Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свадебное видео\видеосьемка и монтаж
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SSS

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 14

Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 15:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще-то цену себе я набивать не стану, так как мал, точнее не опытен ещё. Ну а сколько берут настоящие профи за день работы? И если вообще у нас такие профи. Кто они? Фамилии у них есть? А то тут только ники, или может кого знаете если сами не признаетесь. Мне вообще-то 25 апреля надо племяшке свадьбу отснять. Сам я этого делать, конечно же, не буду, хочется погулять, а оператора надо толкового, может даже с опытом работы на ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 15:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
2000 гр. в условиях кризиса... Клиенты просто оборвут вам телефон...

А Вы снижаете цены "в условиях кризиса"?! В валюте, это на 30% дешевле, чем в прошлом сезоне. Есть такое понятие - "фонд развития производства". Так вот, если его не будет(кроме прочих составляющих), и работать за тарелку супа, завтра мне не на чем будет снимать и монтировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 15:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Borz писал(а):
2000 гр. в условиях кризиса... Клиенты просто оборвут вам телефон...

А Вы снижаете цены "в условиях кризиса"?! В валюте, это на 30% дешевле, чем в прошлом сезоне. Есть такое понятие - "фонд развития производства". Так вот, если его не будет(кроме прочих составляющих), и работать за тарелку супа, завтра мне не на чем будет снимать и монтировать.

Я бы рад не снижать, дык не берут ведь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 15:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSS писал(а):
Ну а сколько берут настоящие профи за день работы?

См. пост выше.
SSS писал(а):
Кто они? Фамилии у них есть?

Если интересно, напишите им в личку, они не кусаются Smile
SSS писал(а):
а оператора надо толкового, может даже с опытом работы на ТВ.

Этот опыт, в отличие от других, позволяет грамотно снять выпуск новостей. Кто лучше снимет свадьбу, оператор TV, или самостоятельный видеомейкер, - вопрос спорный. Впрочем, распространенное заблуждение. Смотрите работы - выбирайте.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Borz писал(а):
Я бы рад не снижать, дык не берут ведь...

Отож, проблемы у всех одинаковые. Некоторым образом, можно выезжать за счет оборота, но у нас "оборот" специфический. Лимитирован временем. Ну не могу я за 3 дня качественно смонтировать свадьбу....
"Сляпать" быстро и дешево - потеряешь репутацию, которую зарабатываешь годами. И серьезных заказов уже не увидишь никогда.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

SSS писал(а):
Да вообще-то цену себе я набивать не стану, так как мал, точнее не опытен ещё.

Вот с этого и надо было начинать, а то сразу:
SSS писал(а):
Товарищи операторы! Коллеги!!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SSS

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 14

Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 18:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... да. Может мне просто приятно с таким профффи рядом хотя бы постоять. А так, конечно, я только учусь.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Сегодня отец племяшки ездил к опрератору договариваться. Тот свои работы не показал, говорит не сохранились. Но сказал что всё будет нормально. Я шурину говоряю, что зря связался. Потом будет и горько вам и больно и так далее...
Как считаете? Допустим я за прошлый год три свадьбы себе оставил, копии в смысле, и всегда их показываю, конечно если хотят смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 19:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время есть, пишу по пунктам:
1. Вы считаете себя начнающим, но у Вас уже есть архив работ!
Значит, указанный оператор, скорее всего , намного "более начинающий", чем Вы.
2. Профессионал с папами-мамами-дядями-крестными молодоженов обычно общается.
3. Если оператора, фотографа выбирает папа, молодым, скорее всего, по-барабану результат. Так что, думаю, всё будет "намана"!
4. Свадьбы, которые Вы показываете, заказчики одобрили для массового просмотра? Чревато неприятностями!
5. Разочарование от низкого качества длится намного дольше, чем радость от низкой цены.

SSS писал(а):
Ну... да. Может мне просто приятно с таким профффи рядом хотя бы постоять. А так, конечно, я только учусь.

Ну так Вы уже с ними не то что стоите, сидите на одном форуме. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SSS

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 14

Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 20:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то путано вы всё написали. А молодым не безразлично, просто шурин, он же племяши папа всё держит в своих руках, а оператор тоже сказал, что ему хотелось бы видеть и поговорить с молодыми. Завтра едут к нему на встречу. Я с ними может тоже поеду, может узнаю кто будет снимать. Если конечно будет. А может он среди вас? У него шурин сказал фамилия какая то не русская. Ну, честно говоря, он мне не внушает доверие. Простите если это кто ни будь из вас. Завтра разберёмся. Сам знаю сколько у нас всяких "профи", я на крючёк не попадусь.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Как то путано вы всё написали. А молодым не безразлично, просто шурин, он же племяши папа всё держит в своих руках, а оператор тоже сказал, что ему хотелось бы видеть и поговорить с молодыми. Завтра едут к нему на встречу. Я с ними может тоже поеду, может узнаю кто будет снимать. Если конечно будет. А может он среди вас? У него шурин сказал фамилия какая то не русская. Ну, честно говоря, он мне не внушает доверие. Простите если это кто ни будь из вас. Завтра разберёмся. Сам знаю сколько у нас всяких "профи", я на крючёк не попадусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 20:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что показалось путано, пишите в личку.
А профессионалов и т.н. "проффесионалов", судя по объявлениям в газете, порядка 40-ка. Лично я знаю далеко не всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SSS

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 14

Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 20:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая камера лучшая для съёмки свадеб. И о цене. Я так понял, из тех профи которые на этом форуме, снимать готовы за 1000-1300 украинских тугриков. Но ведь это цена прошлого сезона. Может всё же подымим? Если все вместе, то у заказчика выбора не будет. Во всяком случае среди настоящих профи. Хотя, плиз, себя конечно таковым я не считаю. Подымите ВЫ и НАМ чуток перепадёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 21:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А какая камера лучшая для съёмки свадеб" - CineAlta, точно не прогадаешь!
http://www.videoton.ru/sony/HDCAM_SR/f35.html
"Если все вместе..." - в Мелитополе, такого не было и не будет. Менталитет не тот.
"1000-1300 украинских тугриков..." - в прошлом сезоне это было 200-250 енотов, на сегодняшний день это около 1800-2200. Даже если не привязываться к доллагу, 1000гр 2008 года = 1000гр 2009 года???
Да, вобщем, пустые это разговоры, я их уже 25 лет слушаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SSS

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 14

Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грешно смеятся над новичками...
Я думаю SONY DSR-170P взять. Нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 21:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... более чем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SSS

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 14

Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 22:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!? Это радует. А у нас в городе есть такие камеры у кого или похожие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 22:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречный вопрос. А зачем это Вам? Мне казалось, камера должна удовлетворять Вашим запросам, а равняться на кого-то... Ну так и Синеальтой "кизяка" налепить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matrix
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 734

Репутация: 138.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 22:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня M_Fedor учил, что многое зависит от оператора и его фантазии... я на какашке samsung VP-D102 снимал, и нормально...
Меня федя похвалил даже, сказал шо моя первая сьемка была луче его первой )))))))))) Very Happy (ну ето просто может потому что в его время цифры еще небыло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.
Страница 19 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507352

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET