Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖЭК.... Великий и ужасный......
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 00:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):

У меня стабилизатор стоит на ПК, наверное когда делал ремонт надо было чето посерьезнее поставить на входе.
у меня пк при 148 норм работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 06:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Щас от 3.5к такие ящички начинаются


Можно и дешевле найти, есть места.... Smile
Я только за один холодильник отдал 1700 за компрессор и 200 за замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip12 писал(а):
mateys писал(а):

У меня стабилизатор стоит на ПК, наверное когда делал ремонт надо было чето посерьезнее поставить на входе.
у меня пк при 148 норм работает


Это потому что БП с APFC у тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 14:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Один на входе. Я брал "китайца" на 10000кVA, это 6 кВт. На частный дом хватает пока.

Не гудит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ААД

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 265

Репутация: 60.1
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Один на входе. Я брал "китайца" на 10000кVA, это 6 кВт. На частный дом хватает пока.

Ух ты и сколько ж стоит десятимегаватный стабилизатор? Smile Crazy
У больших стабилизаторов есть одна проблема - у них достаточно большое потребление холостого хода, поэтому имхо лучше использовать несколько небольших стабов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 17:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААД писал(а):
WildCat писал(а):
Один на входе. Я брал "китайца" на 10000кVA, это 6 кВт. На частный дом хватает пока.

Ух ты и сколько ж стоит десятимегаватный стабилизатор? Smile Crazy
У больших стабилизаторов есть одна проблема - у них достаточно большое потребление холостого хода, поэтому имхо лучше использовать несколько небольших стабов.


Почему 10 мегаваттный? Человек написал 6 киловаттный. Получается cosФ = 0,6, что и есть большое потребление реактивной мощности, т.е. холостой ход завышенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ААД

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 265

Репутация: 60.1
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 17:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 000 кВА это 10 МВА, просто букаффку "к" не надо было ставить, а снижение мощности скорее связано с тем что при понижении входного напряжения уменьшается и мощность, которую может отдать стабилизатор, да и как заранее можно определить косинус, если для разных нагрузок он колеблется от 0,4 до единички...


Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

По поводу потребления холостого хода я проверял сколько потребляет стаб на 10 кВА. Подключил его без нагрузки к индукционному счетчику и по скорости вращения примерно прикидывал потребление активной мощности - получилось порядка 50 Вт, если режим его работы 24/7, то накручиваться будет приличная сумма. А реактив у бытовых потребителей не учитывается поэтому можно на него забить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 18:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААД писал(а):

Ух ты и сколько ж стоит десятимегаватный стабилизатор? Smile Crazy

Ну да, лишнее написал. Привык, что киловатты с "К" начинаются Smile
Цитата:
У больших стабилизаторов есть одна проблема - у них достаточно большое потребление холостого хода, поэтому имхо лучше использовать несколько небольших стабов.

Да, я заметил прирост. Но все же пользы больше чем потерь.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Borz писал(а):

Не гудит?

У меня сервоприводный. Не столько гудит, сколько скрипит, когда ползунок проворачивается.
Народ, я не электрик ни разу, можно на пальцах показать - что это за зверь, холостой ход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 19:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холостой ход, это когда трансформатор потребляет энергию, будучи просто подлюченным к сети, при том, что к нему самому ничего не подключено. (т.е нет нагрузки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ААД

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 265

Репутация: 60.1
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 19:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
ААД писал(а):

Ух ты и сколько ж стоит десятимегаватный стабилизатор? Smile Crazy

Ну да, лишнее написал. Привык, что киловатты с "К" начинаются Smile
Цитата:
У больших стабилизаторов есть одна проблема - у них достаточно большое потребление холостого хода, поэтому имхо лучше использовать несколько небольших стабов.

Да, я заметил прирост. Но все же пользы больше чем потерь.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Borz писал(а):

Не гудит?

У меня сервоприводный. Не столько гудит, сколько скрипит, когда ползунок проворачивается.
Народ, я не электрик ни разу, можно на пальцах показать - что это за зверь, холостой ход?

Вы я так понимаю живете в Вознесенке, те в частном секторе, тогда очень рекомендую поставить реле напряжения перед стабом на вводе в доме. Оно меня пару раз реально спасало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 20:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААД писал(а):
тогда очень рекомендую поставить реле напряжения перед стабом на вводе в доме. Оно меня пару раз реально спасало...

Это реле, которое отсекает напряжение при выходе за заданные параметры? Ставил до покупки стабилизатора, оно давало по 15-20 отсечек в час. В чем его смысл при наличии стабилизатора?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

uZver писал(а):
Холостой ход, это когда трансформатор потребляет энергию, будучи просто подлюченным к сети, при том, что к нему самому ничего не подключено. (т.е нет нагрузки)

Спасибо. Совсем без нагрузки стабилизатор практически не работает, все время что то есть включенное в сеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ААД

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 265

Репутация: 60.1
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 20:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, не очень доверяю стабам китайским, что с ним будет при напряжении 330 В (когда отгорает ноль на подстанции), а тем более при 380 В (две фазы вместо нуля и фазы - бывает при перехлесте воздушных ЛЭП) я не знаю, если все окей, то отключит нагрузку, если нет то сгорит стаб и возможно все, что за ним. Выставляйте на реле максимальные пределы, тк далее стоит стаб и пускай оно будет еще одним барьером. У меня, например, была ситуация когда практически всю ночь в сети было 380 В, да и ноль отгорал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 22:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я не знаю насколько система адекватно работает, но в стабе есть автомат, который отсекает вход, если напряжение выходит за пределы стабилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 14:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Знающие, подскажите, пожалуйста метод решения проблемы...
Снимаю квартиру у друзей (они зарубежом, сразу говорю, приедут не скоро).
По кафельной стенке на кухне над мойкой периодически (1 раз в сутки примерно) стекает вода в небольшом количестве (полстакана где-то). Иногда всё сухо в течение суток. Потолок при этом вроде сухой. Настенный шкаф, из-под которого вытекает вода еще не снимала.
Стояка (или как называется тот проем в стене, где разводка труб по этажам) там НЕТ. Все трубы в квартиру идут из ванной.
К соседям наверху не раз поднималась, у них внешне все сухо.
Вероятно, проблема в "утопленных" в стену трубах, которые идут на кухню из ванной. Естественно, разрушать кладку и смотреть что там, они отказываются. Говорят, что это может течь и не у них, а у жильцов еще выше. Мол, решай сама свои вопросы.
Есть ли вариант обратиться в ЖЭК (или как он сейчас называется) с проведением акта и т. д. Могут ли они как-то повлиять на соседей? Учитывая тот факт, что я квартирантка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alt-fire

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 178

Репутация: 97.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лето...жара.. вполне возможно это конденсат на кафеле скапливается. шкаф снимайте и смотрите что там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504430

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET