Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где вы покупаете книги?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alarika

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 185
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 14:48 pm    Заголовок сообщения: Где вы покупаете книги? Ответить с цитатой

Вот такя проблема.
В Мелитополе сложно бало найти книгу не ширпотребского содержания, был не плохой магазин "Маяк" и как-то одно время заглох.
С радастью мною было воспинято открытие магазина с громким названием "Книжный супермаркет". А резульат отвратительный: книги очень дорогие, размещение не удобное (кто-нибуть видит что на верхних полках стоит? или на полу какие книги лежат?), а про обслуживание вообще нет слов. Никто из продавцов ничего вам не подскажет, ничего не знает об асортименте, и продавцы по внешнему виду далеки от людей, которые что-либо знают о книгах или сами читают.
К тому же клиентов у них не так уж и много, но они и не относяться к ним учтиво. Выганяют мам с колясками, которые явно пришли с намерением купить своему чаду книгу, отгоняют детей от книг...
Ой что-то меня понесло.
Так вот: на рынке ясное дело никакой более менее стоящей книги не купишь, немного книг выставлено в Амсторе, но это тоже ширпотреб.

Неужели нигде в Мелитополе нельзя купить нормальные книги, по нормальной цене, с нормальным обслуживанием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 14:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, да. Нельзя.
Мну уже тыщу лет нечего не покупаю из печатного. В инете есть практически всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alarika

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 185
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 15:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
В общем, да. Нельзя.
Мну уже тыщу лет нечего не покупаю из печатного. В инете есть практически всё.

а детям?
я нашал как-то сайт с электронными аналогами детских книг прошлых лет, но много времени надо было потратить чтоб их распечатать
к тому же приятнее полистать книгу, вкусить ее запах, а также редко в интернете есть книги с качественными иллюстрациями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 15:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем тебе не нравятся цены в книжном супермаркете? Если совместить усилия с продавцом, то можно найти то, что тебе надо. А если не найдется, можно попробовать заказать, назвав имя автора и название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alarika

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 185
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 15:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jena писал(а):
Чем тебе не нравятся цены в книжном супермаркете? Если совместить усилия с продавцом, то можно найти то, что тебе надо. А если не найдется, можно попробовать заказать, назвав имя автора и название.

На петровке дешевле, да и не на гривну-две, а до 10-20 доходит
Никогда ничего от продавцов там не могла добиться, может быть сильнее пинать надо было?
хамство и бестолковизм полный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 09:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alarika писал(а):

Никогда ничего от продавцов там не могла добиться, может быть сильнее пинать надо было?
хамство и бестолковизм полный



Чет я такого совсем не замечала. Приходишь, они тут же сходу, вам что-то подсказать, да и все находили что надо, а если не могли найти на полках, искали там же в компе. Не знаю, довольно таки хорошее обслуживание.
Купить еще можно, в других городах- Запорожье, Харьков, Днепропетровск, Киев…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мафия

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 88
Откуда: г. Мелитополь
Репутация: 11.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 20:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
Alarika писал(а):

Никогда ничего от продавцов там не могла добиться, может быть сильнее пинать надо было?
хамство и бестолковизм полный



Чет я такого совсем не замечала. Приходишь, они тут же сходу, вам что-то подсказать, да и все находили что надо, а если не могли найти на полках, искали там же в компе. Не знаю, довольно таки хорошее обслуживание.
Купить еще можно, в других городах- Запорожье, Харьков, Днепропетровск, Киев…



ну не знаю.... согласна с Alarika.. меня тоже отправили самообслуживаться(может мне показалось, но даже грубовато)... одна из продавщиц так себе стоит над душой, абсолютно бесцельно.. книги максимму 04-05 года.. а вообще я книги покупаю нечасто, можно в инете скачать еси че.. вобшщем, Кнопе повезло, наткнулась на нормального консультанта)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в основном в инэте ищу книги, нго иногда и покупаю, на Микрорайоне на рынке есть один киосочек хороший, там и выбор неплохой относительно и под заказ привести можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Prey

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 3006

Репутация: 90
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 21:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alarika писал(а):
jena писал(а):
Чем тебе не нравятся цены в книжном супермаркете? Если совместить усилия с продавцом, то можно найти то, что тебе надо. А если не найдется, можно попробовать заказать, назвав имя автора и название.

На петровке дешевле, да и не на гривну-две, а до 10-20 доходит
Никогда ничего от продавцов там не могла добиться, может быть сильнее пинать надо было?
хамство и бестолковизм полный

а сколько барыг на петровке?
имхо петровка только хороша тем что выбор велик, зачастую получается как раз на 10-20 рэ дороже чем в магазине...
на петровке раз в неделю бываю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 22:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю покупить книги на рынке. Гораздо приятнее походить по магазину, брать в руки книги, чувствовать их запах, на ощупь. Петровка такой свободы не дает.
Когда нужна специализированная литература, то чаще всего или иду в специализированные магазины. Там все дороже, но зато чистенько, уютно, никакой толпы и давки. А когда нуждаюсь в художественной - тут любой книжный подойдет. В общем на любителя, мне кажется, кто хочет сэкономить, тот идет на Петровку, также там можно посоветоватся с продавцами (есть там хорошо соображающие - гарантирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 08:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет нашего КС мне показалось, что они набрали всех авторов по одной-две книги и тем самым создали ассортимент.. Недавно искал очень конкретную, художественную книгу, а точнее три книги, очень, на мой взгляд, известного и популярного писателя - Харуки Мураками. Книги - трилогия "Хроники заводной птицы". Это насколько я понимаю из более ранних его произведений. В итоги мне был показан стенд где в перемешку стояло куча книг, в том числе и мураками.. Того что надо я не нашел, ни одной книги... Выбрал другое, - с пустыми руками не ушел, но все так - цель достигнута не была. Ковырялся там где-то час... Девочка-продавец конечно помогала как могла, но вуаля... Тоже самое происходит каждый раз, когда туда приходишь... Я еще ни разу не унес от туда то за чем приходил...

Вывод: продавцы у них нормальные, может не такие умные и начитанные как хотелось бы (всех книг прочитать никому не подсилу, хотя к примеру ту же критику на литературу или краткое содержание изучать можно, чтобы быть хотя бы в курсе дела, или знать библиографию того или иного автора), но ассортимент корявый и мои читательско-потребительские запросы нихрена не удовлетворяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 09:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liver писал(а):

Я еще ни разу не унес от туда то за чем приходил...

Ты пробовал искать пути решения этой проблемы? Например, таким образом Smile
jena писал(а):
А если не найдется, можно попробовать заказать, назвав имя автора и название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 09:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, наш КС - говно(Девушки, вы уж
простите за грубость, но по-другому не могу в данном случае)! Мало того, что приходишь и у тебя над душой стоят и смотря таким взглядом будто ты вот-вот стыришь все книги, но так там внутри еще оччч неудобно!
Лично меня это бесит, когда я выбирая книгу хожу из ряда в ряд, а она за мной с таким незначительным видом ходит следом... типа я выгляжу как бомж какой-то или на вора похож!
Вообще покупаю в Меле книги редко - сервис и выбор учень плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jena писал(а):
Liver писал(а):

Я еще ни разу не унес от туда то за чем приходил...

Ты пробовал искать пути решения этой проблемы? Например, таким образом Smile
jena писал(а):
А если не найдется, можно попробовать заказать, назвав имя автора и название.


ну заказть можно все что угодно. только зачем тогда подобный магазин нужен. если б я хотел заказать, просто сделал бы это через инет... Но я ж какого-то хрена прусь в этот КС в надежде найти именно там и именно сразу то, что мне надо.

Смысл какой в магазине, если ты все равно заказываешь а не выбираешь на месте?

Так можно и в любом супермаркете разложить на полки всякую хрень, а продукты пускай себе заказывают почтой....

Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 13:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это же понятно что собрать все книги мира в Мелитополе будет тяжело Smile только для того что бы у небольшого процента жителей города, которые любят читать была возможность найт именно то, что нужно и сразу. Поэтому нужно сказать спасибо что есть хоть такой магазин. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504477

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET