Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мужчины и быт
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Метинира

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 301
Откуда: Мелитополь
Репутация: 52.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: мужчины и быт Ответить с цитатой

очень уж меня интересует ваше мнение по этому вопросу (особенно мужское). мне кажется, что социальные условия поменялись, а привычки и устои остались те же, что и раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К!
К!
К!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если для вас мужчина это существо с яйцами, то быт для некоторых это неразрешимая проблема.

я вот стираю только в машинке, предварительно ознакомившись с надписями и на одежде и на порошке..
пылесосить умею, посуду, полы мыть, знаю как гвоздь забить и кран подкрутить. Хватит?

Какие привычки какие устои? раньше тоже все было разным.. небо выше... сонце светило ярче... трава была зеленее да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 13:01 pm    Заголовок сообщения: Re: мужчины и быт Ответить с цитатой

Метинира писал(а):
очень уж меня интересует ваше мнение по этому вопросу (особенно мужское). мне кажется, что социальные условия поменялись, а привычки и устои остались те же, что и раньше.


Мадмуазель, Вы не могли бы выражать свои мысли более ясно?? Какие привычки? у кого? какие устои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Метинира

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 301
Откуда: Мелитополь
Репутация: 52.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 13:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataniel323 писал(а):

Какие привычки какие устои? раньше тоже все было разным.. небо выше... сонце светило ярче... трава была зеленее да?


да не, раньше было нормой - муж работает больше, жена соответственно меньше и жена по приходу домой занимается хозяйством. как по мне сейчас это неправильно.

обязанности должны делиться на двоих. имхо не все это понимают и принимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 13:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше был восьмичасовой рабочий день утверждённый КЗоТ'ом, работали только так а не как в шарашкиных конторах от утра и до вечера. если кому-то денег не хватало работали все кто могли.
или вы о 19 веке спрашиваете? так там у большинства вообще не было разделения на работу домошнюю и денежную. просто работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 13:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метинира писал(а):
[...обязанности должны делиться на двоих. имхо не все это понимают и принимают

Сначала разделите обязанности, потом ... имущество, затем ... окончательно оформите развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 13:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вас семейные обязанности интересуют, тут как договоритеся сначала, от вопитанния вашего зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Метинира

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 301
Откуда: Мелитополь
Репутация: 52.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 13:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто приводила пример.
хотела вообще осведомиться о нынешнем положении вещей у уважаемых форумчанинов.
к примеру мой молодой человек делает свою часть с большим скрипом (но и на том огромное спасибо) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 13:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метинира писал(а):

к примеру мой молодой человек делает свою часть с большим скрипом (но и на том огромное спасибо) Rolling Eyes


Как здесь говорят "ржунимагу"!!!!!!!

Не пользуйтесь резинотехническими изделиями, - меньше скрипеть будет...
Но это шутка, - простите если обидел...

А серьезно: не грузи парня! Мы мужики - народ хилый. Там где скрипит - рано или поздно поламается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 13:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метинира писал(а):

к примеру мой молодой человек делает свою часть с большим скрипом (но и на том огромное спасибо) Rolling Eyes

Не должно быть не моей части не твоей части все должно быть общим. Почему бы парню не помочь девушке приготовить пищу и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Метинира

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 301
Откуда: Мелитополь
Репутация: 52.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 13:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Think Think Think

Последний раз редактировалось: Метинира (Чт Июл 12, 2007 14:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 14:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вообще с этим проблем нет... Я знаю, что муж ненавидит мыть посуду, потому избавляю его от этого почётного труда. Готовим - когда я одна, когда вместе, если с работы пришли одновременно, если он раньше - он готовит. Стирает машинка, её, кроме меня, никто трогать не смеет... Уборка - когда сын, когда я, когда все вместе.
Но у каждого есть обязательное: вынести мусор - сын, убрать у кота - тоже он, уборка в зале - всегда муж, готовка чаще на мне, как и кормёжка домашних животных.
А вообще, мы не особо заморачиваемся на разделении труда )) Кто дома - тот и хозяин на данный момент ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 14:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
А вообще, мы не особо заморачиваемся на разделении труда )) Кто дома - тот и хозяин на данный момент ))


Вот именно!
Не заморачивайтесь над этим вопросом. Единственное, я не "сую нос" на кухню и в ... стиральную машинку Бастинды Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DIK

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Мелитополь
Репутация: 9.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 21:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы вся работа не сваливалась на одни плечи, а распределялась равномерно!!!Бездельникам-нет!Я, например, сейчас не работаю и всю домашнюю работу выполняю сама в то время, как муж работает с утра до ночи.И вообще, мне кажется, что особых разграничений: мужская... женская... работа быть не может!Мне, например, не в падло забить гвоздь или что-то починить;и мужа ждать не обязательно!Да и он тоже сумеет себя накормить обедом, если не будет меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504512

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET