Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свадебное видео\видеосьемка и монтаж
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 19:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagittarius ты только свадьбами занимаешься? сколько лет уже? или где то на местных каналах работал? поюзай Эдиус кстати, сам думал раньше что премьеру равных нет, но Эдиуса столько преимуществ нашёл, за месяц перейдёшь на него легко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нигде не работал. Просто уже 4 года снимаю людям праздники.
Незнаю,мне вполне хватает для творчиских замыслов Примьеры.
Пока нареканий на Адобовский продукт небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 19:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил тенденцию, что свадебные операторы, до этого не работавшие на ТВ "страдают" многочисленными "проездами", "отъездами", это всё любительство.
Эти голивудские эффекты всякие..Плавный переход рулит Smile
Штатив и статический кадр, конечно не без элементов динамики это намного стильней..
sagittarius а ты что скажешь поэтому поводу, оператору работавшему на ТВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 19:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. так нельзя трансфокатором игратся- можно ведь и поломать его ))). Я за дисолв(растворение) Голивуды щас нерулят.С другой стороны,сколько им лет? "рулит кеинг и маски"- не моя цитата но я согласен. И кстати ухожу уже от всякийх заставок и комп анимации. Думаю все надо- но только там где ето необходимо. А делать визуальные еффекты в фильме ради еффектов во всем прогресивном мире ето считается пошло. Еще сейчас называют свадьбу без футажей REALVIDEO.Заказывают в большинстве случаев богате люди))). Которе как в картине Малевича(Черный квадрат) понимают толк.

З.Ы: еслибы я заново заказывал сибе свадебное видео то мои требования былибы такие: весь черновик, свадебный клип,камеры две, желательно получше,еффектов меньше но гораздо качественней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 19:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..дааа на 2 камеры настоящее кино можно снять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagittarius писал(а):


З.Ы: еслибы я заново заказывал сибе свадебное видео то мои требования былибы такие: весь черновик, свадебный клип,камеры две, желательно получше,еффектов меньше но гораздо качественней.

Даа, блин.... А у меня только несколько черно - белых фотографий... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 20:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
sagittarius писал(а):


З.Ы: еслибы я заново заказывал сибе свадебное видео то мои требования былибы такие: весь черновик, свадебный клип,камеры две, желательно получше,еффектов меньше но гораздо качественней.

Даа, блин.... А у меня только несколько черно - белых фотографий... Crying or Very sad

ты как сына женить будешь, стучи Smile сделаем как надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 20:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот своей дочери я закажу суперового оператора. Да и вообще! Если денег небудет хватать на проведение свадьбы по полной програме, я лучше займу! Но память зато останется,да еще и какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 07:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIS писал(а):
разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены...!


Ну вот, мой слоган уже цитируют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 08:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мя вопрос - а можно ли самомму смонтажить свадебное видео с черновика? и какая для этого прога лучше подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 08:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Вива писал(а):
у мя вопрос - а можно ли самомму смонтажить свадебное видео с черновика?

Можно. Как раз прогу освоишь немного. Boo hoo!
Алекс-Вива писал(а):
и какая для этого прога лучше подойдет?

Adobe Premiere или Edius Pro 4 Smile Если ещё ни в чём не работал, начинай с Эдиуса, да простят меня фанаты Премьера..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 08:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
LIS писал(а):
разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены...!


Ну вот, мой слоган уже цитируют...

Кстати ета цитата по всему Рунету гуляет Smile

А свадьбу можно сделать из черновика,но надо чтобы видеооператор снимал под монтаж(с постановками и сценарием). Иначе обычный репортаж с места события выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоимость съемки можно Кроме всего, приблизительно прикинуть по формуле:
(для людей планирующих связать свое будущее с видео/фото)

(стоимость нового оборудования+долги от приобретения имеющегося)/(кол-во съемок оставшихся до приобретения нового обор).

Не учитываю ресурс техники, компьютерное железо, накладные расходы и очень много других факторов...

Вот и посчитайте, снимая в год 15-20 свадеб по 600гр, Вы за 2 года (а это нормальный срок для обновления техники) сможете насобирать 3-4 тыс У.Е. Получается как раз пресловутая работа "за тарелку супа"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и посчитайте, снимая в год 15-20 свадеб по 600гр, Вы за 2 года (а это нормальный срок для обновления техники) сможете насобирать 3-4 тыс У.Е. Получается как раз пресловутая работа "за тарелку супа"


Вот вот! У меня так и выходит за 4 года два компа и две камеры)))
А работаю на переспективу(светлое будующее). Верить то надо что когдато люди занимающиеся етим делом будут достойно зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за оффтопик. но начало сезона..., задели за "живое"...

В прошлом году одни заказчики плакали "...бедные, несчастные, и т.д.", вобщем, вы знаете как это бывает... Ну уговорили меня на скидку, - добрый я, добрый... Прихожу снимать.... а они Меметовский Линкольн заказали. Мол "Ну так чтоб память была..." !!!
В процессе свадбы просили побольше снимать "нас красивых на лимузине". Я ответил, что не могу, мол в кадр не помещается...
Про салюты вообще молчу....
Вобщем, я в этом сезоне снимаю от 200 у.е. И заказы уже есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507354

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET