Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стивен Кинг. А Вам страшно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 18:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинг, мне очень нравится, хотя в последнее время я очень увлекся романа Р. Маккамона, котрые мне нравятся больше, чем произведения Кинга... Ну, а у Кинга я бы выделил тройку лучших, на мой взгляд, романов.
1. Сияние
2. Кладбище домашних животных
3. Долорес Клейборн

Его книга Мобильник мне тоже очень понравилась, но у меня сложилось о ней двоякое впечатление. Интересно, захватывающе, супер просто... но.... как-то не в стиле Кинга. Никому больше так не показалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показалось.. Мобильник - гавно..
Опопсел дядька..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 01:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не назвал книгу гавном. Мне она очень понравилась. читать интересно. Просто как-то не похоже на Кинга. Будто-бы это написал другой автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 01:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня "Армагеддон" начал. Интересно, но 500 страниц... Постараюсь осилить, если лень меня не победит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALX Step

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 168
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 05:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Я бы не назвал книгу гавном. Мне она очень понравилась. читать интересно. Просто как-то не похоже на Кинга. Будто-бы это написал другой автор.
Согласен. Он вообще после аварии изменился, и изменения продолжаются. Желаю ему вернутся на путь истинный. 2 deemkmo Желаю удачи в борьбе с ленью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 18:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX Step писал(а):
Макс писал(а):
Я бы не назвал книгу гавном. Мне она очень понравилась. читать интересно. Просто как-то не похоже на Кинга. Будто-бы это написал другой автор.
Согласен. Он вообще после аварии изменился, и изменения продолжаются. Желаю ему вернутся на путь истинный. 2 deemkmo Желаю удачи в борьбе с ленью.


В мобильнике интересна фабула, соответственно сюжет. Язык повествования и характеры главгеров имхо никакие..

Не знаю.. не вставил меня и все.. больше похожна какого-то попсового Дина Кунца..

Ну, после авариии ИМХО он ниче хорошего не написал, ибо наверное был увлечен окончанием Темной Башни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Тассельхоф

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 91

Репутация: 10.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 07:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно закончил кинговское "Противостояние". финал не впечатлил ни разу Sad. а как все начиналось, почва к кульминации готовилась терпеливо, разогревала интерес, ииии...все окончилось мгновенно и скомканноSad. а где же смертельные муки Злодея?? а сколько мелких злодеев погибло одновременно, хотя смерть каждого можно было вкусно и сочно обсмаковать... непппорядок!!
вообще Кинг долго запрягает, а в конце повествования выкладывает изюминку, которую ожидаешь с нетерпением. поэтому и разочаровался в "Противостоянии". исключительно в кульминационном моменте Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slayer

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 32

Репутация: 6.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что там может быть страшного???
первую половину книги засыпаеш, середину спиш, а подконец просыпаешся.
потомучто у него только конец книги интересный. и постояно дети оказуются спасителями или какие небуть дэбилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тассельхоф

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 91

Репутация: 10.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 15:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayer писал(а):
и постояно дети оказуются спасителями или какие небуть дэбилы.

=)))) не, это неординарные личности!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВасяН

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 17

Репутация: 1.5

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 08:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся "Мертвая зона","Оно","Сияние".
То что личности неординарные согласен , но не всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 21:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни как не могу закончить Темную башню. Последнюю книгу читаю. Пипец, я уже нимагу!!! Если я ее дочитаю, Гастелло отдыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
MadStrat

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Из ада
Репутация: 39.8

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 07:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинг один из моих любымих писателей
Кладбище домашних животных, безнадёга , Слёзы дракона мои любимые книги
единственное что мне в нем не нравицца так это то что практически во всех книгах один из главных героев болеет какой нить смертельной болезнью мож это и неплохо но не во всех книгах ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BlondinosbI

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинг и Достоевский - мои Боги и воспитатели в литературе...
Благодаря книге Кинга "Марена Роза", перечитаной мною раза три, я такая какая есть ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 20:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИнг - талантище мировой величины, и зря тут некоторые гонят на него. ПОпробуйте - ка написать что - н такое, да и еще чтоб это продавалась миллионными тиражами, а потом уже и сможете критиковать. КИНГ - зе бест!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LEVsha

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 22
Откуда: мелитополь
Репутация: 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно не читала, но не давно узнала что автором сценария "побег из шуошенка" стивен кинг. теперь обязательно прочту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504478

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET