Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решил уйти в Linux, но ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 20:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welcome back to Windows World... don't worry, be happy Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
voffkas

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 973

Репутация: 36
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Welcome back to Windows World... don't worry, be happy Smile

та не, я временно вернулсо.. как все настроится и привыкну, так снесу все окна... ии возможно на работе перейду, если Гимп освою...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 00:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voffkas писал(а):

та не, я временно вернулсо.. как все настроится и привыкну, так снесу все окна... ии возможно на работе перейду, если Гимп освою...


Хе.. Ты так никогда не перейдёшь, для тебя это будет красивая игрушка, которую ты благополучно забудешь через две-три недели, пойми, тут само ничего не настраивается, нужно желание разбираться, тогда что то получится, а так - нет. Smile Но если готов к сложностям и решению их - в добрый путь как говорится, обязательно помогу в том что буду знать...

И ещё. Коли уж решил сносить убунту, поставь себе нормальный линукс, а не эту пародию... Debian, Slackware, Zenwalk, Gentoo... Ну или хотя бы ASP для начала Smile
Вернуться к началу
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 00:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASP первый линух, который я себе лет 5 назад ставил ... намучился ... но по приколу было )) а вот на gentoo мея ща пытаются присадить, но я пока на кошках потренируюсь, на убунтеных )))

Добавлено спустя 51 минуту 21 секунду:

Re: Решил уйти в Linux, но ...

NUCLEuS писал(а):
Georgio писал(а):
Такая проблемка вот: проставил себе Убунту линукс ... минимум геморроя, что для такого ламера, как я очень даже приятно, но столкнулся с такими проблемами:

1. вроде бы как система звуковушку и обнаружила ия доставил с их сайта все возможные и кодеки и вс чего он требовал, но звучания так и не добился (с ноута toshiba satellite a200-1cr)

2. очень бы надо совет, как подмаунтить ntfs разделы так, чтоб в них можно было писать???

(точно такя же проблема с проставленным на usb-hdd macintosh)

Очень рассчитываю на помощь сообщества


Первое. Сначала нужно разобраться какая у тебя звуковая система. Я на 99 процентов уверен что ALSA, так вот, тебе нужно поиграться с настройками звуковой системы, попереключать каналы, короче методом тыка, щас точно сказать не могу так как на работе, приду домой - опишу поточнее, пока могу сказать только что рыть нужно в направлении перебора настроек звуковой системы...


Добавлено спустя 37 секунд:

Re: Решил уйти в Linux, но ...

NUCLEuS писал(а):
Georgio писал(а):
Такая проблемка вот: проставил себе Убунту линукс ... минимум геморроя, что для такого ламера, как я очень даже приятно, но столкнулся с такими проблемами:

1. вроде бы как система звуковушку и обнаружила ия доставил с их сайта все возможные и кодеки и вс чего он требовал, но звучания так и не добился (с ноута toshiba satellite a200-1cr)

2. очень бы надо совет, как подмаунтить ntfs разделы так, чтоб в них можно было писать???

(точно такя же проблема с проставленным на usb-hdd macintosh)

Очень рассчитываю на помощь сообщества


Первое. Сначала нужно разобраться какая у тебя звуковая система. Я на 99 процентов уверен что ALSA, так вот, тебе нужно поиграться с настройками звуковой системы, попереключать каналы, короче методом тыка, щас точно сказать не могу так как на работе, приду домой - опишу поточнее, пока могу сказать только что рыть нужно в направлении перебора настроек звуковой системы...


Жек, реально, де иминна рыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 20:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набери в терминале "alsaconf" и следуй инструкциям, скажешь, обнаружилась твоя звуковуха или нет...

З.Ы. и набери ещё alsamixer перед этим, посмотри может просто громкость на 0 стоит, бывают такие грабли))))
Вернуться к началу
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
root@georgio-laptop:/home/georgio# alsaconf
bash: alsaconf: команда не найдена


Фак с ним, проставлю обратно 6.10 ... жаль, что время только потратил в надеждах ...как говорится, кто не рискует ... падду сеня вечирам выпью шампанскага )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 21:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мде.... А уровень звука точно не в 0 выставлен? И ещё - Система -> Параметры -> Звук - там какая звуковая система стоит? При проверке звука что система говорит? Если можешь - сделай скрин окна...
Вернуться к началу
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 22:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я решилпоставить версию постарее ... она хоть менее графична, но зато все работает и легче настраивать ... она поближе к дебиану ... 7.04 уже ряд дебиановских ф-ций и команд не поддерживает ...

Устройство он находит ... я просматривал консольную его загрузку ... находит, но не подключает .. какая то ошибка ... такшо, поиграюсь пока со старой убунту, а там буду в сторону генту двигаться, по мере того, как мой друганее себе установит и настроит ... попосматриваю и я ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не unix way - перебивать систему если что то не работает, проблема была - и её нужно было решать. А генту ты ещё не видел ненастроенным... Если ты убунту из за звука удалил, то от генту откажешься ещё до установки Very Happy imho
Вернуться к началу
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуклеус, согласен. Для неподготовленного пользователя гента=сплошной_гемор с которым невозможно разобраться.
Жора, если задаешь вопрос - то давай хоть какую-то пищу для размышлений. "какую-то ошибку выдает"... и как на основании данной траблы можно тебе хоть какой-то совет дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 14:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никакой ошибки ... все работает, просто звука нет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. визуально всё норм, а звука нет? Тогда надо посмотреть для начала каков уровень звука, если не на нуле, значит нужно долбать сам плеер, какую звуковую систему он использует и на какое устройство подаёт звуковой поток. Могу посоветовать тебе плеер Audacious.
Вернуться к началу
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 15:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все проверил 1000 раз, плеер тут никак не причем! Выбираю тест звука, он провисает ... и все!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 19:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так было с ASPLinux 10. Что-то там ASP напортачила.
Перешел на Mandriva - все OK !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 20:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
у меня так было с ASPLinux 10. Что-то там ASP напортачила.
Перешел на Mandriva - все OK !


Я с вас улыбаюсь, товарищи. Это же юникс, что значит ЧТО ТО ТАМ ?! А для чего ведутся логи?

2Georgio, если сидишь на той же системе то почисть логи сначала в папке /var/log, ребутнись, и проверь звук, ты говорил что у тебя на этом подвисает... ВОт... А потом логи куда нить на рапидшару выложи, я гляну что не так...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509093

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET