Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не пользуйтесь Windows :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 13:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Програмные языки это мощно. Может языки программирования ? Smile

это не одно и то же?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 13:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fild писал(а):
Thomas писал(а):
Програмные языки это мощно. Может языки программирования ? Smile

это не одно и то же?Smile


А ты в гугле сначал одно поищи, а потом другое. И посмотри результаты. Хотя тут больше филолог поможет. Но человек реально связанный с программированием никогда бы не сказал программный язык.

Во вторых судя по количеству орфографических ошибок и налицие восклицательного знака в конце чуть ли не каждого предложения, то человек просто решил выпендрится Smile.

Цитата:
Sosed в отличии от некоторых я владею програмМными языками! и нетебе меня учить!


Цитата:
скажи! чем линукс лучьше винды?


винда это вещь а линукс дешовая китайская подДелка!



Лично я сижу на линунхах и уже давно. А пользоваться виндой это дело каждого. Скажу так же на реальном опыте, если человек не силен в компах и рядом есть человек способный помочь первое время, то человек потом при переходе на винду начнет матюкаться и плеваться )) Я уже более 5 человек обратил в другую "религию" и они на ней так и остались, ну а кто вернулся, значит не судьба, во всяком случае они увидели что-то кроме винды и теперь могут сравнить.

Не могу терпеть только один тип людей, которые просто жалуются на то что там все не так как в винде. Ясен пень что все по другому, но это не значит что хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал сегодня интересную статью Linux is dead.
Особенно хочу обратить ваше внимание на причины,по которым "десктопному линуксу предстоит умереть".Точнее он не совсем умрёт,а умрёт,как рыночное явление.
Как всегда,бабло побеждает )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 14:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):
Читал сегодня интересную статью Linux is dead.
Особенно хочу обратить ваше внимание на причины,по которым "десктопному линуксу предстоит умереть".Точнее он не совсем умрёт,а умрёт,как рыночное явление.
Как всегда,бабло побеждает )


Бред !

Автор явно не в теме.

Пример

'первое направление развития линукса, в которое вкладываются деньги: рабочие станции, сервера и различные азартные межкорпоративные игры. Здесь нужна поддержка 4096 процессоров, масштабируемость, честное деление ресурсов между ста пятьюдесятью пользователями, распределённые файловые системы... Всё это в современном линуксе есть, и от версии к версии его это утяжеляет: монолитное ядро пухнет, производительность — падает. Зато IBM вовсю рассказывает о необходимости обеспечения работы с петабайтами и экзабайтами данных.'

Из ТОP суперкомьютеров только один или 2 на винде. Остальные все на Linux.


'А вот десктопному линуксу предстоит умереть.

1. Он не нужен пользователям. Цена ОС составляет сравнительно небольшую часть стоимости компьютера, а линукс влечёт за собой множество проблем: незнакомое окружение , проблемы с поддержкой оборудования, невозможность запуска многих привычных программ, проблемы с установкой нового ПО, тотальная зависимость в вопросе обновления ПО и драйверов от разработчиков дистрибутива...'

Все вопросы либо надуманы либо не стоят выеденного яйца

Вывод - автор слышал звон - да не знает где он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну зачем вы так сразу - бред,автор не в теме.
Есть живой пример-компания асер выпускала нетбуки на двух платформах-линукс и хр.Но так как был очень большой возврат товара из-за того,что пользователь не смог или не захотел разобраться,то от неё решили отказаться.Да,линукс ест мало ресурсов,бесплатный и т.д и т.п.Но люди привыкли к винде,им это знакомо.Кстати,я вот читал,что у нетбуков асус были тоже проблеммы с линуксом(в частности вэбкамеру надо включать через биос,а это для некоторых напряг ещё тот,так как не все в нём хорошо ориентируются).
Давайте мыслить трезво-популярно то,что приносит бабло.Что ж вы второй пункт не отметили,как вытекающий из первого:
2. Он не нужен сборщикам компьютеров — потому, что он не нужен пользователям. Какие-то слабые телодвижения есть в области сверхдешёвых компьютеров, но и они скорее затухают, чем наоборот: просто потому, что их производителям не нужен линукс. Им нужен Windows, только дешевле, чем сейчас.
Не надо мыслить только как фанат линукса,надо быть хоть чуточку объективным.
З.Ы.Поставил знакомому Windows 7.Что я могу сказать?Система улёт,сама себе драйвера качает,если сможет найти.А на линукс много драйверов скачаешь?Линукс больше для работы я считаю-документы шлёпать,в инете сидеть.Или узконапрвленный-прошивки роутеров,сервера и тд. и т.п.На большее он вряд ли способен,в плане игровой системы или графической станции,потому что не будет востребован для этих целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во времена глюко xp , а потом ещё больше во времена Висты с требованиями как у средней игры за Линукс было много разговоров...
Вышла Windows 7 , стабильная , быстрая , надежная , удобная ОС... И расходится как горячие пирожки. И про линукс сразу забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Сколько заплатили за Windows 7 ?

2) 'Система улёт,сама себе драйвера качает,если сможет найти.'

Linux это делал бог знгает сколько лет назад !

'А на линукс много драйверов скачаешь?'

А зачем их качать ? - все есть в ядре

3) 'Линукс больше для работы я считаю-документы шлёпать,в инете сидеть.' + фильмы смортеть

А что еще на компе делать ???

Шпилиться ? Пожалуйте на приставки. Тем более насколько я знаю все новые игры делают сначала на приставки и потом со скрипом портируют на комп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) Сколько заплатили за Windows 7 ?


Я на неё потратил час свободного времени!))Ну не считаю установки прикладных прог, проблемы возникли небольшие тока с Демоном, но всё утряслось!


Цитата:
Тем более насколько я знаю все новые игры делают сначала на приставки и потом со скрипом портируют на комп


Мдааа....хреновый вы знаток игр! Тут без комментариев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP,что ж вы сразу стрелки переводите?Если игры,то приставка сразу.А как по вашему играть в стратегии или в РПГ???Скрипт писать что ли?
1) Сколько заплатили за Windows 7 ?
Отвечаю-она сейчас вроде как бесплатная.Только триал надо сбрасывать каждый раз.Но триал-это не нарушение лицензии.Так что не надо давить на авторские права.Если отталкиваться только от этого принципа,то ничего хорошего не выйдет.
2)Линукс сам дрова качает говорите?Но делает это не так,как скажем в Windows 7 и обычный юзер врядли сможет это освоить.
Заметьте,автор этой статьи пользовался линуксом и вот что он поведал(если вы читали коментарии,а не с пенной изо рта проклинали его):
Очень мне нужен полный контроль над ситуацией, когда ради установки драйвера для принтера надо двести мегабайт исходников, полдюжины программ и два вечера секса.
3) Что можно ещё делать на компе,кроме "шпилить"?
А с графикой работать?Ещё скажите,что дизайнеры работают на линуксе.Для этого есть макинтош и 64 битные продукты мелкософтных.Тем более нормальная контора может позволить себе лицензионный продукт.
И ещё.Вы спросите,зачем подовляющее большинство людей хотя бы у нас в городе покупают компы мощные?Любой продавец вам скажет,что для игр.А сколько стоят лицензионные игры на ту же PS3?Зайдите,почитайте на http://www.yakaboo.ua/.Сравните с играми для ПК.
Ну как,не впичатлило?А играть в игры через Wine-это всё равно что через жопу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):
Цитата:
1) Сколько заплатили за Windows 7 ?


Я на неё потратил час свободного времени!))Ну не считаю установки прикладных прог, проблемы возникли небольшие тока с Демоном, но всё утряслось!


спрашивают про деньги...


и вообще, зачем спорить про что, чего даже не трогали?

если бы у меня спросили, что я выбираю: платить за винду+офис или поставить линуху - я бы выбрал линукс...
а разговоры про то, что в ней невозмжно разобраться - вообще глупо... для человека с интелектом нет ничего невозможного...

я понимаю, что у нас вошла в обиход привычка: поставил ХР SP3,
не понравилась - поставил 7ку, надоело - виста, вечером стало скушно - опять ХР...
вы сначала хоть копейку за нее заплатите...
а потом говорите, что она вас устраивает...

а то получается так: ездите на ворованной БМВ и рассказываете что она очень удобная... а сосед ездит на купленном москвиче - вот он урод и лузер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86,причём тут лузер?
Я вообще за статью говорю,что линукс может исчезнуть.Я прекрасно знаю все плюсы и минусы этой системы.Но SLP опять начинает возводить его в ранг Бога!Сам атеист,а пингвину поклоняется..фэээ.
Просто я привёл факты про изчезающий линукс,почему от него отказываются производители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
спрашивают про деньги...


Very Happy Very Happy Шось у вас с иронией туго!

Цитата:
понимаю, что у нас вошла в обиход привычка: поставил ХР SP3,
не понравилась - поставил 7ку, надоело - виста, вечером стало скушно - опять ХР...
вы сначала хоть копейку за нее заплатите...
а потом говорите, что она вас устраивает...


Та нееее....для меня напряг систему постоянно переустанавливать! Кому позволяет железо, тот поставит семёрку! Ту шо я поставил весит 34 Гб! И если у тебя мощное железо, ты её поставишь, чтобы раскрыть его потенциал! Но система реально улётная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):
Цитата:
спрашивают про деньги...


Very Happy Very Happy Шось у вас с иронией туго!

Цитата:
понимаю, что у нас вошла в обиход привычка: поставил ХР SP3,
не понравилась - поставил 7ку, надоело - виста, вечером стало скушно - опять ХР...
вы сначала хоть копейку за нее заплатите...
а потом говорите, что она вас устраивает...


Та нееее....для меня напряг систему постоянно переустанавливать! Кому позволяет железо, тот поставит семёрку! Ту шо я поставил весит 34 Гб! И если у тебя мощное железо, ты её поставишь, чтобы раскрыть его потенциал! Но система реально улётная)


операционка на 34 гига - улетная?????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Я был немного удивлён, но я для этого фен и видюху 260-ю и покупал)))Поэтому большинство пользователей с их калькуляторами её не потянут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
а потом ещё больше во времена Висты с требованиями как у средней игры за Линукс было много разговоров...
Вышла Windows 7 , стабильная , быстрая , надежная , удобная ОС... И расходится как горячие пирожки. И про линукс сразу забыли.


так чем эта лучше????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507237

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET