Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дайвинг!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 01:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat,а сколько обойдётся простенькая снаряга(гостюм,можно Б/У,маска,ласты,балон) для дайвинга?Интересна эта тема,хочу попробовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 06:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):
WildCat,а сколько обойдётся простенькая снаряга(гостюм,можно Б/У,маска,ласты,балон) для дайвинга?Интересна эта тема,хочу попробовать Smile

Если покупать все буржуйское - то где то до 1000 долларов можно уложиться (если "мокрый" костюм брать). Из этой суммы примерно 700 баксов потянет сам акваланг. Старый отечественный аппарат можно купить баксов за 200 но они не вписываются в "современную концепцию безопасности в дайвинге"........ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
master-al
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 204
Откуда: Мелитополь CITY
Репутация: 100.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
простенький сухарь выйдет баксов в 400-500. и врядли он прослужит долго если лазить в нем по камышам.

Наверно таки начну с ОЗК а там если понравится буду эволюционировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 14:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
но они не вписываются в "современную концепцию безопасности в дайвинге"........ Smile

а что там не так? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 17:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master-al писал(а):
Цитата:
простенький сухарь выйдет баксов в 400-500. и врядли он прослужит долго если лазить в нем по камышам.

Наверно таки начну с ОЗК а там если понравится буду эволюционировать.

Берите не ОЗК а Л-1 - он практичнее.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

BENDER писал(а):

а что там не так? ))

Ну, это длинная история. Основная проблема это то что дайвинг и подводное плавание - две большие разницы. Подводное плавание (так как оно было при ДОСААФ) - это занятие для души, хобби. А дайвинг - это в первую очередь маркетинг, это сфера продаж. Продаж знаний, снаряжения, услуг. Из-за этого есть разница в подходах к безопасности. А еще потому что стандарты безопасности в дайвинге рассчитаны на фотомоделей, депутатов и среднестатистических американских олигофренов. А раньше ориентировались на здоровых и подготовленных людей.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда подводное плавание для меня )) дайвинг-отстой ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 20:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш человек...... Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 08:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ладно, ты вот сильно преувеличиваешь! Лучше пусть у меня пробьет регулятор на фри-флоу, чем вообще прекратится подача газа, как это будет на старом оборудовании =)

Маркетинг в дайвинге - это стопитсоттыщ вариантов жилетов BCD с рюшиками и никому нафиг не нужными пультами, компьютеры (кроме VR3), ласты разноцветные и подобная хрень! А, ну и курс подводного фотографа вместе с опознаванием рыб под водой Smile))))))

Но я бы сухарь DUI ни за что не променял бы на отечественный аналог Wink Как и свое хальцевское крыло, которому аналогов вообще не было =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 03:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так сколько выйдет снаряга для подводного плавания?Где можно достать б/у гидрокостюм,ласты и балон? Smile Рылся в инете,чё то ничего толком не нашёл Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 09:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше пусть у меня пробьет регулятор на фри-флоу, чем вообще прекратится подача газа, как это будет на старом оборудовании =)

Юра, сколько не спрашивал у старых водолазов - ни у кого такого не было. Разбирал неоднократно легочный автомат (вторая ступень "по дайверски") - нечему там перекрывать подачу, даже при поломке. Но это не в сети, это мы по дороге в Токмак обсудим... Smile
Цитата:
Рылся в инете,чё то ничего толком не нашёл

Плохо рылся.....
http://emarket.zp.ua/recreation/diving - к примеру. И - тысячи их.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как я понял,сам акваланг стоит примерно 2000-2500 грн.Вот интересует,где можно купить гидрокостюм б/у.Вроде кто-то говорил,что у Matrixa бывают.Ты не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 20:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо считал. За 2000-2500 ты купишь только баллон. Паук в сборе выйдет еще 2000-3000 (зависит от крутизны производителя) и компенсатор от 1500 до 3000. Это сам акваланг. Костюм от 1000 до 2500 (зависит от толщины и фирмы). Ласты, маска, перчатки, боты - еще как минимум 1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
master-al
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 204
Откуда: Мелитополь CITY
Репутация: 100.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Берите не ОЗК а Л-1 - он практичнее.

Л1 у нас в городе чето не нашел , взял ОЗК на пробу , думаю седня завтра попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master-al писал(а):

Л1 у нас в городе чето не нашел , взял ОЗК на пробу , думаю седня завтра попробовать.

Ну, блин!!! На рынке внизу Л-1 валом в любом ларьке где рыболовными снастями торгуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
master-al
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 204
Откуда: Мелитополь CITY
Репутация: 100.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 07:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, блин!!! На рынке внизу Л-1 валом в любом ларьке где рыболовными снастями торгуют

Да а вот до рынка я чето не доехал. Ну ниче ОЗК на первых полевых испытаниях показал себя отлично. Сухо и комфортно. Для моих целей пока больше и ненадо . Спасибо за совет Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509197

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET