Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Логические задачки о правде и лжи
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Отдохни!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angela

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 46

Репутация: 4.1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 14:39 pm    Заголовок сообщения: Логические задачки о правде и лжи Ответить с цитатой

Задача №1
В некоторой стране есть два города. В одном из них живут только люди, которые всегда говорят правду, в другом - только те, кто всегда лжет. Все они ходят друг к другу в гости, т.е. в любом из этих двух городов можно встретить как честного человека, так и лгуна. Предположим, вы оказались в одном из этих городов. Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лгунов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 15:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы находитесь в своем городе?
если ответит "да" лгун, понятное дело он соврал, если честный скажет "да", значит сказал правду... то есть в любом случае, я нахожусь в городе честных.. гыгыгы )))

так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Angela

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 46

Репутация: 4.1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 17:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Вы все ответы знаете или выкладывать вторую задачу? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 17:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liver писал(а):
Вы находитесь в своем городе?
если ответит "да" лгун, понятное дело он соврал, если честный скажет "да", значит сказал правду... то есть в любом случае, я нахожусь в городе честных.. гыгыгы )))

так?


Чёт я не понял, а откуда ты будешь знать какой это город, если и тот и тот может сказать тебе да, и ты не знаешь, врёт он или нет?
Вернуться к началу
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 17:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
Liver писал(а):
Вы находитесь в своем городе?
если ответит "да" лгун, понятное дело он соврал, если честный скажет "да", значит сказал правду... то есть в любом случае, я нахожусь в городе честных.. гыгыгы )))

так?


Чёт я не понял, а откуда ты будешь знать какой это город, если и тот и тот может сказать тебе да, и ты не знаешь, врёт он или нет?


da vse prosto.. esli otvet "NET" to gorod lgunov, esli otvet "DA" to chestnih.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 18:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бред какой-то. Они ходят друг к другу в гости, значит они там все в перемешку. Где гарантия того, что тебе не попадутся подряд несколько лгунов, которые скажут тебе ДА или НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):


da vse prosto.. esli otvet "NET" to gorod lgunov, esli otvet "DA" to chestnih.


А если я буду находиться в городе лгунов, и честный чел который пришёл туда скажет мне "НЕТ", это ведь будет правда Smile
Вернуться к началу
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 21:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
raindogs писал(а):


da vse prosto.. esli otvet "NET" to gorod lgunov, esli otvet "DA" to chestnih.


А если я буду находиться в городе лгунов, и честный чел который пришёл туда скажет мне "НЕТ", это ведь будет правда Smile


ti ne ponyal smisla voprosa.

vivod budet ne kto etot chelovek, a v kakom gorode ti nahodishsya.

esli otvet NET, to lgunov, a esli DA, to chestnih.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 21:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, понял, спасибо за объяснение Smile
Вернуться к началу
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 00:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angela, а где же следующая задача? Народ заждался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Angela

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 46

Репутация: 4.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 09:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача №2
В некотором городе ввели новый порядок. Теперь каждого, кто хочет попасть в город, на входе останавливали стражники и задавали один и тот же вопрос: "Зачем ты хочешь войти в город?" Если человек в ответ на этот вопрос говорил правду, то его топили в пруду, а если неправду - вешали на виселице. Долгое время никто не мог войти в город, пройдя через это испытание. Но нашелся такой человек, который сказал, что он сможет пройти, не будучи утопленным в пруду или повешенным на виселице. Похвастался и... прошел! Что же он сказал страже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 09:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angela писал(а):
Задача №2
В некотором городе ввели новый порядок. Теперь каждого, кто хочет попасть в город, на входе останавливали стражники и задавали один и тот же вопрос: "Зачем ты хочешь войти в город?" Если человек в ответ на этот вопрос говорил правду, то его топили в пруду, а если неправду - вешали на виселице. Долгое время никто не мог войти в город, пройдя через это испытание. Но нашелся такой человек, который сказал, что он сможет пройти, не будучи утопленным в пруду или повешенным на виселице. Похвастался и... прошел! Что же он сказал страже?


Он сказал что о тоже стражник...и вешал и топил людей дальше вместе с остальными Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если он сказал что не знает зачем ему нужно пройти ?
или
сказать стражникам
"А как вы думаете зачем я хочу пройти в город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, че-то я логики не вижу вообще...
интуитивно догадываюсь, что он должен сказать, либо "я хочу чтоб меня повесили, потому и пришел"... либо "я хочу чтоб меня утопили"

но думаю что первый вариант... он типа сказал неправду про то, что хочет быть повешеным, значит его не могут утопить, но сказал правду, что пришел... поэтому не повесят...

короче бред какой-то... я сдаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Angela

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 46

Репутация: 4.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liver писал(а):
короче бред какой-то...

почему же бред? Вы почти правильно ответили! этот человек сказал: "Я пришел, чтобы быть повешенным" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Отдохни!!! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507363

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET