Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где жить хорошо
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитопольцы за рубежом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 16:19 pm    Заголовок сообщения: Где жить хорошо Ответить с цитатой

Вот такая приятная новость. Хорошо жить в городе, который входит в десятку лучших в мире.

~~~~

Ванкувер назван самым комфортным в мире городом
Британский журнал The Economist в пятый раз подряд назвал канадский город Ванкувер самым комфортным для жизни городом в мире. На втором месте оказался австралийский Мельбурн. Кроме него в первую десятку вошли еще три австралийских города: Перт, Аделаида и Сидней. Третье место в рейтинге осталось за Веной.

Помимо названных городов, в список десяти лучших мест для жизни попали Торонто, Копенгаген, Женева и Цюрих.

Хуже всего из рассмотренных исследователями 132 городов для жизни приспособлен Алжир. 131 место осталось за столицей Бангладеш Даккой, а еще на одну строчку выше The Economist поместил Лагос, столицу Нигерии. Десятка худших также включает Карачи, Катманду, Абиджан, Дакар, Пномпень, Тегеран и Боготу.

Британский журнал в своем ежегодном рейтинге учитывает множество параметров. В том числе в него входят уровень стабильности, угроза терроризма, развитость транспортной системы и множество других параметров. Исследователи поясняют, что наиболее крупные мегаполисы, такие как Лондон, Нью-Йорк, Токио, Гонконг и Париж показали относительно невысокий результат из-за перегруженности транспорта и высокого уровня преступности.

http://lenta.ru/news/2007/08/24/cities/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 16:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем лучше жизнь, тем жопа толще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 16:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$T@$!N$@N писал(а):
чем лучше жизнь, тем жопа толще


ну успокаивай себя ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 17:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помимо названных городов, в список десяти лучших мест для жизни попали Торонто, Копенгаген, Женева и Цюрих.

Ты доволен...?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 17:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Цитата:
Помимо названных городов, в список десяти лучших мест для жизни попали Торонто, Копенгаген, Женева и Цюрих.

Ты доволен...?))))


а як жжжжэ Smile

часто бываю в Нью Йорке, так сюда возвращаюсь с огромным желанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Prey

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 3006

Репутация: 90
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 18:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Borz писал(а):
Цитата:
Помимо названных городов, в список десяти лучших мест для жизни попали Торонто, Копенгаген, Женева и Цюрих.

Ты доволен...?))))


а як жжжжэ Smile

часто бываю в Нью Йорке, так сюда возвращаюсь с огромным желанием.

а к нам в Мелик на недельку - слабо? свинарник после Канады да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 18:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prey писал(а):
а к нам в Мелик на недельку - слабо? свинарник после Канады да?


незнаю, я уже от экстрима отвык. в отпуске нужно получать удовольствие и отдыхать от работы. а от поездки в мелитополь, я только устану еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
slavrenti

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: israel
Репутация: 70.3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится хорошо там где нас нет,а минусы во всех городах мира есть так же и плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
advokat

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 43
Откуда: израиль
Репутация: 18.7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 01:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как этот журналист делал статистеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 18:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще такая интересная новость.

~~~

Норвегия признана мировым лидером по качеству жизни

Журнал The Economist опубликовал очередной ежегодник Pocket World in Figures ("Мир в цифрах, карманное издание"). The Daily Telegraph приводит основной рейтинг книги: первую двадцатку стран по качеству жизни.

Лидером рейтинга стала Норвегия, за ней идут Исландия и Австралия. Замыкает список Новая Зеландия. В двадцатку вошли также Швеция и Дания, традиционно славящиеся своим качеством жизни. Не остались в стороне и США - им принадлежит восьмая позиция списка.

The Daily Mail уточняет, что рейтинг основан на индексе развития человеческого потенциала (Human Development Index, HDI), разработанного ООН. Он рассчитывается по трем основным показателям: ожидаемая продолжительность жизни при рождении, уровень образованности населения и уровень реальных доходов населения.

"Мир в цифрах" ежегодно дает сравнительный обзор 200 социально-экономических показателей 183 стран от числа казней и убийств до использования контрацептивов.



Top 20 countries for quality of life


1. Norway

2. Iceland

3. Australia

4. Ireland

5. Sweden

6. Canada

7. Japan

8. USA

9.= Finland, Netherlands, Switzerland

12. Belgium, Luxembourg

14. Austria

15. Denmark

16. France

17.= Italy, United Kingdom

19. Spain

20. New Zealand

http://lenta.ru/news/2007/09/05/list/
http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2007/09/05/nindex205.xml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Igor Kamalov

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Baton Rouge
Репутация: 55.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 06:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне в моей дярёвне неплохо Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
slavrenti

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: israel
Репутация: 70.3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 17:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor Kamalov писал(а):
а мне в моей дярёвне неплохо Anxious
Утрируешь бродяга Камал,у тебя таки оф америка,а у нас в Израиле,где много местных диких обезьян до хорошего огог ого .......но шо делать,как говориться родину не выбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ромашка

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Melitopol
Репутация: 60.6
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 17:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor Kamalov писал(а):
а мне в моей дярёвне неплохо Anxious


...эээх....мне бы в эту дярёвню на несколько годков...хоть бы прогноз моего препода сбылся.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
airfighters

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 21

Репутация: 8.3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 19:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Вот еще такая интересная новость.

~~~

Норвегия признана мировым лидером по качеству жизни


Top 20 countries for quality of life


1. Norway


ну не знаю, что они нашли в этой Норвегии?! глушь, зеленая тоска, холодно. в прошлом году пять месяцев здесь и сейчас уже четыре месяца здесь. ничего хорошего сказать не могу.
да и не понаслышке знаю, что медицина здесь не сильна и не самая сильная. люди специально в Израиль едут за этим.
деРмократия здесь еще та! купить мобильную карточку местной связи для человека без норвежского паспорта НЕЗЯ!!! все карточки регистрируются на местные паспорта, чтобы найти потом можно было.
госмонополия на алкоголь. в отдельном магазине. в маркетах только пиво до 3.0%.
и цены конечно же!!! дороже чем в Швейцарии.
неее!!!! хватит. в следующем году не поеду, хочется в цивилизацию!! Dancing Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slavrenti

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: israel
Репутация: 70.3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 19:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airfighters писал(а):
raindogs писал(а):
Вот еще такая интересная новость.

~~~

Норвегия признана мировым лидером по качеству жизни


Top 20 countries for quality of life


1. Norway


ну не знаю, что они нашли в этой Норвегии?! глушь, зеленая тоска, холодно. в прошлом году пять месяцев здесь и сейчас уже четыре месяца здесь. ничего хорошего сказать не могу.
да и не понаслышке знаю, что медицина здесь не сильна и не самая сильная. люди специально в Израиль едут за этим.
деРмократия здесь еще та! купить мобильную карточку местной связи для человека без норвежского паспорта НЕЗЯ!!! все карточки регистрируются на местные паспорта, чтобы найти потом можно было.
госмонополия на алкоголь. в отдельном магазине. в маркетах только пиво до 3.0%.
и цены конечно же!!! дороже чем в Швейцарии.
неее!!!! хватит. в следующем году не поеду, хочется в цивилизацию!! Dancing Dancing
Зато во всех таблоидах Норвегия на первых местах,а знаешь почему,пурга там все время,и все норвежцы пургу несут,кроме гостей из не их стран.,вывод+-чем хуже живем,тем водка дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитопольцы за рубежом Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504456

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET