Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не пользуйтесь Windows :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лол что o_0 какие 34гб ? windows 7 x64 весит порядка 15-16гб , x86 около 9гб.

Windows 7 тем лучше Vista что на конфигах типа Sempron 1.8ghz , 512мб и Gf6600 работает на уровне Xp , а может и шустрей и это с включенным Aero. Под Вистой такой конфиг загнулся бы.

А на высокопроизводительных пк виста чувствовала себе отлично , но семерка и тут работает на много шустрей... особенно с несколькими ресурсоемкими приложениями , а также в разы эфективней использует оперативную память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=-, давай ты не будешь включать типа умника и нести ересь?) Я ж не с неба взял объём! Я поставил х64 Windows 7 Профессиональная!!! На винте она занимает 34 Гб. Не знаю, что ты там ставил, но 7-ка точно не весит 15 Гб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас пишу с рабочего компа, целка 2,5 ггц, 1 гиг ОЗУ, встроенное видео (S3). Семерка(максималка 32-р) занимает 7Гб.
Вопрос: что я делаю не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

востановление системы , файл подкачки , гибернация... Это все ненужный хлам... у меня x64 весит 16гб , а x86 на ноуте 9.
Извольте не тупить тогда что б я умника не включал Dancing 34 гб это вообще жесть.... у меня диск под OC 30 гиг и там стоит x64 и куча прог и при этом 6гиг свободно.

Цитата:
Семерка(максималка 32-р) занимает 7Гб.
Вопрос: что я делаю не так?
вот-вот.а х64 весит практически в 2 раза больше так как содержит как 32 битные так и 64битные элементы. и это далеко не 34гб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 19:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):
SLP,что ж вы сразу стрелки переводите?Если игры,то приставка сразу.А как по вашему играть в стратегии или в РПГ???Скрипт писать что ли?
1) Сколько заплатили за Windows 7 ?
Отвечаю-она сейчас вроде как бесплатная.Только триал надо сбрасывать каждый раз.Но триал-это не нарушение лицензии.Так что не надо давить на авторские права.Если отталкиваться только от этого принципа,то ничего хорошего не выйдет.


Триал действует 30 дней. Потом разными ухищрениями его мона продлить до 120 дней.
Все. Дальше или покупайте или удаляйте


BENDER писал(а):

2)Линукс сам дрова качает говорите?Но делает это не так,как скажем в Windows 7 и обычный юзер врядли сможет это освоить.


Рассказываю. Например пропиетарные дрова на видюху. При установке Linux говорит - на эту видюху есть коммерческие дрова. Скачать ? Дальше кликаете один раз мышью на Да и Linux сам скачивает и сам все ставит. Это трудно для обычного юзера ?

BENDER писал(а):

Заметьте,автор этой статьи пользовался линуксом и вот что он поведал(если вы читали коментарии,а не с пенной изо рта проклинали его):
Очень мне нужен полный контроль над ситуацией, когда ради установки драйвера для принтера надо двести мегабайт исходников, полдюжины программ и два вечера секса.


Читал. Автор явно НЕ пользовался Linux. То что он пишет - это дремучий бред. Даже в 2001 году в ASPLinux этого давно не делали.

Даже не помню - когда это кто-то делал.

PS ааа .. есть такой дистр Gentoo - но там это фича. Все собирать из исходников.

BENDER писал(а):

3) Что можно ещё делать на компе,кроме "шпилить"?
А с графикой работать?Ещё скажите,что дизайнеры работают на линуксе.Для этого есть макинтош и 64 битные продукты мелкософтных.Тем более нормальная контора может позволить себе лицензионный продукт.


Это для профессиональных дизайнеров. Хотя и там винда не прокатывает - там только Mac.

Для 99% пользовтелей (не профессональных дизайнеров) вполне хватает Linux.

BENDER писал(а):

И ещё.Вы спросите,зачем подовляющее большинство людей хотя бы у нас в городе покупают компы мощные?Любой продавец вам скажет,что для игр.А сколько стоят лицензионные игры на ту же PS3?Зайдите,почитайте на http://www.yakaboo.ua/.Сравните с играми для ПК.


Так это политика производителей игр такая - почти все новые игры делают для приставок. И делают на этом бабки.
Для компов - делают порты. И то со скрипом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 19:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На винте она занимает 34 Гб
О_о отэта ты установил так установил ))))))))))))))) я такого еще не видел, на рекорд идеш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 20:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это НЕ подфорум обсуждения технических особенностей Windows. Буду удалять сообщения.

PS надеюсь все знают МИНИМАЛЬНЫЕ требования для Windows 7 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 21:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О_о отэта ты установил так установил ))))))))))))))) я такого еще не видел, на рекорд идеш!


ROFL ROFL ROFL На рифму нарываешься!

Цитата:
Так это политика производителей игр такая - почти все новые игры делают для приставок. И делают на этом бабки.
Для компов - делают порты. И то со скрипом


СЛП, мля ты можешь не высказываться на эту тему? Ты говоришь просто чистой воды бред!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 21:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Так это политика производителей игр такая - почти все новые игры делают для приставок. И делают на этом бабки.
Для компов - делают порты. И то со скрипом


СЛП, мля ты можешь не высказываться на эту тему? Ты говоришь просто чистой воды бред!

Инфа от игроманов

Жалуются, что в последнее время нормальные игры - только на приставках
X-box и PS3. Причем PS3 начинает уступать X-BOX.
На комп делают единицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 21:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу что консоли приоритетные платформы для разработчиков , но Пк игры еще живы... Правда глюки и ужааасно завышенные требования ( на консолях ведь тоже самое и не нужен супер Пк для этого) все больше и больше отталкивают игроков. Для меня Пк как игровая платформа умер после приобретения xbox360.

И это всё жесткий оффтоп d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 21:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
скажу что консоли приоритетные платформы для разработчиков , но Пк игры еще живы... Правда глюки и ужааасно завышенные требования ( на консолях ведь тоже самое и не нужен супер Пк для этого) все больше и больше отталкивают игроков. Для меня Пк как игровая платформа умер после приобретения xbox360.

И это всё жесткий оффтоп d'oh!


Это странным образом совпадает с названием темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жалуются, что в последнее время нормальные игры - только на приставках
X-box и PS3. Причем PS3 начинает уступать X-BOX.


Это закономерно, так как на X-Box больше игр и ГЛАВНОЕ они дешевле и их можно скачать с инета, а на PS3 игры ну нереально дорогие.....вот например-игра inFamous стоит 700 грн.! Как вы думаете-это нормально??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 07:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP,лихо уходите от признание того,что линукс умирает на десктопе в комерческих маштабах разными хитроумными ответами про установку дистрибутивов и компиляцию ядра.Мне это не интересно,как и обычным пользователям ПК.Его сейчас даже на неттопы не ставят,что уже говорить за лептопы и нетбуки.
Ключ на Windows 7 стоит 25 убитых енотов,если хорошенько поискать в интернете.Ещё скажите,что это дорого.Конечно же,винда в коробке стоит значительно больше,но зачем платить за коробку,полиграфию,логистику и другую лабуду,когда можно взять ключ и скачать образ в интернете.
Установка длится пол часа в два клика.Проще некуда.Любой дремучий ламер и даже маститая блондинка осилит её установку.
За дизайнеров,в частности ЗД графики.Вопрос на внимательность.Уважаемые знатоки,перед вами видеоролик дизайнеров студии EA GAMES.Внимание вопрос.Какая система стоит на ПК дизайнеров?Думаю ответ не заставит долго ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 08:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):
SLP,лихо уходите от признание того,что линукс умирает на десктопе в комерческих маштабах разными хитроумными ответами про установку дистрибутивов и компиляцию ядра.Мне это не интересно,как и обычным пользователям ПК.Его сейчас даже на неттопы не ставят,что уже говорить за лептопы и нетбуки.


По данным исследования компании ABI Research доля Linux, предустановленного на произведённые в этом году нетбуки, составила 32%. Эти цифры противоречат данным Microsoft, которая предпочитает цитировать результаты некоей сторонней компании, в которых фигурируют данные о 4% нетбуков с предустановленной ОС Linux на рынке США.

"Только, потому, что вы живёте в Соединенных Штатах, не думайте, что всё работает на Windows." - говорит аналитик Джефф Орр (Jeff Orr) из ABI Research. Он прогнозирует, что по мере распространения нетбуков на базе ARM-процессоров доля Linux в данном сегменте продолжит увеличиваться и к 2013 г. превысит долю Windows. Этому будут способствовать покупатели из развивающихся стран, приобретающие нетбуки с Linux для использования их в роли основного компьютера.

Если американские потребители иногда подвержены синдрому "любви-ненависти" к Windows, то пользователи из развивающихся стран имеют меньший опыт работы с этой операционной системой и, следовательно, меньшую зависимость от неё - сказал Орр.

BENDER писал(а):

Ключ на Windows 7 стоит 25 убитых енотов,если хорошенько поискать в интернете.Ещё скажите,что это дорого.Конечно же,винда в коробке стоит значительно больше,но зачем платить за коробку,полиграфию,логистику и другую лабуду,когда можно взять ключ и скачать образ в интернете.


Насколько я понял это не меняет того факта что ваша Windows 7 остается пиратской.
Не понимаю зачем постоянно находиться под угрозой уголовного преследования и призывать к этому других ?

BENDER писал(а):

Установка длится пол часа в два клика.Проще некуда.Любой дремучий ламер и даже маститая блондинка осилит её установку.


Ну и ? Linux ставится точно также

BENDER писал(а):

За дизайнеров,в частности ЗД графики.Вопрос на внимательность.Уважаемые знатоки,перед вами видеоролик дизайнеров студии EA GAMES.Внимание вопрос.Какая система стоит на ПК дизайнеров?Думаю ответ не заставит долго ждать.


Факты из жизни

Чел пишет

'Я дизайнер и в роду своей профессии юзал мак да форточки сколько себя помню, год назад приятель показал линукс, - понравилось) В середине 2007 стал подходить к теме переезда на линукс, ставил сьюз, мандриву и федору но остановился на убунту. Вроде как освоился в гимпе, для простых задач использую его, для более каких то сложных по привычке фотошоп, благо вайн его уже нормально поддерживает. И вот живу уже месяц полностью на линуксе и на окна обратно не хочется уже совсем)'

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 09:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

Насколько я понял это не меняет того факта что ваша Windows 7 остается пиратской.
Не понимаю зачем постоянно находиться под угрозой уголовного преследования и призывать к этому других ?

Что за бред вы несёте? ))) какая пиратская?Ключ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ!
"одна лицензия в одни руки. Активация проходит через интернет, ключ привязывается к вашему железу, поэтому активировать себе и другу одним ключом не получится. Допускается бесконечное количество активаций через интернет, но если вы поменяете железо, то снимается 1 активация из 10, т.е. вы можете 10 раз сменить железо, но ключ все равно будет работать. После 10 раза активация будет проходить через телефон"
Какое нахрен пиратство?Уймитесь,вы слишком мнимый.Пугать небом в клеточку будете школьников в школе.
SLP писал(а):
BENDER писал(а):

Установка длится пол часа в два клика.

Ну и ? Linux ставится точно также

Я имел ввиду для людей воооообще никогда не имевших дело с системами,а не такого продвинутого,как вы.
SLP писал(а):
BENDER писал(а):

За дизайнеров,в частности ЗД графики.Вопрос на внимательность.Уважаемые знатоки,перед вами видеоролик дизайнеров студии EA GAMES.Внимание вопрос.Какая система стоит на ПК дизайнеров?Думаю ответ не заставит долго ждать.


Факты из жизни

Чел пишет

'Я дизайнер и в роду своей профессии юзал мак да форточки сколько себя помню, год назад приятель показал линукс, - понравилось) В середине 2007 стал подходить к теме переезда на линукс, ставил сьюз, мандриву и федору но остановился на убунту. Вроде как освоился в гимпе, для простых задач использую его, для более каких то сложных по привычке фотошоп, благо вайн его уже нормально поддерживает. И вот живу уже месяц полностью на линуксе и на окна обратно не хочется уже совсем)'

Этот факт можно отнести из разряда "смешной анекдот или байка с развлекательного портала" причём ориентированного на сообщество поклоняющихся пингвину.Кстати,вы не отвечаете никогда на поставленные вопросы,а пишите свои безумные факты.Что было на ролики?Мандрива?Убунту?Или может МАК???
З.Ы.Не понял,к чему этот скриншот?Да,кстати,экономически выгодно мегокорпорациям всегда вкладывать деньги не в РАЗВИВАЮЩИЕСЯ СТРАНЫ,а в развитые.Так что делаете выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507226

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET