Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖЭК.... Великий и ужасный......
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 14:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня папчик возглавляет ОСМД на Кирова,48. действительно все чисто и аккуратно, а вот по моему домашнему адресу постоянно бардак какой-то. у меня выходит 27грн/мес за однокомнатную. ремонт на своем этаже делали за свой счет. после этого попробовал забить на все и не платить ЖЕКу - в суд подали и пришлось заплатить. был в УЖКХ, попытался повозмущаться - смысла нет.
В общем - чем крупнее организация - тем больше бардака и больше возможностей что-то кому-то на карман положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 14:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
У меня папчик возглавляет ОСМД на Кирова,48. действительно все чисто и аккуратно, а вот по моему домашнему адресу постоянно бардак какой-то. у меня выходит 27грн/мес за однокомнатную. ремонт на своем этаже делали за свой счет. после этого попробовал забить на все и не платить ЖЕКу - в суд подали и пришлось заплатить. был в УЖКХ, попытался повозмущаться - смысла нет.
В общем - чем крупнее организация - тем больше бардака и больше возможностей что-то кому-то на карман положить.


Вот и возникает РЕЗОННЫЙ вопрос, ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ?!

Ремонт в подъезде - за свой счёт!
Ремонт коммуникаций в квартире - за свой счёт!
Взять любую справку в ЖЭКе - проще пойти застрелиться!

Как по мне, то такая организация как ЖЭК, уже себя исжила, и если мы перейдём на ОСМД, то и деньги и нервы сэкономим, и качесвто получаемых услуг будет несоизмеримо выше......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pavel_good

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 106
Откуда: Мелитополь
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 14:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Как по мне, то такая организация как ЖЭК, уже себя исжила, и если мы перейдём на ОСМД, то и деньги и нервы сэкономим, и качесвто получаемых услуг будет несоизмеримо выше......


Тут дело не только в качестве комм. услуг. Главное здесь - при ОСМД вы будете настоящими хозяевами не только самого дома, подвала, чердака, но и придомовой территории. И муха не пролетит через вашу территорию без вашего на то разрешения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 14:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_good

Бог с ними с мухами........ ))))

Мне лично всё равно, кто будет обслуживать наш дом, ЖЭК, ОСМД, ЁКЛМН, ТТХ или ещё какое сочетание букав....... Мне важно качество этого самого обслуживания.......
У нас и так во дворе, Слава Богу, относительный порядок, но хочется ещё лучше, и чтобы вызванные сантехники, приходили не со вчерашним борщово-самогонным "факелом"........

Чегой то вспоминается прошлый век, советские времена........ И ремонты делались, и лавочки ремонтировались, и мусор кажный Божий день вывозился.........
И опять же вспоминается киевская квартира моих друзей, буквально недавно был у них в гостях...... Если жена не пустит на порог после того как усугубил бутылку Пепси-Колы Ереванского розлива, то можно и на лавочке заночевать, или же в подъезде............ ВСЁ ЧИСТО, ОПРЯТНО и пахнет ФИАЛКАМИ........
Вода круглые сутки (в районе улицы Казарцева воды нихт сегодня и когда будет не известно), лифты работают круглые сутки, нужен плотник или сантехник - ПОЖАЛУЙСТА, причём придёт в удобное для Вас время, а не для него.........

И когда слышишь и видишь по местным каналам причитания наших коммунальщиков, становится даже не смешно.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 15:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И когда слышишь и видишь по местным каналам причитания наших коммунальщиков, становится даже не смешно.......

типа бабла нету, ремонтировать не зачто...
из-за забитой "ливневки" у меня пару раз воды после дождя в коридоре стояло примерно "на два пальца". пришли двое. с "факелом" - посмотрели и свалили. следующий дождь - опять воды в коридоре столько же. опять вызвал. те же и пришли. посмотрели, сказали ай-яй-яй и опять свалили.
пришлось папчика своего вызывать, он все сделал, повозмущался о "идиотах, которые колено линевки сделали под отрицательным углом". уже года два как даже после обильного дождя все нормально.

даже если чел с "факелом" пришел, но если он сделал свою работу и сделал ее качественно, то я ему еще и денег дам. на это не жалко (ремонт дороже обойдется). но сам факт возмущает. ОСМД рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pavel_good

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 106
Откуда: Мелитополь
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 15:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
И опять же вспоминается киевская квартира моих друзей, буквально недавно был у них в гостях...... Если жена не пустит на порог после того как усугубил бутылку Пепси-Колы Ереванского розлива, то можно и на лавочке заночевать, или же в подъезде............ ВСЁ ЧИСТО, ОПРЯТНО и пахнет ФИАЛКАМИ........
Вода круглые сутки (в районе улицы Казарцева воды нихт сегодня и когда будет не известно), лифты работают круглые сутки, нужен плотник или сантехник - ПОЖАЛУЙСТА, причём придёт в удобное для Вас время, а не для него.........


А почему бы тебе не сравнить бюджет города Киева и города Мелитополя? Почему бы тебе не сравнить заработную плату киевского сантехника и нашего? Может тарифы у нас и одинаковые, но помощь из бюджета Киева идет несравнительно больше... Хотя согласен, не все измеряется в деньгах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 16:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_good писал(а):
А почему бы тебе не сравнить бюджет города Киева и города Мелитополя? Почему бы тебе не сравнить заработную плату киевского сантехника и нашего? Может тарифы у нас и одинаковые, но помощь из бюджета Киева идет несравнительно больше... Хотя согласен, не все измеряется в деньгах...


Павел, если ничего нисчем не сравнивать, то можно прожить всю жизнь в говне, и думать что это и есть счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
pavel_good

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 106
Откуда: Мелитополь
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 19:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Павел, если ничего нисчем не сравнивать, то можно прожить всю жизнь в говне, и думать что это и есть счастье.


Вот я тебе и предлагаю, что мы с тобой не жили в .... (как ты выразился), давай сравнивать жизнь в Киеве и Мелитополе). А еще вариант - сравнить ЖКХ Киева, Мелитополя и пгт Приазовское. Был я там в этом году. Увидел как люди живут зимой без отопления (поскольку у них уже несколько лет нет централизованного отопления). Увидел их "благоустроенный" населенный пункт. Короче, после посещения пгт. Приазовское я начал немного уважать наших мелитопольских коммунальщиков Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 20:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_good писал(а):

Вот я тебе и предлагаю, что мы с тобой не жили в .... (как ты выразился), давай сравнивать жизнь в Киеве и Мелитополе). А еще вариант - сравнить ЖКХ Киева, Мелитополя и пгт Приазовское. Был я там в этом году. Увидел как люди живут зимой без отопления (поскольку у них уже несколько лет нет централизованного отопления). Увидел их "благоустроенный" населенный пункт. Короче, после посещения пгт. Приазовское я начал немного уважать наших мелитопольских коммунальщиков Smile


так нужно сравнивать не с худьшим, а с лучшим... и стремитья к лучшему, а не говорить, что где то еше хуже.

по поводу передачи домов жильцам, никто не будет брать этот хлам, если не будет у людей гарантии на выделение средств на капитальный ремонт государством. это как продавать не рабочую машину, и заверять владельца, что ты только купи, а там ремонта на 3 рубля. классный способ местой власти уйти от ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 08:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_good

При чём тут грешное и праведное?! Да, бюджет Киева уж ОЧЕНЬ сильно отличается от бюджета Мелитополя, но вопрос то не в количестве цифр, а в рациональном их использовании.......

Я плачу деньги за услуги, и меня меньше всего интересует наличие проблем в структуре ЖКХ.......

Вы в ресторане попросите бокал дорого Массандровского вина, заплатите за него, а в итоге Вам принесут бурду подкрашенную под вино и потом, на Ваше обоснованное возмущение, будут городить огород о том что дескать проблемы финансовые, "крокодил не ловится, не растёт кокос"!.....
Вас это сильно будет интересовать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pavel_good

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 106
Откуда: Мелитополь
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 09:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
pavel_good

При чём тут грешное и праведное?! Да, бюджет Киева уж ОЧЕНЬ сильно отличается от бюджета Мелитополя, но вопрос то не в количестве цифр, а в рациональном их использовании.......

Я плачу деньги за услуги, и меня меньше всего интересует наличие проблем в структуре ЖКХ.......

Вы в ресторане попросите бокал дорого Массандровского вина, заплатите за него, а в итоге Вам принесут бурду подкрашенную под вино и потом, на Ваше обоснованное возмущение, будут городить огород о том что дескать проблемы финансовые, "крокодил не ловится, не растёт кокос"!.....
Вас это сильно будет интересовать?!


Верно рассуждаешь. Но тема разговора была в следующем: не нравится как работает ЖЭК, создавай ОСМД, а власть в этом поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 09:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
pavel_good

При чём тут грешное и праведное?! Да, бюджет Киева уж ОЧЕНЬ сильно отличается от бюджета Мелитополя, но вопрос то не в количестве цифр, а в рациональном их использовании.......

Я плачу деньги за услуги, и меня меньше всего интересует наличие проблем в структуре ЖКХ.......

Вы в ресторане попросите бокал дорого Массандровского вина, заплатите за него, а в итоге Вам принесут бурду подкрашенную под вино и потом, на Ваше обоснованное возмущение, будут городить огород о том что дескать проблемы финансовые, "крокодил не ловится, не растёт кокос"!.....
Вас это сильно будет интересовать?!



че вы так киев в пример ставите? там тоже жэк жэку рознь. в одном поддерживают на высоком уровне качество услуг, в другом плюют на нужды жителей. вне зависимости от того, сколько денег выделется на ЖКХ и сколько стоят услуги этих самых жэков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_good писал(а):

Верно рассуждаешь. Но тема разговора была в следующем: не нравится как работает ЖЭК, создавай ОСМД, а власть в этом поможет.


Леший то рассуждает верно, а вот вы Павел не совсем.
если ЖЕК не справляется со своими ОБЯЗАННОСТЯМИ, то люди кто там работают, не должны там работать. вот так все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 14:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы часто усложняем ситуацию, тем самым её запутав.........

Нам говорят, что тарифы на коммунальные услуги устарели.... Без вопросов, мы начинаем платить по новому...... Потом новые тарифы снова (простите за тавталогию) устаревают и нам ваяют самые новые......
Теперь скажут, что дескать у работников ЖЭКа низкие , ничтожно низкие (что вполне возможно) зарплаты и тарифы снова нужно пересмотреть.....
Вот только со всеми этими повышениями, ни разу не повышается качество услуг........ Хрен с ними, с клумбами в подъездах, но самое элементарное... мы можем получать с элементарным качеством. За которое мы платим согласно НЕ НАМИ придуманными расценками......

И я пришёл к выводу, что при ЛЮБЫХ расценках, качества мы не получим НИКОГДА, по крайней мере в нашем городе.......

У нас вошло в моду, брать деньги, а в замен ничего не давать........ И постоянно талдычить, дескать "мало денег даёте господа......".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато пару-тройку дней назад на подъезде увидел прайс-лист услуг ЖЕКа. типа замена труб водоснабжения обойдется столько-то, подключить/исправить/починить электрику столько-то.
Зато утром включил воду - коричневая идет. не взирая на установленный фильтр. даже умываться из чайника пришлось. вопрос в том кому на ЭТО жаловаться? водоканалу? отмажутся на замену труб ЖЭКом. ЖЭКу? отмажутся на водоканал. и так до бесконечности.
но при этом еще и придется потратится на замену собственно фильтра, иначе постоянно желтоватая будет идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507228

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET