Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учиться. Учиться? Учиться...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 14:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, если ты в педе не будешь платить, то ничему не научишься что-ли?))) Если захочешь научишься, об этом уже не раз говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 14:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема! ДУШЕВНАЯ! )))
Так уж получилось, что только на сторости лет дошли руки и ноги до учёбы, вернее до получения высшего образования, уже скажем так из спортивного интереса. Чё т прспичило учиться, до зелёных соплей приспичило!
Куды бедному крестьянину податься?!

В ТГАТА?! Вариант "Ты только деньги носи, а сам можешь и не появляться", меня не устраивает! Ото всего нужно получать удовольствие, где оно В ДАННОМ МОМЕНТЕ, я так и не понял!

Педунивесритет даже не рассматривался, ибо НЕ ФИГ....... Почти шесть лет собаке под хвост, нет не малейшего желания...... Тем более мой профил работы, даже отдалённо не заточен под их стандарты.

В конечном итоге, выбор пал на ЗИЭИТ, вернее на наш филиал. Только прошу не говорить "фууууууууууу", "беееееееее", и так далее...... Жена друга на тот момент доучивалась в их головной конторе, получая второе высшее (первое она получила в ТГАТА), и была очень довольна и уровнем преподования и самими порядками.

Вот уже почти под занавес учёбы, а я ни разу не жалею о том, что поступил в это учебное заведение. Основные предметы преподают СПЕЦИАЛИСТЫ СВОЕГО ДЕЛА, даже не побоюсь этого слова. Многие преподаватели из того же ТГАТА, так что особой разницы не вижу.

Вопрос трудоустройства с негосударственным дипломом?!..... Извините уж, но мне кажется - это пережитки прошлого. На моём веку, я не раз встречал "светил" с двумя высшими, полученными в государственных ВУЗах, и не государственных, которые путали берёзу с экватором.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший. Есть мнения и есть ситуация на рынке труда. НУ НЕ ХОТЯТ РАБОТОДАТЕЛИ ВЫПУСКНИКОфф филиалоФФ. Хотят, гады, кадров с сурьезным образованием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Леший. Есть мнения и есть ситуация на рынке труда. НУ НЕ ХОТЯТ РАБОТОДАТЕЛИ ВЫПУСКНИКОфф филиалоФФ. Хотят, гады, кадров с сурьезным образованием...


Свет, мой работодатель, практически не смотрит на принадлежность ВУЗа! )))) Смотрит на профессиональные навыки и человеческие качества! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо работать ручками, ножками, головушкой, не ныть и двигаться, и брезговать работой не надо. И всё будет хорошо.не сразу, но будет. очень сильно раздражают люди с мыслями "я крутой программер - ни за что не буду стоять за станком или ковыряться в мазуте!Не для того учился 5-6 лет!" Shout в нашем городе знаниями полученными в инсте практически невозможно заработать. они не нужны. нужна рабочая сила, которая оплачивается достаточно хорошо. было бы желание и упорство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borman

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 402
Откуда: Мелитопольский р-н
Репутация: 51
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жека писал(а):
Надо работать ручками, ножками, головушкой, не ныть и двигаться, и брезговать работой не надо. И всё будет хорошо.не сразу, но будет. очень сильно раздражают люди с мыслями "я крутой программер - ни за что не буду стоять за станком или ковыряться в мазуте!Не для того учился 5-6 лет!" Shout в нашем городе знаниями полученными в инсте практически невозможно заработать. они не нужны. нужна рабочая сила, которая оплачивается достаточно хорошо. было бы желание и упорство.

Женька,это почему же ты решил что знаниями не возможно заработать? Think было бы желание...и голова на плечах...мой пример-сейчас учусь в ТГАТУ,на агронома.База для развития в универе(ах,как звучит Smile ) замечательная.В прошлом году купил саженцы помидоров(не без помощи родителей конечно),посадил,вырастил,продал...И целый год на эти деньги тусил в Риче,ХХХ и просто с друзьями по городу.Оделся,купил машину(волга правда,но для начала пойдет)И я доволен,и семья,и девушка Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Maisa

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 564

Репутация: 39.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 18:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):

В конечном итоге, выбор пал на ЗИЭИТ, вернее на наш филиал. Только прошу не говорить "фууууууууууу", "беееееееее", и так далее......

аналогично...учусь в ЗИЭИТе и ПОКА довольна...все мне нравится..преподы, что ведут мои специальные предметы профессионалы и уверена, что в педе такого бы я не получила.
и несмотря на то, что это филиал, в дипломе будет указано, что учились мы именно в Запорожье, а не в их филиале в Мелитополе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 19:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maisa писал(а):
Леший писал(а):

В конечном итоге, выбор пал на ЗИЭИТ, вернее на наш филиал. Только прошу не говорить "фууууууууууу", "беееееееее", и так далее......

аналогично...учусь в ЗИЭИТе и ПОКА довольна...все мне нравится..преподы, что ведут мои специальные предметы профессионалы и уверена, что в педе такого бы я не получила.
и несмотря на то, что это филиал, в дипломе будет указано, что учились мы именно в Запорожье, а не в их филиале в Мелитополе.

Я-я.... подтверждаю. Мне показывали диплом.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borman

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 402
Откуда: Мелитопольский р-н
Репутация: 51
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 19:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maisa писал(а):
Леший писал(а):

В конечном итоге, выбор пал на ЗИЭИТ, вернее на наш филиал. Только прошу не говорить "фууууууууууу", "беееееееее", и так далее......

аналогично...учусь в ЗИЭИТе и ПОКА довольна...все мне нравится..преподы, что ведут мои специальные предметы профессионалы и уверена, что в педе такого бы я не получила.
и несмотря на то, что это филиал, в дипломе будет указано, что учились мы именно в Запорожье, а не в их филиале в Мелитополе.

Так насколько я знаю так везде.Во всех филиалах.Например мой друг закончил в Ялте филиал какого-то киевского института.Так в дипломе было написано что он закончил Киевский, а нр Ялтинский.Хотя учились они в 3-комнатной квартире.Веселая учеба,не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 06:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borman

Ну это уже проблема Вашего друга, который из ВСЕХ ВУЗов и их филиалов выбрал учёу в 3-х комнатной квартире. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lexus

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 381
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 08:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время покажет.... все получим дипломы, наберёмся тонн знаний и будем работать на престижных шпециальностях Very Happy Very Happy Very Happy Вринципе, раз в Мелитополе ещё кто-то учится, значит какой-то смысл есть и не так всё страшно Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 09:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у мя Киевский бакалавровский диплом Very Happy
Терь посмотрим какой спецовский дадут надеюсь тоже Киевский Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataniel323 писал(а):
тем что в филиалах нет ни желания ни знаний. Старые универы, хотя-бы по инерции учат, там осталась старая научная база и кадры. Ведётся научная работа.
и студент при желании может этим воспользоваться.

не вижу разницы. в филиалах работаетот же самый преподавательский состав. Вот к примеру в ТНУ Вернадского, там практически все преподы приходят и с академии и с педа. и не только в ТНУ а и в других филиалах тоже.ТНУ это даже не филиал, это факультет в г. Мелитополе, соответственно диплом 100% будет Симферопольский. И преподают там замечательно. у меня к подруга преподает в универе, да она молодая, она могла бы делать кучу поблажек, так как студенты в среднем старшее ее бывают. Она этого не делает из принципа. Она просто хочет что б студент получил знания.И если нет желания учится у студента, то не один супер-пупер профессор не вобьет это в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТНУ им. В.И.Вернадского... остаось 2 экзама и я на 4м курсе, отличный ВУЗ, преподы не все наши, но преподают хорошо, главное хотеть услышать, то что они говорят. Конеш, бывают нюансы, шо препод неясно выражается, но на практике всё одно популярно покажет, что он имел ввиду. И насчёт взяток, манерные ребята. А Конюхов, так ваще принципиальный товарищ, пока не сдашь лабы, не получишь зачёта или экзама. Если бы мне предложили снова на выбор ВУЗы в Меле, я б снова выбрал Вернадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Taai_liira

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1256
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URAL писал(а):
ТНУ им. В.И.Вернадского... остаось 2 экзама и я на 4м курсе, отличный ВУЗ, преподы не все наши, но преподают хорошо, главное хотеть услышать, то что они говорят. Конеш, бывают нюансы, шо препод неясно выражается, но на практике всё одно популярно покажет, что он имел ввиду. И насчёт взяток, манерные ребята. А Конюхов, так ваще принципиальный товарищ, пока не сдашь лабы, не получишь зачёта или экзама. Если бы мне предложили снова на выбор ВУЗы в Меле, я б снова выбрал Вернадку.


дааа манерные не то слово... Взяток пости никто не берет, так что учим-с)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508824

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET