Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Microsoft выбирает Linux
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да
по-твоему в проекте программеров можно менять как перчатки ?
а главные конечно разнообразные менеджеры и аналитики ?
Бугага

Не удивляйся потом что в ваших проектах глюки !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
ну да
по-твоему в проекте программеров можно менять как перчатки ?
а главные конечно разнообразные менеджеры и аналитики ?
Бугага

Не удивляйся потом что в ваших проектах глюки !

Дайте вставить свои пару слов. Программеров менять можно, главное чтобы был человек, который сделал базу для проекта, иерархию классов, framework etc. Чтобы он во всем этом разбирался и давал отдельным программистам блоки проекта, потом этот человек или несколько собирают из этих кусков конфетку. Понятное дело что каждого нового программиста нужно вводить в курс дела, но это уже совсем другой разговор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Стас, как ты меня уже запарил! мне моей квалификации вполне достаточно для работы. и свич от роутера я вполне спокойно отличу, причем еще и в отличии от некоторых в штатском знаю принципы их работы и как сформировать из этого рабочую сетку, на wifi или с другим оборудованием. и учился я этому не для "корочки" или "сертификата", которыми у тебя вся стена увешана была. Насколько я помню там были и сертификаты знаний по си, типа ты мог бы работать крутым программером на си.

SLP правильно говорит - должность твоя хоть и называется громко, а проку от нее никому нет, кроме красиво развешеной лапши я больше ничего не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 14:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):

Дайте вставить свои пару слов. Программеров менять можно, главное чтобы был человек, который сделал базу для проекта, иерархию классов, framework etc. Чтобы он во всем этом разбирался и давал отдельным программистам блоки проекта, потом этот человек или несколько собирают из этих кусков конфетку. Понятное дело что каждого нового программиста нужно вводить в курс дела, но это уже совсем другой разговор


от, приятно слышать профессионального здравомыслящего человека.
Томас красиво описал функцию тим лида на проекте.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Tiger писал(а):
Блин, Стас, как ты меня уже запарил! мне моей квалификации вполне достаточно для работы. и свич от роутера я вполне спокойно отличу, причем еще и в отличии от некоторых в штатском знаю принципы их работы и как сформировать из этого рабочую сетку, на wifi или с другим оборудованием. и учился я этому не для "корочки" или "сертификата", которыми у тебя вся стена увешана была. Насколько я помню там были и сертификаты знаний по си, типа ты мог бы работать крутым программером на си.

SLP правильно говорит - должность твоя хоть и называется громко, а проку от нее никому нет, кроме красиво развешеной лапши я больше ничего не вижу.


Tiger, от ты меня веселишь ROFL ты думаешь системы сами по себе работают? рассматривай то чем я занимаюсь как system admin, только я поддерживаю не боксы или сетку, а несколько связанным между собой апликейшинс. ну если это будет для тебя по проще, то представь что я DBA Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитаешь-все мастера линукса и демоны сетей,а интернет в городе как был "падучий тормозок" так и есть Smile.Поставте уже себе какой-нибудь чудо линукс,чтобы ситуация улучшилась....

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

интересно,а если в микрософте купят нокии для персонала на симбиане-это будет:"микрософт выбирает симбиан..."?

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты 24 секунды:

Thomas-я чуть не умер от растройства.
ржунимагу.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

аргументируй кстати....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 13:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых у всех наших провайдеров стоит FreeBSD не в курсе почему так сложилось но это так, если ты этого не знаешь то это уже минус тебе.
Во вторых никто тут не выпячивается по поводу мы тут типа супер админы, а все остальные лохи это не так. Я к примеру использую Linux для работы и программисты у нас на работе тоже, тоесть у всех стоят линуха (во первых работает стабильней, во вторых куча софта для программинга, в третьих на серваках тоже стоит Linux) в общем удобно всем.
Вообще данный раздел относится к категории религиозных войн, потому необоснованные выпады без хорошей почвы под ногами караются )))

Где-то на форуме было уже рассказано что у Мелкософта стоят служебные серваки под другими системами (UNIX, LINUX, FreeBSD) и эта тема активно обсуждалось, так что твой выпад по поводу Нокиа не имеет смысла.

По поводу падучести то тут проблема не в системе, а в людях. Yandex, Google вертятся на линухах (Google точно) и FreeBSD. Вопрос в правильном построении архитектуры, а система дает возможность это реализовать.

Думаю дал исчерпывающий ответ за минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 14:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-по поводу части "гон на линукс"-где он? ты кстати сам озвучил то,на что я намекнул,а именно-"По поводу падучести то тут проблема не в системе, а в людях. Yandex, Google вертятся на линухах (Google точно) и FreeBSD. Вопрос в правильном построении архитектуры, а система дает возможность это реализовать."
-по поводу нокий,а вернее использования аппаратных средств с чужими прошивками-название данной темы имело бы смысл при новости типа-"микрософт открыл исходники и они оказались содранными с линукс",а так-похоже на выкрики в "желтой прессе".
-по поводу:"никто тут не выпячивается по поводу мы тут типа супер админы, а все остальные лохи ..."-почитай посты,любое мнение отличное от вашего,вызывает бурное неприятие,причем в виде-"я сказал,а остальное бред".Я может и не программер и т.п ,но заклевыване раиндогса(которого я не знаю,кстати)веселит до слез.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

а минусы так и вовсе не понятны....мне,то что с них?как это мне мешает?или помогает?это типа прикол форума Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 14:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по поводу raindogs'a это отдельная тема )) Частенько спорим по поводу систем. Это даже полезно, главное что каждый остается при своем мнении, просто начинают выкладывать интересные факты да и посмеяться иногда есть с чего. На форуме по этому поводу уже давно сложившаяся ситуация (не первый год тут) потому к выкрикам новеньких относимся критично (у нас тут хоть и не дедовщина, но те кто давно на форуме мирно сосуществуют, новенькие разрушают этот баланс своими выкриками )))
Минус я уже обьяснил почему -
<< Во первых у всех наших провайдеров стоит FreeBSD не в курсе почему так сложилось но это так, если ты этого не знаешь то это уже минус тебе. >>
повторяться больше не буду. К сведению FreeBSD это не Linux !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 15:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Linux настолько далеко за MS во всех аспектах, включая и безопасность (http://blogs.csoonline.com/windows_vista_6_month_vulnerability_report), что просто вынуждены нагло копировать, чтобы хоть как-то завоевать более, чем 2-3% пользователей ROFL

http://vixta.sourceforge.net/

Что-то мне это напоминает... А вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 15:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит постить надо было так - "Почитаешь-все мастера линукса,FreeBSD и демоны сетей,а интернет в городе как был "падучий тормозок" так и есть Smile.Поставте уже себе какой-нибудь чудо линукс,чтобы ситуация улучшилась...."-смысл изменился?Самое поразительное,что я знаю,что "FreeBSD это не Linux",НО писал я о том,что на фоне огромного количества дистрибютивов,а так же ваших глубочайших знаний у меня почему то хронически падает интернет,а когда он появляется,то ужасно огорчает своей скоростью(про скорость еще понятно-провинция,канал дохлый...) и захотелось намекнуть,что пора бы изменить ситуацию и вместо споров на форуме,занятся настройкой своих осей...и все это навеяно моей недавней поездкой в Москву,где я лично пользовался интернетом со скоростью скачки до 2мв/сек с сайта микрософт и средней скоростью с других сайтов 700-800 кв/сек. и ценой 40 баксов безлимит,причем тех.поддержка круглосуточная,оплатить можно круглосуточно и чем угодно вплоть до wmz,т.е речь не линуксах и фрее всд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 15:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю администраторы провайдеров на форуме не водятся (может ошибаюсь или забыл).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiger,zavs-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 18:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slawle писал(а):
По-моему, Linux настолько далеко за MS во всех аспектах, включая и безопасность (http://blogs.csoonline.com/windows_vista_6_month_vulnerability_report), что просто вынуждены нагло копировать, чтобы хоть как-то завоевать более, чем 2-3% пользователей ROFL

http://vixta.sourceforge.net/

Что-то мне это напоминает... А вам?

Slawfe ! Если ты не в курсе дела - лучше молчи.
Твои реплики смешат. Особенно в области безопасности.
PS Vixta - это дистр сделанный по приколу с внешним видом а-ля Vista.
Только я не понял - ЗАЧЕМ ?!
Или ребята не видели Beril-Compiz на Linux ?

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:

ЭЭЭ
Смотрим что пользуют крупнейшие мировые провайдеры
http://uptime.netcraft.com/perf/reports/Hosters
в пятерке первых винды нет
из 10 первых - 7 и 9 пользуют винду
в остальных FreeBSD/Linux - приблительно 50/50

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

http://masterhost.ru/
Известный провайдер
На сайте больщими буквами - наш партнер Microsoft !!! Мировой лидер и тд и тп

А на деле на чем у них хостинг ?
http://uptime.netcraft.com/up/graph?site=http%3A%2F%2Fmasterhost.ru%2F
Везде стоит FreeBSD.

Зачем они прогинаются перед мелкомягкими ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 18:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Томас: Водятся здесь админы, водятся. Только не очень часто.

2zx[0313]: Я что-то не видел конкретного указания на провайдера к которому ты подключен. Не нужно считать что если у тебя все плохо, то значит и ситуация в городе с инетом - "падучий тормозок".
По поводу "лучше бы настройками сетей занялись, вот в Москве..." - сразу видно что с экономическим образованием у тебя ой как плохо, не путай один город с другим. там в каждом доме дофига квартир и в каждую нужен инет (как итог - вложений мало, прибыли много, можно потратить и на расширение канала). а у нас: даже с приходом оптики на дом - максимум подключишь 5-7квартир в доме (итог - вложений много, прибыли мало, о каком расширении канала может идти речь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 19:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
2Томас: Водятся здесь админы, водятся. Только не очень часто.

2zx[0313]: Я что-то не видел конкретного указания на провайдера к которому ты подключен. Не нужно считать что если у тебя все плохо, то значит и ситуация в городе с инетом - "падучий тормозок".
По поводу "лучше бы настройками сетей занялись, вот в Москве..." - сразу видно что с экономическим образованием у тебя ой как плохо, не путай один город с другим. там в каждом доме дофига квартир и в каждую нужен инет (как итог - вложений мало, прибыли много, можно потратить и на расширение канала). а у нас: даже с приходом оптики на дом - максимум подключишь 5-7квартир в доме (итог - вложений много, прибыли мало, о каком расширении канала может идти речь).

-есть пословица:"взялся за гуж-не говори,что не дюж..",подключаете к инету,так подключайте как следует,глядишь,и подключенных квартир в доме больше станет.(это я простыми словами,но ты,как специалист в экономике,поймешь-речь о маркетинге и планировании). По поводу ситуации в городе-есть тут ветки на форуме,все очень "довольны".
Провайдер мкт.Кстати,в последнее время стало получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508072

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET