Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая должна быть армия?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kOLenval

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 39
Откуда: МОП ЗИЭИТ
Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забытый писал(а):
Читаю и поражаюсь , скажите кто сейчас находится на военной службе ?
почему у нас за армию решают гражданские ?

А кто должен решать??? Военные? Так в армии не решают, там по идее должны приказы выполнять. У нас министр обороны кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Забытый

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 81
Откуда: Либерия
Репутация: 2.3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 20:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kOLenval писал(а):
Забытый писал(а):
Читаю и поражаюсь , скажите кто сейчас находится на военной службе ?
почему у нас за армию решают гражданские ?

А кто должен решать??? Военные? Так в армии не решают, там по идее должны приказы выполнять. У нас министр обороны кто?

а причем сдесь он , за тебя кто решает , что тебе есть и что носить ?
он должен решать внешние вопросы , а всё что касается непосредственно боеготовности должны решать сами военные ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VFGN

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 102
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8.4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 19:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая разница кто решает,военные или гражданские,главное чтобы это было в интересах народа и страны,а то что нынешний М.О. сам в армии не служил и на имеет даже малейшего понятия о структуре В.С.,так это не страшно,они всёравно меняются каждые два месяца.Долбаное правительство. Think Think Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 08:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммда......

Приходит устраиваться на работу молодёжь 18-20 лет, и из десяти человек десять не служили и не подлежат призыву.
Причина одна, состояние здоровья. Хотя ребята устраиваются на грузчиков и таскать им придётся не одуванчики.

Мне вообще интересно, сейчас хоть кто-то идёт служить, или закос от армии стал таким же атрибутом как мобильный телефон?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 09:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превосходно!
Позволь тебя процитировать:
Леший писал(а):
Мне вообще интересно, сейчас хоть кто-то идёт служить, или закос от армии стал таким же атрибутом как мобильный телефон?!
_________________
У каждого есть право на выбор.

Вопрос и ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider

Превосходно!

Тогда просвятите меня будь ласка, в чём нонче причина массового закоса?
Служить:
- не хочу.
- не могу.
- страшно.
- времени для жизни и так мало, дабы выбрасывать год, ради непонятно чего......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, всего понемногу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последняя причина, а ещё тупеть не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD

То есть, если я правильно Вас понял, все кто служил в армии, отупели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 13:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если б я мог пойти и мне прислали повесточку - пошёл бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 13:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жека писал(а):
если б я мог пойти и мне прислали повесточку - пошёл бы.


Обба на!!! Я немного ошарашен если честно!

Жека! И Вас не страшат тягости и лишения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Serg_HD
То есть, если я правильно Вас понял, все кто служил в армии, отупели?

Четверо из шести друзей из-за неё не продолжили дальше учиться, научились курить, стали смахивать на пионеров-быдловцев (это не та армия, которая была раньше, прошу учесть), кто-то сидит в селе, не знаю работают вообще или нет, а двое работают в охране. Так что о прибавлении ума там и речи быть не может. Что касается меня, то три года таскали по медкомиссиям, в меле говорили не годен (близорукость на правый глаз), в Запорожье говорили годен. Когда я в очередной раз лежал на стационаре, обследовался от военкомата (родимого), то врач мне там сказал, мол не переживай, тебе проще простого можно будет туда не попасть по здоровью. Я говорю ему что хочу в армию (был 11 класс, но я ещё тогда не знал где буду дальше учиться, девушки не было, поэтому пойти в армию ничего не мешало), он оч. удивился, но ничего не сказал. Потом приехал мой дядя, который служил в стройбате, и ни под каким предлогом даже слышать не хотел чтобы я туда шёл. Поэтому я поступил в универ, оч. успешно его закончил и сразу нашёл нормальную работу. А что касается всяческих лишений и дисциплины, то не тока армия на это способна, через них мне и так пришлось пройти, армия больше подходит для того, чтоб показать какое ты ничтожество - это по большому счёту. Не говорю что вся армия такая, но почему-то очень так кажется, особенно когда видишь в какую сторону меняется человек.

Леший, не думайте пожалст так, что если человек не прошёл армию, значит не мужик и т.д. Уж поверьте, есть люди которые и без неё на войну отправятся без промедлений, если, конечно, жертвы этой войны будут действительно оправданы для самого солдата, а не ющенка и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 15:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армия щас не та.Это всё равно что идти грузчиком или разнорабочим,только никто тебе за это платить не будет!А чему в армии научат?Да ни к чему хорошему.Родину защищать уж точно не научат.Как вариант-подорванное здоровье или негоразды с психикой.
Уж лучше контракт,кому так нравиться служить и защищать родину!А срочная служба в таком виде,как щас-это извращенье.
З.Ы.Кто-нибудь знает,после ВУЗа в армию не возьмут с СО4?И что будет,если не получаеться прейти на медкомиссию? Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 15:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):

Леший, не думайте пожалст так, что если человек не прошёл армию, значит не мужик и т.д. Уж поверьте, есть люди которые и без неё на войну отправятся без промедлений, если, конечно, жертвы этой войны будут действительно оправданы для самого солдата, а не ющенка и т.д.


И в мыслях не было ТАК думать.
Если человек по состоянию здоровья не может служить, то в чём его винить? Мой двоюродный брат, когда то в детстве так наеб..ся с лайбы, что пришлось удалить селезёнку, время пришло, отправился в военкомат, там ессесно сказали, вон на хрен с пляжа, брат пришёл домой в слезах, такая обида в армию не берут.
Свояк тоже пролетел мимо кассы, проблемы с желудком, готов был идти в армию, в Запорожье на медкомиссии сказали, втоя служба закончилась.

Вариантов масса. Но вот я не понимал и вряд ли пойму, когда молодые здоровые пацаны, косят усиленно, косят на что угодно, лишь бы остаться на гражданке. В начале 90-х, когда только зарождалось движение "косунов" верняком было закосить на энурез. Представляете себе ситуацию, да?...... 18-ти летний парень, лежит неделю на больничной койке, и ему усиленно нужно изображать энурез.

У меня и в мыслях не было закосить от армии, может так отец воспитал, може времена другие были, единственное....... Куда угодно попасть служить, только не в стройбат. Да и брали тогда в эти "доблестные" войска в основном тех, кто годен а нестроевой службе. А со здоровьем было всё орлайт, так что особенно не светило. Да и служили тогда два года, и от родного Мелитополя можно было очутиться на другом краю земного шара.

Что же касается всего остального, а именно отупения и так далее. Слава Богу по себе этого не заметил, да и служил там, где не до отупления и скуки было.
Для кого то неполный стакан, наполовину пуст, а для кого то наполовину полон.

Скажу только одно...... Да, в первый месяц учебки что в Свердловской области, хотелось......... до скрипа зубов хотелось, чтобы этот страшный сон закончился как можно быстрей и я проснулся в Мелитополе, в родном доме........ Потом привык, чай не в пионерский лагерь попал.

Спроси у тех кто служил, почему со временем их заедает ностальгия по армейским годам ?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

BENDER писал(а):

З.Ы.Кто-нибудь знает,после ВУЗа в армию не возьмут с СО4?И что будет,если не получаеться прейти на медкомиссию? Crazy


Позвони в военкомат, там расскажут! )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 16:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
жека писал(а):
если б я мог пойти и мне прислали повесточку - пошёл бы.


Обба на!!! Я немного ошарашен если честно!

Жека! И Вас не страшат тягости и лишения?

Нет. Уверен, преодоление этих тягостей помогло б мне потом в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507304

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET