Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учиться. Учиться? Учиться...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:30 pm    Заголовок сообщения: Учиться. Учиться? Учиться... Ответить с цитатой

Грохнут меня за этот пост, но сил нет молчать...
Детки дорогие, а также их родители. Не обманывайте друг друга и сами себя.

КУРСЫ
Нет в Мелике нормальных курсов. Даже Модус уже отдыхает, преподы нормальные ушли искать оплачиваемую работу. Преподают в Модусе пацаны, незнакомые с теорией и методикой. Практики-программеры или продвинутые юзеры. Но - с понтами.
Модус можно заканчивать деткам 5-7 класса, пригодицца на информатике.
Кручинина. Туда ходить низзя. Вредно для здоровья. Нет программы, нет преподов. А тем, кто есть - платят 5(!!!) гривен за урок. Думайте, чему вас научат за год....

БУРСЫ
Котируется только училище №12. Железнодорожники в цене. Но если вы думаете, что закончив 12 бурсу, сразу станете машинистом - ошибаетесь. Тока по знакомству. Приднепровская ЖД не заказывает людей в Мелитополе. Кстати, прикол:

Давеча клиентка рассмешила... Девушка 20 лет от роду, выпускница Мелитопольского училища культуры заявила, что хочет работать как минимум заместителем руководителя потому, что у неё высшее(!!!) образование. На мой осторожный вопрос, не смущает ли её, что она окончила УЧИЛИЩЕ и училась ТРИ года, она ответила потрясающе: "Вам, раз вы занимаете место в кадровой фирме, пора бы знать, что у нас ВЫСШЕЕ училище культуры и УСКОРЕННОЕ высшее образование" После чего ушла, обидевшись на мою тупость, а я осталась в офисе недоумевать: это лыжи не едут или со мной что-то не так???

ТЕХНИКУМЫ
Тока Автомоторный. Более-менее котируется у работодателей.

ИНСТИТУТЫ

Про все филиалы - промолчу. Идите, друзья, в филиалы - помогайте с деньгами бывшим директорам, успевшим на шарика купить детские садики и взять на 1/5 ставки преподов.
НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ РАССМАТРИВАЕТ ВСЕРЬЁЗ ВАШЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ФИЛИАЛЕ. Работодатели ж тоже не идиоты... все наши...


ПЕДИНСТИТУТ
Кузница безработных.
А куда деваются выпускники педуниверситета? Классов-то всё меньше, нагрузки у учителей всё меньше...
Отвечаю: идут в продавцы непродовольственных товаров. Мебель там... одежда... и так далее...

МИМСХ (ТГАТА, ТГАУ, ТАТУ)
Если учиться там не из-за бумажки - то на агронома. Шансы на трудоустройство есть. Но не сразу после окончания. Даже краснодипломники экономфака не знают про безнал, доверенность, налоговую накладную...

Грустно, братцы.
Мой совет, как директора кадрового агентства - не ходите в экономисты и юристы... Быть вам безработными...


Последний раз редактировалось: Bastinda (Вт Июн 05, 2007 00:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жизненно. Вывод: учитесь дома, в инете, а в ВУЗ идите за дипломом. На выбор: МГПУ, ТГАТУ, заочка в доперестроечных вузах других городов. Да и на третьем курсе ищите работу, а заочники так на первом.

Всё равно не послушают...
прочитают и забудут абитуриентики наши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие выпускники,

заграница нам поможет.

чемодан -> вокзал -> the future Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что до педунивера, то позволю заметить, что там вообще-то далеко не только педагогические специальности - кто ж захочет учителем в школу? Сюда идут обычно либо за высшим, либо за знаниями. Да и знакомые у меня есть, которые закончили его и работают по специальности (правда, в основном, немного не по тем направлениям которые рассматриваются в рамках уч. программы). А то создаётся такое впечатление, что учишься тут только на одну специальность - "безработный". А вообще инфа интересна. Тем кто собирается учиться/работать/жить в этом городе полезно будет знать.

Последний раз редактировалось: Serg_HD (Пн Июн 04, 2007 23:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
дорогие выпускники,

заграница нам поможет.

чемодан -> вокзал -> the future Cool


Стас, не гони. И детей не совращай.
Ребятки! Идите в негосударственные ВУЗы, платите деньги и становитесь продавцами мобилок. Или учитесь на неактуальных специальностях и имейте дорогу в будущее.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Serg_HD писал(а):
Ну что до педунивера, то позволю заметить, что там вообще-то далеко не только педагогические специальности. Да и знакомые у меня есть, которые закончили его и работают по специальности (правда, в основном, немного не по тем направлениям которые рассматриваются в рамках уч. программы). А то создаётся такое впечатление, что учишься тут только на одну специальность - "безработный". А вообще инфа интересна. Тем кто собирается учиться/работать/жить в этом городе полезно будет знать.


Серёжа, дорогой... За семь лет работы "Статуса" мы не устроили по специальности ни одного выпускника пединститута... Этого мало??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит те кого знаю устраивались через другие агенства или другими способами. Два чела из них щас вообще в других городах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие профессии наиболее актуальны?
а то тут агитация от противного, покажите куда стремится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшные вещи творятся в нашей стране. От отсутствия порядка, планирования и госзаказа в системе высшего образования.
Вот объясните мне, зачем нам столько экономистов и юристов? Зачем институты плодят безработных? Правительство осознанно не занимается исследованиями на рынке труда?
Заявки от работодателей:
1. менеджер отдела продаж, в/о, ПК (1С), до 35, коммуникабельный, з/п 500грн
2. технолог (переработка пищевых продуктов) ср-спец, без о/р, з/п от 1500
и НЕТУТИ техников-технологов! И агрономов нет! И инженера-строителя днём с огнём не сыщешь! О токарях, фрезеровщиках, операторах станков с ЧПУ я просто промолчу...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Serg_HD писал(а):
Ну значит те кого знаю устраивались через другие агенства

??

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

nataniel323 писал(а):
А какие профессии наиболее актуальны?
а то тут агитация от противного, покажите куда стремится Wink

Я тут не как бесплатный косультант, а просто как форумчанин.
Агитация тут не от противного, и ваще агитации нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 00:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень актуальная тема!!!Светлана ты вылила ушат холодной воды на наши головы-но мало!Надо было ещё сказать кто готовит простые специальности:токарей,фрезеровщиков,шлифовщиков и тому подобных,я смотрю по КУкуръеру( Very Happy )эти специалисты довольно востребованы.Спасибо за информацию ,так сказать из первых уст).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 00:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):

1. менеджер отдела продаж, в/о, ПК (1С), до 35, коммуникабельный, з/п 500грн

Это шутка? Это вообще сейчас не зарплата, таких работодателей надо посылать наху.., на хутор какой-нибудь, пусть там таких работников ищут. У меня друг, у него ЧП своё, так платит работникам как обычно - грузчикам 30 в день, кассиру 1С - больше 800 в месяц. Сам там работал пару месяцев когда 1С как пользователь осваивал. И это нормально. А тут в/о подавай, 1С блин, вообще они ох*енели что-ли. Мож скоро ещё 1С-программерам 550 гырыны платить предложим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 00:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
Bastinda писал(а):

1. менеджер отдела продаж, в/о, ПК (1С), до 35, коммуникабельный, з/п 500грн

Это шутка? Это вообще сейчас не зарплата, таких работодателей надо посылать наху.., на хутор какой-нибудь, пусть там таких работников ищут. У меня друг, у него ЧП своё, так платит работникам как обычно - грузчикам 30 в день, кассиру 1С - больше 800 в месяц. Сам там работал пару месяцев когда 1С как пользователь осваивал. И это нормально. А тут в/о подавай, 1С блин, вообще они ох*енели что-ли. Мож скоро ещё 1С-программерам 550 гырыны платить предложим?


Солнце, так пошли нах такого работодателя... Когда в картотеке 200 менеждеров и 80 юристов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALX Step

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 168
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 00:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё плохо... Пойду возьму дрель и засверлюсь... З.Ы.А электрики сейчас востребованы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 00:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для особо остроумных отмечаю - я НЕ ПРЕДЛАГАЮ РАБОТУ!!!
Моя фирма - посредник между соискателем и работодателем. Типа, Центр занятости - только платный и с результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VX

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 139

Репутация: 12.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 00:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе. За пед раскажу один прикол. Лично своими глазами видел объявление в котором было написано что закончевшие пед просьба не обращаться (имеется ввиду наш пед). Объявление видел в Симферополе.

Последний раз редактировалось: VX (Вт Июн 05, 2007 00:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 00:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит устраивается народ не через агентства да и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507430

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET