собираются определенным образом (своего рода кубик Рубика), сохраняя единство души. Правильная ее "сборка" обеспечивает непрерывность сущностного бытия личности, независимо от того, в какую материальную оболочку попадет душа после очередного перевоплощения.


Вы б хоть почитали чё-нибудь или на крайняк по Гуглям походили, прежде чем пороть вселенскую чушь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shadow

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 644

Репутация: 95.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 07:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багира писал(а):
золотце,ты чё пенишщься всё что ты сейчас сказала я могу ответить в твой адресс, если тебе что-то не нравится не читай,тебя никто не застовляет........во первых я высказала свою точку зрения и объяснила для тех кто не понимает я обосновала почему я считаю эту тему глупой.......так что ты в следующий раз подумай а потом напиши,току больше будет и нервную систему подлечи а то что-то нервишки у тебя шалят и всё будет у тебя хорошо! Я в тебя верю! Wink


во-первых, называть меня "золотце" позволено далеко не всем и, как это ни странно, тебя в этом списке нет!
во-вторых, я не пенюсь, а высказываю свою точку зрения.
в-третьих, поверь мне, я подумала прежде чем написать.
в-четвёртых, с нервной системой у меня всё в порядке и нервы у меня шалят только в исключительных случаях.
и наконец в-пятых, в твоих советах и в твоей вере в меня я не нуждаюсь!

P.S. знаешь, ужасно не люблю когда приходить такая звЕзда в новый коллектив и хочет сразу показать, что она цаца, а все остальные - фуфло! не терплю такое! покусать готова!!!
P.Р.S. ну ты ведь не такая, правда? я в тебя верю! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Багира

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 134

Репутация: 13.3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых, называть меня "золотце" позволено далеко не всем и, как это ни странно, тебя в этом списке нет!
во-вторых, я не пенюсь, а высказываю свою точку зрения.
в-третьих, поверь мне, я подумала прежде чем написать.
в-четвёртых, с нервной системой у меня всё в порядке и нервы у меня шалят только в исключительных случаях.
и наконец в-пятых, в твоих советах и в твоей вере в меня я не нуждаюсь!

P.S. знаешь, ужасно не люблю когда приходить такая звЕзда в новый коллектив и хочет сразу показать, что она цаца, а все остальные - фуфло! не терплю такое! покусать готова!!!
P.Р.S. ну ты ведь не такая, правда? я в тебя верю! Wink[/quote]

как приятно что мы друг друга поняли........и я увидела,какова ты в хорошем расположении духа! Smile Ты только пообщей что кусать меня не будешь, а то я теперь боюсь ночами спать...... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Багира

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 134

Репутация: 13.3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
2: Багира. Прежде чем объявлять тему глупой - посмотрите на опрос. Проголосовало более 30 человек и результаты разные, значит кого-то это всё же интересует?
Ну а Ваша лекция по теологии просто убила. Спасибо за пять минут здорового смеха, если Вы будете постить в том же духе, потребность в разделе "Юмор" на форуме отпадёт Smile
Скажу Вам по секрету: Шариат (если под словом Шариот Вы имели ввиду это понятие) - это не книга.

Шариа́т — совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая все стороны жизни мусульманина, провозглашенных исламом «вечным и неизменным» божественным установлением.

Шариат опирается на Коран, Сунну и фикх; включает нормы конституционного, гражданского, уголовного, семейного и процессуального права без сколь либо подробного разделения.


С буддизмом тоже напряг...

После смерти человека могут ожидать три варианта судьбы: мгновенное перерождение (так называемое переселение душ, сансара), попадание в ад (до вселения в новое тело), уход в нирвану.

Учение о переселении душ, еще до Будды существовавшее в брахманизме, говорит о том, что душа человека, согласно закону кармы, проходит бесконечный ряд переселений, причем воплощается не только в людях, но и в растениях, животных. Некоторым дано воплощаться в царях, брахманах и небожителях.

Умирая, личность (душа) распадается на сканды (составные элементы), но при следующем воплощении сканды вновь собираются определенным образом (своего рода кубик Рубика), сохраняя единство души. Правильная ее "сборка" обеспечивает непрерывность сущностного бытия личности, независимо от того, в какую материальную оболочку попадет душа после очередного перевоплощения.


Вы б хоть почитали чё-нибудь или на крайняк по Гуглям походили, прежде чем пороть вселенскую чушь!!!


Я канешна счастлива,что смогла подарить вам 5 минут смеха.......но вот в чём вся проблема,форум для того чтобы высказывать СВОИ мысли а не шарится по интернету в поисках чьих-то умных мыслей.....с таким же успехом можно тут целую книгу написать......но это тоже не важно.......а вот на счёт буддизма я вам отвечу,что вы написали всё тоже что я толко в более формаотной ворме с научной обработкой....а я написала всё прстыми словами,доступными и понятными многим людям......так что перед как обвенит кого-то в некомпетентности пересмотрите свою точку зрения......а вот на счёт Шариата могу вам сказать одно,что возможно в нашем городе преподователи институттов не настолько умны...и читают стундентам лекции непонятно откуда и дают им материал который не соответсвует фактам......конечно очень жаль что наше образование катится в неизвестном направлении.......... Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kain

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 669
Откуда: 機構
Репутация: 180.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как по мне,есть ад и рай..только живём мы сейчас в аду Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багира писал(а):
......конечно очень жаль что наше образование катится в неизвестном направлении.......... Rolling Eyes Rolling Eyes


Очень жаль, что студенты это хавают и не утруждают себя чтением книг, хотя бы учебников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анечка

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1177
Откуда: От туда
Репутация: 62.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха,ну и как!? проверил? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Отдохни!!! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507860

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET