Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очевидное - невероятное
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 00:03 am    Заголовок сообщения: Очевидное - невероятное Ответить с цитатой

Всем хай.

Наверное у каждого из вас случались необъяснимые ситуации с компутером (железом али ПО, без разницы), вот тут я и предлагаю обсудить их =)

Например пару дней назад переустанавливал я венду человеку. Вернее устанавливал с нуля. Всё нормально проставилось, но сразу же начались глюки типа инет работает минуты 2-3 и обрубается, было чёт ещё, не помню, вообщем глючить бы несчего, но глюки были. Потом венда вообще начала запускаться через раз. Плюнул, настроил линух, всё нормально и без глюков.

Ситуэйшн намбер 2. У меня никогда не зависал линух до этого случая - слушаю я значит DVAR, и система виснет - тупо виснет, даж мыша не дёргается и в консоль выйти невозможно. Только reset. В логах всё нормально...

Модест слушал тот же DVAR, спонтанно ребутнулся компутер, и двара не стало... Другая музыка осталась, а двара не стало Think Вот. Теперь интересно было бы почитать ваши истории =)
Вернуться к началу
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 00:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было на винде, клацая мышкой по экрану(независимо в каком месте и где) 3 раза (ну быстро как хочу открыть окно только 3 раза) и у меня сразу выключался комп! тупо 3 раза и комп выключен, сначала прикольно, но мля потом пошли игры игры игры и систему переустановил. Лаг пропал. Впринципи ссылаюсь на вирус, а на самом деле хз. Drool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 00:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно отключается один из винчестеров, часто перезагружается комп простотак, на один из винтов больше 15 гигов не пишется, есле больше, значит перезагружается, при проверке антивирусом того покоцаного винта в одном и томже месте перезагружается, так до конца его и не проверял на вирусы, второй винт невключается мастером, тока слейвом, DVD вертак перестаёт иногда читать DVD, читает только CD, переходник на блютуз после перезагрузки невиден, нужно вытащить и всунуть каждый раз, иногда сбивается разрешение на мониторе, именно не в компе, а в самом мониторе. Иногда неработает файл подкачки, ЦП завалюет на 100% помогает снос винды. Ну и последний мой любимый прикол, когда в эксплорере нажимаю на колёсико мышки, IE почти всегда умирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 00:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда знаний и опыта недостает, начинается шаманство. (с) какойто-админский форум.

почему у меня всё работает правильно? может я что-то не так делаю?

Хотя да есть прикол. принтер матричный, ему 10 лет уже, останавливается когда хочет при печати, хотя там ясно. физический износ деталей, в частности датчиков бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 02:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

99% ВСЕХ так называемых глюков Windows, это криво подобранное железо и левые драйвера.

я дома синий экран видел лет 5-6 назад, когда слетел хард драйв. систему как поставил и уже несколько лет все работает без проблем. за все время, на ВСЕХ работах, не видел глючный Windows. может потому, что все PC в основном это Dell/HP/IBM. соответственно все железо и драйвера вылизаны и оттестированы.

сейчас уже серверами не занимаюсь, а вот раньше много странностей наблюдал на Linux и Solaris боксах.
например такое.... линух 2-х процессорный айбиемовский блейд, на ксеонах. стандартный бокс, каких сотни в компании. стандартный образ системы, которая стоит на абсолютно таких же серверах. с периодичностью раз в 2-3 дня, у него отваливается RIMM. тоесть все время доступен, а а какой то момент умирает. потом через какое то время оживает.
сетевики проверили все оборудование, поменяли порты.
послали техника, тот поменял плату. через какое то время ситуация повторяется. техник едет через весь бруклин и манхэттен на сайт. меняет уже все, системную, сетевые и заодно память.
перезалил систему. запустили... на следующий день ситуация повторяется.
вообщем выкинули этот блейд и поставили новый, хотя от старого там фактически только корпус оставался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 03:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прикол был, поставил я наночь качать с фтп несколько фильмов, утром просыпаюсь комп постоянно перезагружается, грузится винда нормально, но доходит до "Приветствие" и перезагрузка. Я потыкался, короче сам ничё немогу сделать, понёс винт к другу, попробовали к его компу подключить, нифига невыходит, и у него комп с моим винтом постоянно перезагружается. Вызвал вобщем мастера, он через загрузочный диск тотал командером пару песен стёр и всё ок стало. Вобщем место закончилось полностью и винда уже негрузится. Жалко всё руки недоходят сибе загрузочный диск сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hawk

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 346
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пропала адресная строка в експлорере (то бишь проводнике) и никоим образом ее туды не впихнуть, а винда работает без проблем уже более полугода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 17:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hawk писал(а):
пропала адресная строка в експлорере (то бишь проводнике) и никоим образом ее туды не впихнуть, а винда работает без проблем уже более полугода


Вид\Инструменты\Адресная строка

У меня сёдня комп раз 20 перезагрузился =) при попытке антивиром и дефрагментатором просканить, да и просто через поиск в некоторых местах винда падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 17:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hawk писал(а):
пропала адресная строка в експлорере (то бишь проводнике) и никоим образом ее туды не впихнуть, а винда работает без проблем уже более полугода


тулбары какие-то к експлореру ставил?
сделай правый клик на уровне кнопок в експлорере и посмотри стоит-ли чекмарк на адрес-бар.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

$T@$!N$@N писал(а):


У меня сёдня комп раз 20 перезагрузился =) при попытке антивиром и дефрагментатором просканить, да и просто через поиск в некоторых местах винда падает.


скорее всего проблемы с HDD или памятью.... windows тут нискакого бока непричем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 19:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас есть один прикол.
Изначально было у меня 3 раздела. На одном винда, на другом линух, на третьем данные.
Взял удалил раздел с линухом. Но он не понятно почему не удалился, и стал указывать на то же адресное пространство что и диск с данными.
Теперь если посмотреть в свойствах дисков, то оказывается у меня винчестер 120 Гб, хотя на самом деле 80.
Исправить ситуацию все некогда. Лень делать резервные копии нужных данных. Тем более данное обстоятельство мне абсолютно не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
hawk

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 346
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 08:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$T@$!N$@N писал(а):
Вид\Инструменты\Адресная строка

raindogs писал(а):
тулбары какие-то к експлореру ставил?
сделай правый клик на уровне кнопок в експлорере и посмотри стоит-ли чекмарк на адрес-бар.

очень смешно.... самое удивительное тама все стоит,
тулбары ставил, но в IE, и тама все номана с адресной строкой, а в проводнике глюк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raindogs , полностью согласен что глюки возникают изза кривых рук. У меня воще нече такого небыло , а вот у девушки тупо при загрузки Винды выпадал синий экран и так дня три (переустановить некому было ), а потом комп включила и всю нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Turbo

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 255

Репутация: 143.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 23:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Вот сегодня глюк был. Читаю, значит, читаю. А там много написано. И тут вдруг срочно в тексте найти надо некоторую информацию, тык-мык, а поиск не рабоает! От глюк, а! ... Книгу читаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 03:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня прикол был - эксплорер не загружался обычным способом. То есть при щелчке на Моем компьютере ничего не происходило. Только с помощью команды Выполнить)) а еще дивиди эрвэха все диски при записи порет на 54 процентах)) и читает диски через раз..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 06:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deemkmc писал(а):
У меня сегодня прикол был - эксплорер не загружался обычным способом. То есть при щелчке на Моем компьютере ничего не происходило. Только с помощью команды Выполнить)) а еще дивиди эрвэха все диски при записи порет на 54 процентах)) и читает диски через раз..
так это у тя сидюк глючит а не винда. У меня тоже прикол бывает, сую диск в двд рв (нек 3550 с последней прошивкой) и нехера нечитает, а в древнем двд асус все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507253

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET