Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гражданин Украины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я - гражданин Украины
горжусь этим
36%
 36%  [ 32 ]
мне стыдно за нашу страну
21%
 21%  [ 19 ]
хочу уехать
25%
 25%  [ 22 ]
буду жить тут всегда
16%
 16%  [ 14 ]
Всего голосов : 87

Автор Сообщение
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ну хвала аллаху за это Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AR4I

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 279
Откуда: город-железяка,воды нет,полезных ископаемых нет,населена роботами
Репутация: 46.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 23:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

листал газету по - киевски,конечно ничего нового,но по-моему неплохо сказано,так что всем патриотам посвящается:

О «вреде» заграницы:

Патриотизм – своего рода опиум для народа, на многое смотришь через розовые очки. Простой способ раскрыть глаза – съездить в какую-нибудь заграницу – желательно более-менее культурно развитую



Патриотизм – это очень хорошо. Он и строить, и жить помогает. Но патриотизм – это еще и очень удобно: прикрылся им, как теплым одеялом, и не чувствуешь, что на улице –20 мороза. Тебе говорят: «Да у вас же в столице дороги убогие, как в какой-то глубокой провинции!» А ты: «Ну и что, мы к этому привыкли, зато у нас девушки самые красивые!»

Холишь себя мыслью о «найзеленіших деревах, найкращому борщі, який смачніший за усі разом взяті суші» и живешь более-менее спокойно. Понятно, что без такого самоуспокоения дожить хотя бы до 60-ти и при этом не стать неврастеником будет сложно. Но все же иногда нужно смотреть на все широко открытыми глазами – для того, чтобы понять, что заплеванный подъезд – это никакая не норма.

Самый простой способ снять розовые очки патриотизма – съездить в какую-нибудь заграницу – желательно более-менее культурно развитую. Вернешься из нее, и тут-то и раскроются глаза. Вдруг окажется, что наша самая красивая в мире природа от всеобщего наплевательства давно уже поблекла и облысела. Наши самые радушные люди – зачастую отменные хамы, которые, бахнув пива, любят покричать на международных соревнованиях немцам: «Хенде хох!» – тем самым доказывая, что они, выпившие три бутылки пива, гораздо круче всех этих «понаехавших».

По-другому смотришь и на наших самых красивых в мире девушек (по-видимому, иностранцы считают фразу о наших самых красивых девушках наиболее простым и проверенным способом расположить нас к себе – вот и греют этим наши уши). Глянешь на девушек и поймешь, что такие красивые они часто из-за того, что постоянно находятся в «боевой готовности» – раскрашены, в коротких юбках, на высоченных каблуках.

Выглядят так – будто всегда готовы… отдаться. Заглянув в англоязычный путеводитель по Европе, обнаружишь, что никакой Украины среди стран Европы нет. А ведь мы уже давно уверены, что мы – неотъемлемая ее часть, а то и вообще ее центр. Взглянув на необъятные небоскребы и торговые центры, например, Бангкока, осознаешь, что киевский супермаркет с немытыми полами и подгнившими овощами – это еще никакой не пик развития потребительства.

А еще подумается, что так много внимания патриотическому воспитанию (рассказам о том, что и древние египтяне были украинцами) у нас уделяют не очень-то и спроста, ведь патриотизм – тоже своего рода опиум для народа.

После таких наблюдений и сравнений обязательно обзаведешься скверным настроением. Зато выпадаешь из патриотической апатии и захочется все срочно менять к лучшему. Захочется хорошенько наподдать не только нашим чиновникам и политикам (которых мы привыкли винить во всех наших бедах – тоже, кстати, очень удобная позиция), но и себе самим.

P.S. Энтузиазм этот вскоре пройдет, не переживайте, мир снова станет казаться немного лучше. Снова поймешь, что наша страна – самая лучшая. Ведь так оно и есть.

Борз,решишь снести - сноси)ведь ничего особенного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 21:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

............

Последний раз редактировалось: психО_о (Пт Мар 27, 2009 15:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 21:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психО_о писал(а):
"Родина.
Еду я на Родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица..."
(Юрий Шевчук)

в принципе я все сказал. Smile

Приехал Шевчук концерт в США эмигрантам давать, и вот набис зовут, и кричат: Родину, Родину пой!
Он им : не будит вам Родины, вы с нее уехали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AR4I

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 279
Откуда: город-железяка,воды нет,полезных ископаемых нет,населена роботами
Репутация: 46.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 14:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а они в ответ его не послали? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mixail

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 74
Откуда: Kiev-Melitopol
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... попалась статья по теме ...

" СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказано, ДУШЕВНО!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 22:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507301

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET