Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простуда
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 14:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Простуда Ответить с цитатой

voffkas писал(а):
Ув. товарищи однофорумчане!
Кто чем как лечтся от простуды?
Ну какие там таблеточки принимаите или есть народные средства?
Think

Если начальная стадия простуды, то из аптечных препаратов лично я беру порошки - ТераФлю или Фервекс. Разбавляешь в кипяченой горячей (но не кипятком самим) воде в стакане и пьешь быстро.
Если насморк, то можешь Назол взять.
Если горло болит, то полоскание горла ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый час (минимум). Чем: берешь настойку календулы или эвкалипта в аптеке, разводишь 1-2 чайные ложки в теплой воде и полощешь. Еще можно в воде развести 1ч.л. соды, 1ч.л. соли и пять капель йода. Заварить траву - ромашка, шалфей - полоскание тоже. Лимонную кислоту тоже можно: половинку чайной ложечки на стакан теплой воды. Смазывать горло люголем - хороший совет LIS дал.
Мне недавно от сильной боли в горле моментально помог Стрепсилс, но не обычный, а Стрепсилс-Интенсив.
Если жар, ну температура, слабость, лежать нужно. Температуру до 38 не сбивают - это организм сам борется, после 38-ми градусов уже твои лейкоциты сгорают, поэтому сбивать непременно.
Пей чай с медом, с малиновым вареньем или свежей малиной. Будет жарко сразу, обещаю, после малины такое бывает. Еще можно горячее молоко (не кипяти, а просто разогрей) с маленьким кусочком сливочного масла в нем, и медом заедай.
УДАЧИ! Выздоравливай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
voffkas

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 973

Репутация: 36
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 15:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Простуда Ответить с цитатой

Ариана писал(а):

Если начальная стадия простуды, то из аптечных препаратов лично я беру порошки - ТераФлю или Фервекс. Разбавляешь в кипяченой горячей (но не кипятком самим) воде в стакане и пьешь быстро.
Если насморк, то можешь Назол взять.
Если горло болит, то полоскание горла ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый час (минимум). Чем: берешь настойку календулы или эвкалипта в аптеке, разводишь 1-2 чайные ложки в теплой воде и полощешь. Еще можно в воде развести 1ч.л. соды, 1ч.л. соли и пять капель йода. Заварить траву - ромашка, шалфей - полоскание тоже. Лимонную кислоту тоже можно: половинку чайной ложечки на стакан теплой воды. Смазывать горло люголем - хороший совет LIS дал.
Мне недавно от сильной боли в горле моментально помог Стрепсилс, но не обычный, а Стрепсилс-Интенсив.
Если жар, ну температура, слабость, лежать нужно. Температуру до 38 не сбивают - это организм сам борется, после 38-ми градусов уже твои лейкоциты сгорают, поэтому сбивать непременно.
Пей чай с медом, с малиновым вареньем или свежей малиной. Будет жарко сразу, обещаю, после малины такое бывает. Еще можно горячее молоко (не кипяти, а просто разогрей) с маленьким кусочком сливочного масла в нем, и медом заедай.
УДАЧИ! Выздоравливай!

фигассе, целое пособие по выздаравливанию...
Пасиба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
J@X

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 131

Репутация: 15.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 17:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее средство от простуды- грелка на всё тело, на всю ночь, живая, конечно же. А если с двух сторон, то вообще безотказанно действует. С утра ещё можно побегать трусцой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
voffkas

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 973

Репутация: 36
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 18:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J@X писал(а):
Лучшее средство от простуды- грелка на всё тело, на всю ночь, живая, конечно же. А если с двух сторон, то вообще безотказанно действует. С утра ещё можно побегать трусцой.

ммм, грелка это хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DIK

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Мелитополь
Репутация: 9.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 14:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J@X писал(а):
Лучшее средство от простуды- грелка на всё тело, на всю ночь, живая, конечно же. А если с двух сторон, то вообще безотказанно действует. С утра ещё можно побегать трусцой.


А это средство только от простуды действует?Или от всех болезней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 20:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIK писал(а):
J@X писал(а):
Лучшее средство от простуды- грелка на всё тело, на всю ночь, живая, конечно же. А если с двух сторон, то вообще безотказанно действует. С утра ещё можно побегать трусцой.


А это средство только от простуды действует?Или от всех болезней...
за последние 30 лет активных испытаний )) действует не только от простуды ,но и от многих других болезней ))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladlena

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 18

Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 18:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие однофурамчане, думаю, тема становится очень даже актуальной. Пришли холода, а вместе с ними - простуды, насморки...
Сама чуть простыла, голова болит немного и слабость. Ну и еще сильно насморк мучает, завтра на работу - а я уже такая вся красноносая, что ужас. И неделька непростая планируется, не смогу на больничный ну никак...
Кто как борется с начинающейся простудой? И кто что делает, чтобы не болеть? Народные методы типа чеснока не особо приветствую, что-то проверенное и действительно хотелось бы услышать...
Спасибо всем за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 18:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте Грип-Хеель. Во-первых это-гомеопатическое средство и вред его организму сведён к минимуму. Во-вторых-он помогает и при простуде и в качестве профилактики. Во время болезни старайтесь пить побольше травяных чаев(не черный) или просто воды горячей. Ешьте только, если очень голодны, зря не напрягайте организм. Обязательно нужно исключить всё мясное, жаренное, копченое, острое -так организму легче справиться с вирусом. Промывайте носоглотку по утрам слабым солевым раствором(на 1стакан теплой воды-0,5ч.л. соли обычной или морской), на ночь смазывайте миндалины солью (мокните мокрый палец в соль и нанесите на миндалины), постарайтесь пару минут не глотать, чтоб соль успела уничтожить все бактерии на миндалинах и в ротовой полости. Вот в принципе и всё))) Будьте здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Марципан

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 17
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 22:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena, хотя здесь уже много написано о лечении простуды, но я скажу и свой способ. Народные рецепты как вспомогательное средство лечения простуды приветствуются, но я еще пользуюсь каплями Деринат, мне когда-то врач их порекомендовала, и я ими успешно всю семью лечу. Они мне нравятся тем, что безопасные (по крайней мере так в инструкции написано,к тому же их и беременным можно, и детям совсем маленьким), потом ими можно и болезнь вылечить, и как профилактическое средство использовать. Они очень хорошо иммунитет укрепляют, потому что это иммуномодулятор.Попробуйте,в аптеке спросите, с врачом посоветуйтесь. У меня в доме не всегда есть мед, малина,а вот в аптечке это лекарство я всегда держу на экстренный случай. Выздоравливайте и не болейте! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladlena

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 18

Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
попробуйте Грип-Хеель. Во-первых это-гомеопатическое средство и вред его организму сведён к минимуму. Во-вторых-он помогает и при простуде и в качестве профилактики. Во время болезни старайтесь пить побольше травяных чаев(не черный) или просто воды горячей. Ешьте только, если очень голодны, зря не напрягайте организм. Обязательно нужно исключить всё мясное, жаренное, копченое, острое -так организму легче справиться с вирусом. Промывайте носоглотку по утрам слабым солевым раствором(на 1стакан теплой воды-0,5ч.л. соли обычной или морской), на ночь смазывайте миндалины солью (мокните мокрый палец в соль и нанесите на миндалины), постарайтесь пару минут не глотать, чтоб соль успела уничтожить все бактерии на миндалинах и в ротовой полости. Вот в принципе и всё))) Будьте здоровы.

Juls, спасибо за рекомендации, сколько всего полезного написали! Smile
Я пробовала соляные растворы, вроде помогает на время. Но чтобы совсем насморк прошел - к сожалению, нет ((( И не всегда получается вовремя и постоянно это делать, может, поэтому и не помогает, не знаю...
Марципан писал(а):
Vladlena, хотя здесь уже много написано о лечении простуды, но я скажу и свой способ. Народные рецепты как вспомогательное средство лечения простуды приветствуются, но я еще пользуюсь каплями Деринат, мне когда-то врач их порекомендовала, и я ими успешно всю семью лечу. Они мне нравятся тем, что безопасные (по крайней мере так в инструкции написано,к тому же их и беременным можно, и детям совсем маленьким), потом ими можно и болезнь вылечить, и как профилактическое средство использовать. Они очень хорошо иммунитет укрепляют, потому что это иммуномодулятор.Попробуйте,в аптеке спросите, с врачом посоветуйтесь. У меня в доме не всегда есть мед, малина,а вот в аптечке это лекарство я всегда держу на экстренный случай. Выздоравливайте и не болейте! Smile

Марципан, а как быстро эти капли действуют? Уже совсем сил нет этот насморк терпеть...
И не вызывают ли они привыкания? Долго их принимать надо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марципан

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 17
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 00:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
а как быстро эти капли действуют? Уже совсем сил нет этот насморк терпеть...
И не вызывают ли они привыкания? Долго их принимать надо???


Если начнете их капать, то дня за 3 уже лучше станет, сразу почувствуете. Дело в том, что в инструкции много разных схем применения Дерината, но я при первых признаках простуды капала его в нос по схеме 2-3 капли в каждую ноздрю через каждые 1-1,5 часа, в течение первых суток, потом по 2-3 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день , продолжительность курса – 1 месяц. А для лечения насморка схема немного другая, необходимо закапывать по 3-5 капель дерината в каждый носовой ход 4-6 раз в день. Продолжительность курса – 7-15 дней.
Привыкания эти капли не вызывают, чем они мне и нравятся.Выздоравливайте и не болейте в дальнейшем! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladlena

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 18

Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марципан, спасибо большое за такую детальную консультацию. Сегодня вечером куплю капельки и уже приступлю к лечению Dancing
Всего наилучшего Вам и тоже берегите здоровье! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Suzzi

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 23

Репутация: 28.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J@X писал(а):
Лучшее средство от простуды- грелка на всё тело, на всю ночь, живая, конечно же. А если с двух сторон, то вообще безотказанно действует..

Да, если б это помогало. У меня имеется такая грелка, с одной стороны муж любимый, с другой сынишка.. Согласна, греют хорошо ,а вот от болячк это не защищает.
Во уже 3 день не пойму что со мной, в горле першит и насморк сильный, это что простуда? Опять? Надоело болеть, третий раз уже на сезон..?? Ну скажите ,что делать, чем лечиться? Ведь реально ничего толком не помогает. Молоко, мед, чеснок и т.п., все до лампочки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 19:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, та же фигня-с сентября месяца, простуда за простудой. Посоветовали поголодать немного-однодневное 24-часовое голодание. Вроде бы помогает. Расскажу как. Накануне вечером последний прием пищи - до 18.00(это очень важно). Пища наночь должна быть легкой: не мучное, не мясное, не консервы. С утра следующего дня ничего не кушаете, совсем. Весь день только вода или чай на травках, часам к пяти можно легкий салатик и всё. Если что-то плотнее салатика съедите будет плохо. На след утро только фрукты и орехи, а вот с обеда можно как обычно. Так организм не отвлекается на переваривание пищи и убивает сам вирусы интенсивно. Конечно лучше всё время отдыхать, не на работе это делать. Так можно делать раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Во время болезни старайтесь пить побольше травяных чаев(не черный) или просто воды горячей. Ешьте только, если очень голодны, зря не напрягайте организм. Обязательно нужно исключить всё мясное, жаренное, копченое, острое -так организму легче справиться с вирусом. Промывайте носоглотку по утрам слабым солевым раствором(на 1стакан теплой воды-0,5ч.л. соли обычной или морской)


работает! за три дня подлатался. И опять на работу!
Juls писал(а):
на ночь смазывайте миндалины солью (мокните мокрый палец в соль и нанесите на миндалины), постарайтесь пару минут не глотать, чтоб соль успела уничтожить все бактерии на миндалинах и в ротовой полости.

Енто както сложно. Вот так проще: развести на 100 грамм воды столовую ложку морской (или поваренной) соли (можно больше). Перед полосканием 5 капель йода (можно больше), и: "Га-га-га!" (как то так).

Отлично помогает ингаляция: доводите до кипения воду, бросаете туда нарезанный чеснок (несколько зубков) и, перед тем как склониться над кастрюлей, всыпаете чайную ложку соды. Накрываетесь и дышите не менее 10 мин. (я полчаса дышал - отлично!)
Ноу-хау: крышку с кастрюли не убирайте, а постепенно (по мере остывания) приоткрывайте, регулируя количество пара. Пару старых рубашек на голову и никакого бронхита и прочих ангин!
Не помешает добавить пару капель эвкалиптового масла (но я до такого еще не докатился)

Хорошо помагает подышать над сваренной в мундире картошке. Но каждый день нельзя делать такую ингаляцию. Лучше чередовать две разных ингаляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507398

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET