Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Longhorn - вашы отзывы...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во сколько оцениваете эту систему
Классная штука - себе поставлю
28%
 28%  [ 2 ]
Классная штука, но подожду PRO версии
28%
 28%  [ 2 ]
Классная штука, но ХР не заменит
28%
 28%  [ 2 ]
Вообще не пользуюсь виндоус
14%
 14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterXL писал(а):
Guru, ты хоть внимательнее читай ответы
Athlon 64 x2 4200 Asus M2V Kingston 800 1Gb (2) Asus 8600GTS
звыняюсь , Ну тода воще незнаю что вас неустраивает Smile Поставьте на эту систему Windows 98 и можно говорить что Xp финя... Ладно проехали. Тема типа про Server 2008 , вот я и говорю что разницы с Вистой в требовании к памяти небудет... Можно поставить все последние обновления на Висту а именно Windows6.0_KB940105 , Windows6.0-KB938194 , Windows6.0-KB938979 , они значительно ускоряют копирование файлов, совместимость , управление виртуальной памятью и исправляют проблему с её утечкой , всё они стоят в Server2008 по умолчанию может по этому вам кажется что он быстрей. До этих обновлений Виста у меня занимала 1200 метров оперативы , теперь 850-900. Да и воще побыстрей забегала. Так что если говорите что Server быстрей XP , то поставьте на Висту все обновления или в крайнем случае подождите SP1 и отличий между ОС не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shuaku

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 35

Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 17:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
До этих обновлений Виста у меня занимала 1200 метров оперативы , теперь 850-900. Да и воще побыстрей забегала. Так что если говорите что Server быстрей XP , то поставьте на Висту все обновления или в крайнем случае подождите SP1 и отличий между ОС не будет.

Для сведений Лонгхорн занимает 210-270Мб ОЗУ (ну ХР у меня - 132Мб) Хочешь сказать что SP1 поможет Висте этого достич?... ну может там SP3 или 4. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 19:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuaku писал(а):
-=GURU**of**3D=- писал(а):
До этих обновлений Виста у меня занимала 1200 метров оперативы , теперь 850-900. Да и воще побыстрей забегала. Так что если говорите что Server быстрей XP , то поставьте на Висту все обновления или в крайнем случае подождите SP1 и отличий между ОС не будет.

Для сведений Лонгхорн занимает 210-270Мб ОЗУ (ну ХР у меня - 132Мб) Хочешь сказать что SP1 поможет Висте этого достич?... ну может там SP3 или 4. Smile
Как так? Что за Лонхорн? Я се тоже хочу Dancing Може какая нить самая первая сборка Висты Smile И Аэро там есть? У меня просто Vista 64bit и жрёт она метров на 200 больше + чем больше в системе памяти тем больше Vista заберает , так как часть этой памяти кэшируется для ускорения работы , когда у меня было 2гига то занимала около 600 метров , это без обновлений. Може в этот сам лонхорн ещё недобавили функцию кеширования памяти вот так мало и жрёт Smile

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Выпущен новый билд Windows Vista Service Pack 1

Согласно информации на одном из французских сайтов, компания Microsoft только что выпустила новую сборку Windows Vista Service Pack 1 (SP1), который по предварительной информации будет представлен около 10 000 избранных тестеров на этой или на будущей неделе.

Пока о сборке ничего неизвестно, за исключением номера 6.0.6001.16655 (longhorn_rc0.070907-1905). Судя по номеру, это RC0.

Вот вам тоже Лонхорн!!!!

Напиши номер сборки той ОС что ты назывешь Лонхорн ... А луче выложи скрин вот такой
http://melitopol.com.ua/gallery/albums/userpics/12484/%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E9.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин шо в детсад зарулил... (Гуру тебе респект - ты разводящий Smile)
MasterXL писал(а):
если старое железо не тянет новую ось - это не проблема железа, а проблема разработчиков софта. нафига я должен платить за чужие ошибки? к тому же меня полностью ХР устраивает
с этого надо начинать.

когда ХР выпустили я год не спешил на нее переходить. Меня устраивала 98. Но потом поставил для экспериментов, и мелочи вроде кнопок на нужном месте улучшенной работы с сетью, диагностикой и исправлением неполадок, автоопределение железа и количество встроенных дров убедило меня в том что ХП надо ставить везде, где тянет железо. Сейчас её изучил, знаю что нужно отключить и как её настроить чтоб ставилась с минимальным участием и сразу с нужными параметрами Wink

Server2008 и Виста имеют разную аудиторию.
- Виста сразу после установки старается показать себя на все 100% поэтому с нуля нагрузка на систему ого-го. Её как и ХР нужно настраивать.
- Сервер с нуля ставится в минимальном конфиге. Подымите на нем контроллер домена, файлопомойку, службу индексирования, удаленный доступ и роутер, ДХЦП сервак, и службу терминалов. Дайте реальную нагрузку рабочей сеткой. и тогда станет понятно что пытаетесь сравнить Катерпиллер с Бентли.

Обе системы хороши. только задачи разные.

если отключить в висте все красивости, службы ускорения поиска, оптимизаторы и справки, то получится что-то очень похожее на сервер 2008. потому что ядро у них одно разные надстройки "Рюшики и бантики". (та же пьянка что и ХР/W2003).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу 210-270 метров оперативы-
1) Это возможно, на редакции Server Core.
2) Это возможно, если установлено 512 мегабайт оперативной памяти, поскольку известно, что Vista/Server 2008 использует тем больше памяти, чем ее установлено.
3) Это возможно, если отключить в системе большинство служб.

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507933

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET