Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сны
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы, что существуют вещие сны?
да, верю
68%
 68%  [ 30 ]
нет, не верю
20%
 20%  [ 9 ]
затрудняюсь ответить
11%
 11%  [ 5 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 22:18 pm    Заголовок сообщения: Сны Ответить с цитатой

Мне приснился странный сон. Мы(я и мой класс) стоим в школе на 2 этаже. Мы стоим у окна,которое открыто. Я выглядываю,но вместо школьного двора, вижу как бы поверхность воды. Чем дальше, тем она голубее и в облаках, вобщем, как небо, а чем ближе к окну, тем огненнее,как лава. Я понимаю, что то рай, а то-ад. Каждый ученик встает на подоконник и прыгает вниз. Нас это заставляет делать классный руководитель. Она нам говорит, что мы закончили школу, наша миссия выполнена. Когда кто-то прыгает, я выглядываю и вижу, что человек превращается в маленький белый канатик, который не доплывает до того чистого,голубого, а тонет в "аду". Тут прыгает моя подруга. Я смотрю,а ее канатик засветился голубым свечением и не тонет,а доплывает до "рая". И я задумываюсь, что у нее есть того, что у меня нет и наоборот,почему она попадает в "рай".Тут я вспоминаю,что еще не попрощалась с родителями. Я прихожу к ним, они меня отговаривают,но я не соглашаюсь. Я говорю,что это моя миссия,я плачу.
Мне тяжело,но я ухожу.Поднимаюсь на подоконник и прыгаю. Я попадаю в "ад".Все напоминает разрушенный город,взвешенный в алом небе с тучами. Я слышу голоса,поворачиваюсь и вижу лестницу.Люди поднимаются по лестнице и прыгают вниз, в вулкан. Это и есть ад. Я понимаю,что не хочу туда. Я начинаю бегать вокруг,пытаюсь выбраться оттуда.Очнулась я в лесу. Я все еще бегу, боюсь,что меня догонят и вернут обратно. Лес светлый,солнечный. Много деревьев.Они высокие, тонкие, прямо тянутся к солнцу.На земле много листьев и бревен. Я бегу, спотыкаясь об эти бревна. На этих бревнах много грибов. Наконец-то я выбегаю из леса на какую-то поляну.Она намного темнее леса. Вокруг тишина. По совсем не пыльной, а аккуратной тропинке едет всадница в шелковом плаще, я не вижу ее лица, но мне кажется, что она молода и красива. Она едет на очень красивой серой лошади.Сзади идет белоснежная очень красивая лошадь. Я понимаю,что если я сейчас смогу прыгнуть тихо на эту лошадь,то никто ничего не заметит и все будет хорошо.Я как-то умудряюсь с одного прыжка запрыгнуть на лошадь,но лошадь подсккивает и издает звук.Поворачивается всадница. Мне страшно. Но она помогает мне,успокаивая лошадь. Так я оказываюсь на лошади. вокруг тишина. Мы едем, пока не приезжаем к дому. Маленький аккуратный деревянный домик. Я захожу с ней туда.Я плачу, благодарю ее.Она оказывается женщиной лет сорока,приятной внешности. Она мне находит работу.За мной приходит кто-то и отводит меня на место,где я должна работать. Это какое-то подземелье. Оно довольно узкое, темное, грязное, а по бокам лежат гробы. Я проходя мимо, обращаю внимания на гробы. На каждом есть табличка с именем и т.п. Тут я замечаю знакомое имя.Я открываю гроб.Там оказывается маленький дракончик.Я очень рада. Это был мой лучший друг в "той жизни". Я его оживляю.Теперь по подземелью мы идем вдвоем.Постепенно я нахожу все больше и больше друзей. Сон заканчивается тем,что я вижу себя(всмысле от третьего лица) сдалека,как бы в прорези туннеля. Я иду впереди,а сзади меня-целая армия "моих друзей". А впереди туннеля-свет. Что означает мой сон? Он хороший или плохой..??? Все происходило как на самом деле.


Последний раз редактировалось: лилу (Ср Дек 21, 2005 17:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 20:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примари, це інформаційне сміття, тому вони нічього не означають. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 16:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

He6o)l(uTeJlb писал(а):
примари, це інформаційне сміття, тому вони нічього не означають. Evil or Very Mad

если они ничего не значат, как ты объяснишь вещие сны..? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 16:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здатність людини, до передбачення майбутнього, він про це може наприклад думати перед двіхдідом до сну, як знаєте у цей момент, нічього не розумієш. тому що мозок переключається в інший режим праці. от, а так як сни це інформаційне сміття, то як вони діють? Спочатку треба розібратися.
Дуже просто, усе про що думає людина за увесь день, мріє, баче, чує, усе це відкладується у мозку, коли людина переходить до сну, то усе що було за день, переберається щось відкладується щось забувається(вилучається) під час такої праці мозку, ми і бачемо сни, іноді не логічні малюнки, іноді зовсім реальні події. Після того як ми прокидаємося, знову починає працювати інші розділи мозку, та усе знову півторюється. Тобто усе залежить від людини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 17:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та дичь это всё... в вещие сны верят те кому хочеться в них верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 18:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я согласна. Сны снятся, когда мозг перегружен.Вся информация сливается в сон, иногда логичный,а иногда нет. Но все равно, существуют вещие сны. У меня, кстати, масса примеров. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 18:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сны - Это информационный мусор.
Человек на протяжении дня, видит, слышит, думает, мечтает, все это откладывается в мозгу, в определенных зонах памяти, после того как мы засыпаем, мозг переход в другой режим работы, первой задачей его есть, отчистить те зоны памяти от информационного мусора, как раз в эти моменты мы и видим сны, вообще мы их видим всю, ночь, но запоминаем только те которые снятся перед пробуждением, это и понятно, так как в этот момент мозг зачищает самые близкие учаски около реальной памяти которой мы пользуемся в пробужденном виде. Чем больше мы переварим информации за день, тем не спокойнее будет нам спать ночью. Возможны постоянные пробуждения, нехотение спать, волнение, неосознание всего происходящего. Хоть и говорят что мозг человека, это уникальная машина, в которую может влезь любое количество информации, но хочу сказать, что, что-бы в него влезло много, нужно тренировать (пробуждать) остальные части мозга, так как не все они находятся постоянно в активном режиме. Про "вещие сны" - это обычные сны, однако все зависит от человека, не все могуть видить такие сны, по сути это то про что думал человек предрасположеный к предсказанию перед отходом ко сну. В такой момент, практически не возможно осознать что о чем думаеш, так как сознание отключается, активируются другие системы мозга. Человек видящий "вещие сны" перенес когла либо большой стресс, или в раннем детстве, как то образом, пробудил эту способность, если ее развивать и дальше (если вы видели вещий сон) то это приведет к осознаному предсказанию будещего. Каждый кто видел вещий сон, может развить свою способность до максимума, какой максимум этого наверное мы не узнает никогда, так как нет ничего невозможного. не верьте снам, это просто информационный мусор. Evil or Very Mad
ось так але це скорочена версія.
___________
взято з мого готичного щоденника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
lex

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 86
Откуда: Киев
Репутация: 43.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 20:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа ваш спор беспредметен! Кучища людей заморачивались этим вопросом( к примеру дедушка Фрейд) и толком нефига не решили. Есть множество концепций и мнений по этому поводу, собственно мне больше всего нравятся сюрреалисты Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 74
Откуда: melitopol
Репутация: 67.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 15:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сны бывают в основном у очень чувствительных, восприимчивых и очень принимающих всё близко к сердцу людей, поэтому на бессознательном уровне таким людям и начинает сниться чисто интуитивные и неосознанные вещи. Даже когда-то было такое направление в философии- иррационализм, которое считало, что миром правит бессознательное, интуиция, откровения, которое отвергало роль разума в познании. Даже тот самый Фрейд считал, что бессознательное это запрет или барьер, т. е. то, что человек в себе прячет, и говорил, что преодолеть этот барьер можно лишь с помощью расслабления. Такие, как сон, алкоголь и гипноз. Но главное на бессознательное влияло 3 фактора: сознание, общество и наше желание. Карл Юнг говорил, что человек жил бы дольше, если бы умел разгадывать сны, Эрик Фромм уверял в том, что больше всего на бессознательное влияет суб. культура т. е. само общество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 03:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

He6o)l(uTeJlb писал(а):
Сны - Это информационный мусор.
Человек на протяжении дня, видит, слышит, думает, мечтает, все это откладывается в мозгу, в определенных зонах памяти, после того как мы засыпаем, мозг переход в другой режим работы, первой задачей его есть, отчистить те зоны памяти от информационного мусора, как раз в эти моменты мы и видим сны, вообще мы их видим всю, ночь, но запоминаем только те которые снятся перед пробуждением, это и понятно, так как в этот момент мозг зачищает самые близкие учаски около реальной памяти которой мы пользуемся в пробужденном виде. Чем больше мы переварим информации за день, тем не спокойнее будет нам спать ночью. Возможны постоянные пробуждения, нехотение спать, волнение, неосознание всего происходящего. Хоть и говорят что мозг человека, это уникальная машина, в которую может влезь любое количество информации, но хочу сказать, что, что-бы в него влезло много, нужно тренировать (пробуждать) остальные части мозга, так как не все они находятся постоянно в активном режиме. Про "вещие сны" - это обычные сны, однако все зависит от человека, не все могуть видить такие сны, по сути это то про что думал человек предрасположеный к предсказанию перед отходом ко сну. В такой момент, практически не возможно осознать что о чем думаеш, так как сознание отключается, активируются другие системы мозга. Человек видящий "вещие сны" перенес когла либо большой стресс, или в раннем детстве, как то образом, пробудил эту способность, если ее развивать и дальше (если вы видели вещий сон) то это приведет к осознаному предсказанию будещего. Каждый кто видел вещий сон, может развить свою способность до максимума, какой максимум этого наверное мы не узнает никогда, так как нет ничего невозможного. не верьте снам, это просто информационный мусор. Evil or Very Mad
ось так але це скорочена версія.
___________
взято з мого готичного щоденника

Эк ты заговорил то по-русски! На тя эт не похоже! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он тупо статейку вырезал и вставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 13:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URAL писал(а):
Он тупо статейку вырезал и вставил.

А говорит, из "готичного щоденника"! Ха! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха писал(а):
URAL писал(а):
Он тупо статейку вырезал и вставил.

А говорит, из "готичного щоденника"! Ха! Laughing

знову ваші вигадки, я раніше 2 роки тому, засідав у Готичних щоденниках, зараз це rgpjournal.ru мало там хто на Українській розумів, та і я тоді ще не дуже не ній розмовляв. так що не треба тут ля ля. це усе я написав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 13:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

He6o)l(uTeJlb писал(а):
знову ваші вигадки, я раніше 2 роки тому, засідав у Готичних щоденниках, зараз це rgpjournal.ru мало там хто на Українській розумів, та і я тоді ще не дуже не ній розмовляв. так що не треба тут ля ля. це усе я написав.

А я то думал ты еще до сотворения мира на украинском разговаривал! Sad
А ты оказывается тока недавно стал "истинным" украинцем? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 13:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха писал(а):
He6o)l(uTeJlb писал(а):
знову ваші вигадки, я раніше 2 роки тому, засідав у Готичних щоденниках, зараз це rgpjournal.ru мало там хто на Українській розумів, та і я тоді ще не дуже не ній розмовляв. так що не треба тут ля ля. це усе я написав.

А я то думал ты еще до сотворения мира на украинском разговаривал! Sad
А ты оказывается тока недавно стал "истинным" украинцем? Shocked

Чувак Міха, просто розумієш, якісних Українськіх щоденників, до сьогодні не було, зараз знайшов один. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507708

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET