Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мужчина и кухня! Кухня и мужчина!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:21 pm    Заголовок сообщения: Мужчина и кухня! Кухня и мужчина! Ответить с цитатой

Терзает меня вопрос, уже четвёртый десяток лет как терзает!
Мужчина и кухня - совместимы или нет?
Речь идёт о присутствии мужчины на кухне не как поедателя и поглощателя, а в роли созидателя!

Или же кухня - это территория сугубо женская, и не фиг там толстопузым делать, только мешаются под ногами! )))

Каковы мнения будут?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Байкер Юрист

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 292
Откуда: Мелитополь
Репутация: 39
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики умеют готовить не хуже женщин! Я сам иногда люблю чё-нить сварганить под настроение. Просто появился такой стереотип, что женщина ДОЛЖНА готовить, а мужик только жрать. Я считаю что это неверно. Вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, мужчины гараздо талантливее в кулинарном деле, нежели женщины. лично для меня кузня - это территория, покрытая мраком... хотя, когда надо или сильно кушать хоцца, никуда не денешься, приготовишь, а вот, что бы с изюминкой... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байкер Юрист писал(а):
Мужики умеют готовить не хуже женщин! Я сам иногда люблю чё-нить сварганить под настроение. Просто появился такой стереотип, что женщина ДОЛЖНА готовить, а мужик только жрать. Я считаю что это неверно. Вот...


Вот ПРО НАСТРОЕНИЕ - это Вы верно подметили! )))
У меня хоть и есть кулинарное образование, на кухню в плане "шо нить сготовить", можно загнать только в том случае, если я сам туда зайду. Тогда уже выходит наибарот, всех выгоняю и колдую с рыбой чи с мясом.

Но для этого нужны два ИНГРИДИЕНТА:
1. Наличие НАСТРОЕНИЯ.
2. Отсутствие на тот момент ЛЕНИ.

А вот в процессе приготовки супружницей обеда (ужина) помочь ей - это считаю само собой розумеющимся! ))))

Добавлено спустя 58 секунд:

тролль писал(а):
мне кажется, мужчины гараздо талантливее в кулинарном деле, нежели женщины. лично для меня кузня - это территория, покрытая мраком... хотя, когда надо или сильно кушать хоцца, никуда не денешься, приготовишь, а вот, что бы с изюминкой... Smile


Ну если припечёт, то мы можем стать и кулинаром, и плотником и сантехником и космонавтом....... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна)) таких обстоятельств в жизни куча, когда, не имея навыков в определенной сфере, приходится осваивать. не зря же грится: век живи - век учись.
вообще, самым идеальным вариантом считаю, когда пара готовит на кухне вместе. либо же, если у кого-то имеется свободное время, почему бы не подумать о ближнем своем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

занимаюсь чисто мужским приготовление пищи. обычно это мясо на барбекю на бэкярде.
соответственно сам его и мариную и потом весь техпроцесс на мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
занимаюсь чисто мужским приготовление пищи. обычно это мясо на барбекю на бэкярде.
соответственно сам его и мариную и потом весь техпроцесс на мне.

Аналогично...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Леший писал(а):


А вот в процессе приготовки супружницей обеда (ужина) помочь ей - это считаю само собой розумеющимся! ))))


Сам такой...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООООО... это тема....
Самый вкусный жюльен с грибами делает мой муж... правда, раз в год, но это такая мелочь...
Сааамый вкусный шашлык - он же. Отбивная - отменная. Вообще, всё, что из мяса - я его не переплюну никогда...
Мужчины готовят с удовольствием, для нас же это ежедневщина, рутина, работа...
Мужики - ЛУЧШИЕ на кухне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 15:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

естественно совместимо!!! под чутким руководством будущей жены научился варить вкусный бульон. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 15:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Выторговали мужчины себе ПОХВАЛУ! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 15:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Вива писал(а):
естественно совместимо!!! под чутким руководством будущей жены научился варить вкусный бульон. Smile


от ты лентяй.... бульон это-ж самая лёгкая весовая категория, та-же шо и яичница Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 15:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Алекс-Вива писал(а):
естественно совместимо!!! под чутким руководством будущей жены научился варить вкусный бульон. Smile


от ты лентяй.... бульон это-ж самая лёгкая весовая категория, та-же шо и яичница Cool


А не фига, Стас... бульон - серьёзное дело. Можно сделать его светлым, густым, отдельным блюдом, основой для борща, основой для лапшовника, со специями и чистым... бульон разный бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 16:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом приличном ресторане шеф-повар мужчина. Делайте выводы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 16:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отец под настроение любит что нибудь сварганить эдакое,
а ещё лучше всех в семье кофе варит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 17:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):

А не фига, Стас... бульон - серьёзное дело. Можно сделать его светлым, густым, отдельным блюдом, основой для борща, основой для лапшовника, со специями и чистым... бульон разный бывает...


усё это умеем делать и так, и между прочим не хвастаемся.... яж был студентом иногородним Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504433

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET