Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игровые консоли
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarkLight

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь-Москва
Репутация: 85.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 09:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50" у меня нет, слишком дорого если с 3D. Но 28-32 - нет уж, спасибо.
Все зависит от самих игр. Это индивидуально. Есть мыльные(само четко вспоминаются Драгон Эйдж и первый Масс Эффект на х360, больше такого нигде не встречал). А вообще, это индивидуально и зависит от игр. Надо самому тестировать. В интернете и на скриншотах/видео - не то. Но как-то подобным не болею и не парюсь с "перетыкиванием" консолей туда-сюда. Но вот если у кого есть вменяемый 50" тв не старых моделей и 28-32, то интересно было бы увидеть тест консольных игр с пастгена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть 46" 1080р , 32 720р , 27 1440р , 24 1080р и тестил 27 1080р... Играл я с Пк в родном разрешении для каждого дисплея, на геймпаде , с разного расстояния.
Лучше всего картинка на 27 1440р , детализация потрясная, после него даже на 24 1080р начинает бросаться в глаза пикселизация.
На 46 1080р вообще как то мыльной и нет кучи деталей , трава или дерево как нечто цельное , а на 27 1440р каждая травинка, каждый листик отдельно выделяется.
27 1080р вообщем ещё более сносно для игр откинувшись в кресле на расстоянии , но сидеть как за монитором или играть в стратегию , где мелкие объекты , это вырвиглаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DarkLight

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь-Москва
Репутация: 85.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то на ПК перешло все. Ни для кого не секрет, что на ПК графика красивее в мультиплатформе. Консоли для другого берут, думаю итак ясно для чего.
Все также зависит от годов выпуска телеков, фирм.
Сам я играю на данный момент на 42". Офк хочется больше. Но в приоритете было 3D(вот тут реально можно увидеть игры с другой стороны, где каждая травинка, огонек и т.п. будут отдельно выделяться. Анчартед 3 очень преображается, при том, что игра довольно стара по нынешним меркам), а бюджет не резиновый. Пока глаза не вытекали и все замечательно, поэтому даже интересно в каких играх настолько детализация теряется, что лучше на меньшие перейти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 14:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консоли берут бо "вставил диск и играешь". А с компом на днях приходит мужик "что-то у меня многие игры не идут", а в системнике нет видеокарты вообще. Smile "Ууу... А мне говорили что видеокарта не надо, и этого хватит..."

Если отбросить графику, мне в консолях категорически не нравится управление.
Гонки, скроллеры с джойстиком и прочие игры с фиксированной камерой играть отлично. Но если мир свободный и требуется стиком вертеть камеру - после мыши это ад какой-то.
Взять ту же "Dragon Age Inquisition". Интереса ради пробовал играть джойстиком. (честный иксбоксовый)
Ууу... Насколько же удобнее, точнее и быстрее мышью, это словами не передать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по поводу управления не соглашусь. Я Dragon Age начинал на клавомыши, позже перешел на геймпад, и на нем сильно удобнее играется. С геймпадом - дело практики, и всякие экшены вроде DMC и Darksiders, а также консоле-ориентированные РПГ-шки на геймпаде играются лучше (я уже не говорю про файтинги и платформеры). Ну а мышь - для шутеров, квестов и стратегий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DarkLight

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь-Москва
Репутация: 85.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 19:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Консоли берут бо "вставил диск и играешь". А с компом на днях приходит мужик "что-то у меня многие игры не идут", а в системнике нет видеокарты вообще. Smile "Ууу... А мне говорили что видеокарта не надо, и этого хватит..."
Берут ради игр в первую очередь, которые никогда не появятся за пределами платформы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жаль. Sad Эдакий шантаж пользователей, чтобы коробки покупали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 19:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то на ПК перешло все. Ни для кого не секрет, что на ПК графика красивее в мультиплатформе. Консоли для другого берут, думаю итак ясно для чего.
Согласен, но я бы не брал, мультиплатформы выше крыши. Но тут каждому свое. Для меня где то 80% восприятия игры это графика и я могу пройти не очень хорошую игру с крутой картинкой ( Ryse, Crysis 3, AC Unity) просто бродить и любоваться окружением, а например на нормальную игру , но с посредственной картинкой могу забить.
Цитата:
Все также зависит от годов выпуска телеков, фирм.
Нет. Разрешение одно, матрицы всего 2 основных типа это IPS и VA , плюсы и минусы есть у каждой, а все остальное для игр значения не имеет , особенно улучшалки и эти 100500герц уплавнения.
Цитата:
Сам я играю на данный момент на 42". Офк хочется больше.

При том же разрешении еще больше потеряешь в детализации. для 1080р идеальная диагональ это 22-24 дюйма, а дальше идёт потеря в детализации.
Цитата:
Но в приоритете было 3D(вот тут реально можно увидеть игры с другой стороны, где каждая травинка, огонек и т.п. будут отдельно выделяться.
ну-ну , был у меня монитор с 3D Vision 2, сейчас телек 46" 3D и я играл раз 5 , фильмов штук 6 посмотрел за 3года, мертвая технология... Как же бесит в кинотеатре это 3Д , хочется нормального 2Д... А вот виртуальная реальность это просто жесть, я как попробовал просто офигел.
Цитата:
Анчартед 3 очень преображается
Ты серьезно? ЧТо бы играть нормально в 3Д нужно 120герц, по 60 на глаз и достаточно мощный видик что бы обрабатывать 120 кадров... телек будет давать тебе 60герц, по 30 на глаз, а PS3 в обычном режиме выдает 720р 30фпс , получается в 3Д будет 15 кадров и что бы такого не было в 3Д режиме и так ужасная по современным меркам картинка еще больше режется... Ты что не замечаешь упрощение окружения и мыло в 3Д режиме???
http://images.eurogamer.net/2011/articles//a/1/4/1/8/3/2/8/new_uc3_3d_2.bmp.jpg
http://images.eurogamer.net/2011/articles//a/1/4/1/8/3/2/8/new_uc3_3d_1.bmp.jpg
http://images.eurogamer.net/2011/articles//a/1/4/1/8/3/2/8/2D_1.bmp.jpg
http://images.eurogamer.net/2011/articles//a/1/4/1/8/3/2/8/3D_1.bmp.jpg

Цитата:
Пока глаза не вытекали и все замечательно
Печально за тебя... Скрины выше и так УГ, но они в нативном разрешении, а теперь еще растяни их на 1920х1080 и получишь полный ППЦ.

Цитата:
Консоли берут бо "вставил диск и играешь". А с компом на днях приходит мужик "что-то у меня многие игры не идут"
Ну это совсем отбитый случай.
Цитата:
Взять ту же "Dragon Age Inquisition". Интереса ради пробовал играть джойстиком.
Прошел на геймпаде, как и почти все последние игры, мне так удобней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DarkLight

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь-Москва
Репутация: 85.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 21:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Печально за тебя... Скрины выше и так УГ, но они в нативном разрешении, а теперь еще растяни их на 1920х1080 и получишь полный ППЦ.
И вот они скриншоты. Какой тогда смысл вообще о чем-то говорить, если ты судишь по скриншотам и выдумывая какие-то 15фпс(есть просадки, разумеется, болезнь большинства игр ), изменения происходят только в весе игры. И всякие выдумки о нормально или ненормально - бред. Надо играть самому, повторюсь в который раз. Можно насмотреться скриншотов, например, с 3DS и быть в шоке от убогости(на PS3 ты показал еще цветочки), а можно лично поиграть и удивиться картинке.

Цитата:
Для меня где то 80% восприятия игры это графика и я могу пройти не очень хорошую игру с крутой картинкой ( Ryse, Crysis 3, AC Unity) просто бродить и любоваться окружением, а например на нормальную игру , но с посредственной картинкой могу забить.
Но это же игры, они есть, чтобы в них играть. Геймплей, как можно на него забить? С такой логикой можно наслаждаться каким-то "Симулятором камня"... А еще есть история. Я так понимаю, что ВН со статикой вообще уму непостижимо в таком случае.

Цитата:
При том же разрешении еще больше потеряешь в детализации. для 1080р идеальная диагональ это 22-24 дюйма, а дальше идёт потеря в детализации.
Надо было начинать с этого же, не упускать 22. У меня есть моник 22". Я играл на нем. Даже не знаю, что еще добавить...

Цитата:
Нет. Разрешение одно, матрицы всего 2 основных типа это IPS и VA , плюсы и минусы есть у каждой, а все остальное для игр значения не имеет , особенно улучшалки и эти 100500герц уплавнения.
Однако почему-то все выглядит иначе на разных тв. Для игр не имеют значения, для изображения еще и как.

Вот одно смущает, зачем тогда тебе консоли? Чисто для тестов? Это странно. На ПК можно более низкие настройки графики сделать и увидеть как на консолях выглядит мультиплатформа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 21:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой тогда смысл вообще о чем-то говорить, если ты судишь по скриншотам и выдумывая какие-то 15фпс
какие 15? Я говорю что они были бы, но в 3Д режиме нужно 60, поэтому графика и разрешение конкретно режется что бы выдавать хотя бы 45-60 кадров, а в 2Д там 30кадров и картинка чуть лучше.
У меня 3 года был xbox360 и я прекрасно представляю графику PS3.
А вообще разговор не об этом... На PS3 нужно играть на каком нибудь 20 дюймовом 720р мониторе, на PS4 на 24 дюймах 1080р (Sony Playstation 3D Display именно 24 дюйма, видимо они что то соображают) , тогда я могу согласиться что картинка будет нормальной... Как можно играть при том же разрешении растянутом на 40-50 дюймов???
На ПК я очень жду массового 4к, с нынешним курсом конечно жопа... Но я бы хотел себе где то 32дюйма 4к моник , вот там играть было бы супер. А телек где то 50 дюймов 4к, но опять же только для фильмов, что бы играть на 50 дюймах, нужно 8к разрешение, тогда будет норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 00:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3к , 4к , 50 дюймов , 40 дюймов , все равно PS4 растянет стандартные 1080р , а на пк нужна топовая карта , да и не на самых высоких настройках . Да и вообще , не вижу смысла в консолях , если можно играть в те же игры на пк на большом телике в 1080р геймпадом на диване и попивать пивко. Игры для консолей реально по занебесным ценам . А про недалеких, которые не могут установить игру на пк , или которые не понимают зачем видеокарта , и есть ли она вообще в пк , я просто молчу , это не для них. К стати , в чем прикол на приставке играть на мониторе или телике до 32 дюймов ?
А на счет 3дэ - это все чушь , теряешь в производительности и качестве это по любому , тут и без скринов понятно ибо пытались у знакомого играть.. Реальное будующее - это очки виртуальной реальности , НО цена и производительность видеокарт сейчас не на высоте , поэтому это можно отложить на пару тройку лет . У меня телик 40" 1080 led - обычное ТВ на нем канешн ваще вырви глаз , но посмотреть качесвенное кино , игры поиграть - самое оно , все четко и разницу в 720 и 1080 я замечательно вижу а вот жена моя не видит , может это от людей зависит ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 00:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все равно PS4 растянет стандартные 1080р
вот именно, этому разрешению уже 100 лет, на смартфонах уже 2560х1440... Пора привыкать к высокой детализации, хотя это накладывает большие финансовые затраты =)))
Цитата:
К стати , в чем прикол на приставке играть на мониторе или телике до 32 дюймов ?
Прикол в плотности пикселей. Вот тебе 4к против 1080р на одной диагонали -
http://www.digitalstormonline.com/unlocked/images/articles/Nav/Articles/Assassinscreed-4k-1080p-1.JPG
http://www.digitalstormonline.com/unlocked/images/articles/Nav/Articles/Assassinscreed-4k-1080p-4.jpg
http://www.digitalstormonline.com/unlocked/images/articles/Nav/Articles/Shadow-of-Mordor-4Kvs1080p-1.jpg
http://www.digitalstormonline.com/unlocked/images/articles/Nav/Articles/Metro-Last-Light-4K-vs-1080p-4.jpg

http://www.digitalstormonline.com/unlocked/images/articles/Nav/Articles/Battlefield-Hardline-2-1080p.jpg
http://www.digitalstormonline.com/unlocked/images/articles/Nav/Articles/Battlefield-Hardline-2-4K.jpg

На thg пишут - если вы можете купить меньший дисплей с более высоким разрешением, при прочих равных условиях, лучше так и сделать.
И я вообщем с ними согласен, для качества картинки куда важнее плотность пикселей, а не диагональ, чем больше диагональ тем больше должно быть разрешение... А не взять 1920х1080 и юзать его от 5 дюймов смартфона до 50 дюймов телевизора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DarkLight

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь-Москва
Репутация: 85.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 05:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и вообще , не вижу смысла в консолях , если можно играть в те же игры
Есть такое понятие как эксклюзивы. Можно было бы играть в те же игры - консолей не существовало бы. Также преимущество консолей для многих в онлайне. ПК в сотни раз более открыт для читеров. А раз уж консоли практически закрытые платформы, то подобное сведено к возможному минимуму, хоть и не полностью.
Цитата:
А на счет 3дэ - это все чушь , теряешь в производительности и качестве это по любому , тут и без скринов понятно ибо пытались у знакомого играть
Пытаться - не играть. Так можно у знакомых чего только не сделать в этой жизни. Дело вкуса, так что если что, то я ничего не пытаюсь доказать. У каждого своя точка зрения, вот.

Насчет Окулуса(я так понимаю под очками имеются ввиду шлемы?). Еще очень далек от идела. Я даже представить не могу, сколько пройдет лет, пока подобное будет нормой, как сейчас всякие консоли/пк/тв. Удобство оставляет желать лучшего. Да, забавно "пощупать" 5-10 минут и на этом все.

Цитата:
Игры для консолей реально по занебесным ценам
Я понимаю, что есть привыкшие скупать все подряд в стиме, даже если никогда не будут в это играть. На консолях также есть большие скидки, никто не заставляет скупать весь мусор. Можно покупать только то, во что точно будешь играть. Хоть бы интереса ради можно посетить стор(псн, лайв, иШоп)... Да, только стартовавшие новинки - дорого. Но скидки обычно не заставляют себя ждать. Б/у тоже никто не отменял, если на физ. носителях кто-то предпочитает. Да и консоли подлежат взлому не включая некст-ген, поэтому и торрент-эдишн версии есть для привыкших к подобному.

Цитата:
Как можно играть при том же разрешении растянутом на 40-50 дюймов???
Таки можно, я играю.

з.ы. Уже бы лучше перешли к портативкам. Шикарные же штуки. Даже кое-где графон есть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 09:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таки можно, я играю.
не ты один... И это у меня вызывает недоумение. Я вчера спецом запустил Far Cry 4, AC Unity на своём Samsung 46 F6500 ... Ну жесть , никакой четкости после 27 2560х1440 , все мутное аж глаза болят , а дальше отсесесть как в режиме кино, уже никакого толка нет от большого экрана , малого того что с далека реакция не та , так ещё и детали теряются , только крупные планы хорошо смотрятся.
Я бы себе для консольки взял 27 1080р , сидеть как за монитором я за ним не смог , текст рельефный и не красивый из-за крупного пикселя , а вот откинувшись в кресле с геймпадом ощущения не плохие , уж куда чётче и приятнее 40+ дюймов с тем же разрешением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 19:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого есть нинтендо вии? у меня есть пара дисков и два джойстика, можем зарубиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 29 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507673

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET