Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

life:) тестирует связь третьего поколения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanseyOleg
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 169
Откуда: Мелитополь Рублёвка
Репутация: 182.3
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 07:27 am    Заголовок сообщения: life:) тестирует связь третьего поколения Ответить с цитатой

Отечественный оператор мобильной связи - компания "Астелит", работающая под ТМ life:), объявила о тестовом запуске связи третьего поколения (3G) с использованием технологии HSDPA. В настоящий момент услуга недоступна для абонентов и работает в тестовом режиме.

Как сообщили в пресс-службе "Астелит", на данный момент в Киеве установлено 5 базовых станций, работающих в стандарте 3G. Еще до ввода в коммерческую эксплуатацию оператор планирует предоставить возможность абонентам протестировать новую услугу. Однако, точная дата тестирования на данный момент неизвестна.

В настоящий момент в Украине уже действует сеть 3G компании "Телесистемы Украины", которая предоставляет услуги под ТМ "PEOPLEnet". Кроме того, во II квартале 2007 года с аналогичной услугой на рынок намерен выйти "Укртелеком".

HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) - мобильная технология беспроводной передачи данных, которая существенно увеличивает скорость в сети мобильной связи 3G/UMTS - вплоть до 3,6 мегабит в секунду. Максимальная скорость передачи данных зависит как от мощности мобильного устройства, поддерживающего HSDPA, так и от местонахождения пользователя и загруженности сети.

"Астелит" предоставляет услуги сотовой связи в стандарте GSM 1800 под торговой маркой life:) с января 2005 года. По официальным итогам января 2007 года, оператор обслуживает 5,74 млн. человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Serg

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: МЕЛИТОПОЛЬ
Репутация: 55.9

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 15:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А известна приблизительная дата запуска сетей третьего поколения, непосредственно в комерческую эксплуатацию и когда 3G будет в Мелитополе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 16:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
А известна приблизительная дата запуска сетей третьего поколения, непосредственно в комерческую эксплуатацию и когда 3G будет в Мелитополе?


Мы точно до этого недоживем. Может наши внуки будут пользоваться а может и правнуки. Drool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 16:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOO писал(а):
Serg писал(а):
А известна приблизительная дата запуска сетей третьего поколения, непосредственно в комерческую эксплуатацию и когда 3G будет в Мелитополе?


Мы точно до этого недоживем. Может наши внуки будут пользоваться а может и правнуки. Drool

Я конечно не притендую на истину, но они(пиплнетовцы) в Запорожье уже планировали запустить уже в этом году. Там было (на сайте) типа во всех областных центрах и по всем автомобильным и железнодорожными магистралям. А шо такое Мелитополь? - это и есть ж/д магистраль на Крым. И кацапам,на летнем отдыхе, нада 3джи (мине так кажеца, они вроди в этом плане более продвинутые чем мы), че они(пиплнетовцы) и хотят в Крыму забабахать. Они писали шо типа до лета в крым должны провести пиплнет. Тока я думал они ветку будут с Киева или ищо откудатава тянуть, а они просто вышку в Симферополе ставят. Мелик - абламался пока. Но в этом то и прикол, что коньюнктура рынка пиплнета- пользователи нета, поскольку тарифы на голосовую связь оставляют желать лучшего, да и качество связи, судя по отзывам из нета ни чем не лучше джиесемстандартовского. Их козырь - недорогой и "простой" и "доступный" инет. А с этим козырем, как раз лучше швыряться в таких селах, как у нас, патамушо на рынке провайдеров Кива и городов типа Кива они НИКТО. А у нас .......ну по крайней мере для меня они представляют интерес, и я жду.......Другое дело, что степень проникновения компьютера в наши "села" очень мала. Но я, к сожаления не являюсь маркетинговым менеджером компании "пиплнет" и думаю там люди не дурнее меня сидят и фсе давно уже просчитали. Карочи думаю года через два буит у нас 3 джи связь. У них щас (у операторов) такая шняга: хто запустит первый триджисеть, тот: как может оказаться в конкретной прибыли, так и одинаково оказаться банкротом. Это очень большой риск. Нужно долго изучать рынок и менталитет людей. Хаванут они этого червячка или нет? За себя скажу - сожру с удовльствием. Лана, много можно расск. а Жора ругаться буит ((

извините за корявость текста, но мысль думаю понятна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 13:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что скоро и у нас уже будет. Главное, чтобы запустили как таковую. Мы находимся в удобном месте )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Taai_liira

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1256
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 14:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я наверное тупая... но как это "связь третьего поколения"??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 14:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набери в поисковичке эту магическую фразу - мой совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Taai_liira

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1256
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хотела услышать ответ понятными словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что конкретно? Технологии передачи информации при помощи 3джи сетей я чета не нашел, та и не пытался, поскольку не сильно в этих вещах соображаю. Срашивай конкретно, хочешь знать в чем ее преимущества перед обыкновенной джиесемовской??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Taai_liira

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1256
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преимущества я знаю....


интересно было узнать про
Димон писал(а):
Технологии передачи информации при помощи 3джи сетей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 поколение использовало аналоговою (типа радио, шо ща в такси популярно) передачу голоса.
2 поколение было цифровым, предназначено для передачи голоса, служебной инфы, и допсервисов(ограничено стандартом и неизменно) имело низкую скорость передачи данных.
3 поколение цифровое, передает голос, видео, данные любого вида с большой скоростью и качеством обслуживания.

вкратце так Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам бы с интересом послушал, только если бы более мене доходчиво обяснил. Ну три джи говорит чета о трехмерности, лана не буду умничать, я обыкновенную мобильную связь себе предствляю на подобие радио )) Кароче думаю шо врятли я понял бы такие вещи. Скорее всего надо начинать с теории электромагнитных волн или колебаний вообще..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507295

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET